Сегодня 13:39
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

В 2013 году программа Ипотечного форума пройдет в два дня и будет направлена не только на представителей бизнес-сообщества, но и на потенциальных покупателей недвижимости в ипотеку.

22 марта 2013 года пройдет панельная дискуссия «Ипотека. Взаимодействие банка с застройщиками, риэлторами, брокерами: точки соприкосновения и острые углы».

Партнерство между банками и застройщиками основывается на взаимной выгоде: первые получают новый сегмент заемщиков, застройщики - мощный инструмент продаж в виде ипотеки. Банкам наиболее интересно предоставлять ипотечные кредиты на приобретение квартир в проектах, реализуемых при их финансовой поддержке. С учетом увеличения в последние несколько лет конъюнктуры среди банков на ипотечном рынке, наблюдается сокращение сроков, а так же либерализация условий и требований аккредитации застройщиков и объектов. Появился ряд финансовых учреждений, аккредитовывающих объекты всего по несколько документам.

Представители крупнейших банков представят новые и существующие ипотечные продукты для рынка жилищной недвижимости и расскажут о том:

• какие существуют условия аккредитации банком застройщика для ипотечного кредитования его объектов;

• какие вводятся ограничения на взаимодействие со сторонними банками, если застройщик уже аккредитован банком;

•как застройщику получить наиболее привлекательные условия по ипотеке для своих объектов.

Застройщики поделятся успешным опытом взаимодействия в области ипотеки с банковскими структурами, смогут найти партнеров для получения проектного финансирования или стимулирования продаж. Представители банков презентуют специальные программы по ипотечному кредитованию для бизнеса. Эксперты ответят на волнующие вопросы:

Государственно-частное партнерство в строительстве доступного и комфортного жилья

Перспективы и развитие системы ипотечного кредитования.

Проблемы кредитования жилищного строительства. Предложения по улучшению банковской системы.

Проблематика ипотечного кредитования объектов доступного жилья.

Доходные дома как альтернатива собственному жилью.

Модератор дискуссии: Тарасова Елена Владимировна, старший вице-президент, заместитель директора департамента ипотечного кредитования ВТБ24.

В конференции участвуют:

Григорий Вовченко, руководитель направления жилищного кредитования Сбербанка России.

Вадим Бутин, руководитель ипотечного отдела компании RDI

К обсуждению приглашаются представители банковского и бизнес сектора, представители Правительства Москвы, Минрегиона России, Минэкономразвития России, Комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства ТПП РФ, ОАО «АИЖК».

23 марта 2013 года пройдет «Ипотечная суббота» для тех, кто желает приобрести квартиру в ипотеку. Кредитные эксперты ведущих банков бесплатно проконсультируют каждого по вопросам покупки квартиры в кредит и помогут оформить заявку. Кроме того, в рамках «Ипотечной субботы» консультанты прояснят юридические нюансы, просчитают индивидуальный вариант ипотечного кредита, ответят на самые волнующие вопросы:

Ипотека: выбираем банк или квартиру? Что сначала?

С чего начинается кредит: где получить достоверную информацию о кредитах?

Как выбрать банк? Стоит ли обращаться к ипотечному брокеру?

Партнер «Ипотечной субботы» - «Росэнергобанк», стабильный финансовый институт государственного масштаба.

Если у вас есть конкретные проблемы или вопросы, связанные с приобретением жилья в ипотеку, пишите нам в социальных сетях в Вконтакте http://vk.com/exporealty и в Facebook http://www.facebook.com/vistavkanedvizhimosti

Отправить заявку на участие Вы можете Поповой Елизавете по e-mail: epopova@raprivet.ru. Контактный телефон: +7 (495) 783-87-73, доб. 160

По вопросам информационного партнерства и аккредитации Вы можете обращаться к Лазаревой Ирине по e-mail:pr@raprivet.ru. Контактный телефон: 8-964-796-39-59

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
KEY CAPITAL логотип

Доля рассрочки в продажах новостроек достигла 36%: рынок адаптируется к новой реальности

На XII Всероссийском форуме-практикуме FOR CITIES | Форум для городов эксперты обсудили, как меняется поведение покупателей и какие инструменты продаж становятся главными в условиях высокой ключевой ставки.
00
Стартовая площадка реновации. Рязанский пр-кт, влд. 17. ЮВАО, Нижегородский р-н

Согласован проект жилого дома по программе реновации в Нижегородском районе

Дом будет строиться по адресу: Рязанский проспект, земельный участок 17 на месте расселенной ранее пятиэтажки. В новостройке будет 525 квартир. Собственникам передадут полностью готовые к переезду квартиры с чистовой отделкой.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип компании

Производитель спецодежды арендовал 5 тысяч квм в складе на Московском шоссе

Компания AG-Technologies арендовала 5 тысяч квадратных метров в складском комплексе на Московском шоссе, д. 151 к. 4 в Санкт-Петербурге. Консультант сделки — Bright Rich | CORFAC International.
00
Метриум, логотип компании

Итоги мая 2026 года на первичном рынке массового сегмента Москвы

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги мая на первичном рынке массового сегмента Москвы. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 422 480 руб. (+1% за месяц, +21% за год). Было зарегистрировано 1,1 тыс. сделок по ДДУ (+4% за месяц, -43% за год).
00
ЖК Моментс, 1-й Красногорский проезд, июнь 2026

Начались фасадные работы в ЖК «Моментс» в 1-м Красногорском проезде

Продолжается строительство трех монолитных домов в составе жилого комплекса «Моментс» в районе Щукино, срок сдачи в 2027 году. Общая площадь объекта с подземной частью и стилобатом превышает 123,9 тыс. кв. метров. Девелопер проекта — компания FORMA.
00
Рендер индустриального парка “БС М-4” общей площадью 64 200 м2 в городском округе Домодедово Московской области

BlackStone объявила о строительстве индустриального парка “БС М-4” в Домодедово

Компания BlackStone, специализирующаяся на комплексном управлении коммерческой недвижимостью, объявила о решении участвовать в девелоперском проекте индустриального парка “БС М-4” общей площадью 64 200 м2 в городском округе Домодедово Московской области.
00
ЖК СЕЗАР БУДУЩЕЕ, 2-й Хорошевский проезд, рендер проекта

Жилой комплекс «Сезар Будущее» с башнями-спиралями появится в Большом Сити

Оформлено разрешение на строительство нового жилого комплекса «Сезар Будущее» в Хорошевском районе столицы. Объект возведут по адресу: 2-й Хорошевский проезд, з/у 7/4 (САО). Девелопером проекта выступает компания SEZAR GROUP.
00
ЖК SHIFT, 2-й Донской проезд, вл. 10, июнь 2026

В четырех корпусах жилого комплекса SHIFT в Донском районе завершены монолитные работы

Пять корпусов ЖК SHIFT общей площадью 90,4 тыс. кв. метров рассчитаны на 524 квартиры. Здания возводятся в Донском районе по адресу: 2-й Донской проезд, вл. 10. Девелопер проекта — компания PIONEER.
00
Современный бизнес-центр в городе на пересечении двух улиц

Покупка офиса в Москве: как изменился рынок коммерческой недвижимости

Анализ рынка офисной недвижимости Москвы. Рассказываем о стоимости квадратного метра, рекордных объемах ввода новых бизнес-центров и перспективных районах для инвестиций.
00
Круглый стол на четыре персоны в кухне квартиры

Почему круглые дизайнерские столы снова в тренде и как выбрать модель для кухни

Разбираем причины популярности круглых дизайнерских столов. Кому подходит такая форма, как правильно рассчитать диаметр столешницы и вписать ее в интерьер
00
Уборка снега ручным снегоуборщиком на газоне у частного дома

Одноступенчатый или двухступенчатый снегоуборщик: как выбрать технику для дома

Какой снегоуборщик справится с наледью, а какой бережно очистит тротуарную плитку. Сравниваем одноступенчатые и двухступенчатые машины для эффективной уборки снега зимой.
00
Тойота Авенсис на техническом обслуживании в СТО

Снятие стартера на Toyota Avensis

При замене стартера на автомобиле Toyota важна точность, чтобы корректно совместить узел с посадочным местом. Без специального инструмента, точной диагностики и навыков можно повредить проводку, крепежную резьбу или венец маховика, а ошибки при сборке приводят к выходу электроузла из строя.
00
ГК "Пионер", логотип

Сколько стоит самый дорогой пентхаус Москвы?

Согласно совместному исследованию компании Ricci и девелопера PIONEER, на первичном рынке пентхаусов Москвы в открытой продаже находится 301 лот общей площадью около 70 тыс. кв. метров. Диапазон цен варьируется от 27,1 млн. рублей до почти 9,4 млрд. рублей.
00
IBC Real Estate, логотип

Аналитика от IBC Real Estate: Столешников наполняется арендаторами

Уровень вакантности в Столешниковом переулке, одной из центральных торговых улиц Москвы, снизилась за год почти в два раза – с 24% до 10%, что связано с открытием флагманов ряда крупных российских ритейлеров - читайте подробности.
00
KEY CAPITAL логотип

Новые российские панели для фасадов позволяют экономить до 40% энергии в доме

О самых эффективных ноу-хау на рынке новостроек рассказали спикеры сессии «Материалы и технологии, в которые мы верим» на XII Всероссийском форуме-практикуме FOR CITIES | Форум для городов, организованном Школой Девелопера и KEY CAPITAL.