Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Optiland_logo
Фото: Источник фото

Москва, 27 июня 2019 года. Долгожданное событие случилось для всех жителей «Марселя»: на днях власти Москвы запустили в работу новые станции метро Сокольнической линии. Все четыре станции метро расположены вблизи коттеджного поселка «Марсель», что позволило увеличить транспортную доступность для всех жителей в несколько раз.

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие новых станций метро на Сокольнической линии. Ими стали станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». С их запуском жители Новой Москвы получили возможность добираться до дома в два раза быстрее, минуя наземный транспорт и обходя автомобильные пробки. Примечательно, что и для жителей поселка «Марсель» новые станции метро дали дополнительный вариант построения маршрута до Москвы и обратно, ведь поездка на автомобиле до любой из новых станций составляет около 20 минут от поселка. Тем самым, жители смогут избежать частых пробок на МКАДе и пользоваться комфортных общественным транспортом, а личный автомобиль оставлять на парковках возле станций метро.

Также стоит отметить, что на этом транспортная доступность «Марселя» не перестанет улучшаться. К 2023 году власти Москвы планируют продолжить строительство метро в Новой Москве и тогда «Коммунарка» станет пересадочной станцией на одноименную линию метро до Троицка. После чего Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы рассматривает возможность продолжить линию метро до села Красная Пахра. В случае продолжения Коммунарской линии метро жители «Марселя» получат метро в 5 минутах езды от собственного дома.

«Невозможно не отметить наш позитивный настрой от таких стремительных темпов развития ТиНАО. Мы знали, что рано или поздно метро появится в ближайшей доступности для жителей наших проектов, но думали, что его строительство затянется на более долгий промежуток времени. Я думаю, что жители нашего коттеджного поселка уже успели пробовать и оценить поездку в Москву с помощью метрополитена, ведь время в дороге от поселка сократилось минимум в 1,5 раза. А фактор транспортной доступности играет одну из решающих ролей при выборе загородной недвижимости», - прокомментировал Андрей Гайдуков, директор по маркетингу компании Optiland.

Напомним, что коттеджный поселок «Марсель» расположен в 30 км от МКАД по Калужскому шоссе, вблизи города Троицк и села Красная Пахра. Естественной границей территории поселка является живописное озеро Никольское и лесопарковая зона. В поселке построено множество различных инфраструктурных объектов для досуга жителей, среди которых: благоустроенный пляж с причалом и набережная, беседки для отдыха и барбекю, прогулочные «зеленые» аллеи, футбольное поле, площадки для стритбола, пляжного волейбола и воркаута, детские игровые комплексы и батуты. А также в поселке работает детский сад, продуктовый магазин и семейное кафе-пиццерия. На данный момент в поселке реализуются таунхаусы, дуплексы и участки без подряда. А стартовая цена таунхаусов начинается от 4,32 млн. рублей.


Справка о КП «Марсель»:

Коттеджный поселок «Марсель» расположен в Новой Москве, в 30 км по Калужскому шоссе. Первые шесть очередей уже построены: они включают более 500 домов, которые готовы к отделке и имеют подключение ко всем необходимым коммуникациям: магистральный газ, электричество и слаботочные системы, центральные водопровод и канализация. Часть домов предлагается с отделкой «под ключ». На все готовые дома получены свидетельства о государственной регистрации права собственности. Коттеджный поселок «Марсель» располагается на берегу о. Никольское на живописной территории площадью 57 га. Все улицы и постройки выдержаны в едином европейском стиле, строительство ведется с соблюдением высоких стандартов и с использованием лучших материалов. Жилые дома делятся на два типа: таунхаусы (78 – 130 кв. м), дуплексы (135 – 155 кв. м). Стоимость таунхауса площадью 78 кв. м с земельным участком и двумя парковочными местами начинается от 4,32 млн рублей (в стоимость не входит подключение газа). При этом такой таунхаус можно приобрести в рассрочку на 6 месяцев, на него выделяется 10 кВт электроэнергии, а газ можно подключить потом за дополнительную плату в сумме 380 000 р. Таунхаусы площадью 130 кв. м уже с подключенным газом продаются от 8,4 млн рублей. Также в поселке идет продажа участков без подряда, расположенных у озера или леса. Их стоимость с учетом подведенных коммуникаций начинается от 1,79 млн рублей. 

В 2014 году поселок «Марсель» победил в номинации «За создание комфортной среды обитания в мультиформатном поселке» престижной премии TREFI. В 2017 году поселок «Марсель» победил в номинации «Проект года – коттеджный поселок» по версии профессиональной премии в отрасли недвижимости – Move Realty Awards.

Сайт: www.p-marsel.ru

Справка о компании Optiland:

Сфера интересов компании Optiland – строительство, направленное на развитие новой культуры жизни. Работая над проектами поселков, мы придерживаемся принципиальной позиции, что жизнь на природе может быть такой же насыщенной и комфортной, как и в городе. Поэтому строим поселки с укомплектованным жильем и с инфраструктурой уровня бизнес-класса по доступной цене.

Компания Optiland – опытный застройщик, который работает на рынке загородной недвижимости с 2006 года. На каждом этапе мы руководствуемся интересами будущих жителей и осуществляем долгосрочную поддержку и управление проектами. Каждый наш поселок самодостаточен и соответствует выбранным приоритетам: в «Бристоле» – это семейные ценности, в «Марселе» – воспитание, в «Кембридже» – английская классика.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: