Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

В пятницу, 18 апреля, Финансово-строительная корпорация «Лидер» подвела итоги  архитектурного конкурса на лучший дизайн-проект однокомнатной квартиры в UP-квартале «Западное Кунцево», объявила финалистов и наградила победителей.

За два месяца на открытый архитектурный конкурс, организованный Финансово-строительной корпорацией «Лидер» совместно с компанией «Галерея проектов» в конце февраля 2014 года было подано свыше 170 заявок в трех номинациях «Квартира для Родителей»,  «Квартира для Молодой семьи» и «Старт». К участию в конкурсе были приглашены молодые и талантливые архитекторы, дизайнеры, декораторы, дизайн-студии и архитектурные мастерские, а также студенты и преподаватели профильных ВУЗов и факультетов.

По условиям конкурса до 31 марта 2014 года на рассмотрение жюри конкурсантами должны были быть предложены 3D-проекты четырёх вариантов однокомнатных квартир, предлагаемых в UP-квартале «Западное Кунцево» с экспликацией и расстановкой мебели. Участники из 26 городов,  разных стран боролись за право стажироваться в известной столичной интерьерной компании. Свои конкурсные работы прислали молодые архитекторы из Москвы, Йошкар-Олы, Белгорода, Бишкека, Владимира, Днепропетровска, Екатеринбурга, Киева, Краснодара, Львова, Майкопа, Минска, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Симферополя, Тюмени, конкурсанты из Астрахани, Барановичей, Еревана, Новокузнецка, Ростова-на-Дону, Самары и Харькова. Все готовые работы были размещены на сайте конкурса www.konkurs.upkvartal.ru, где параллельно с экспертами их могли оценивать и посетители сайта.

«Интерес к конкурсу и его результаты превзошли все наши самые смелые ожидания. Практически все работы участников высокого качества и достойны победы. Мы получили множество разнообразных, совершенно уникальных вариантов решения обустройства жилого пространства для однокомнатных квартир. Это будет хорошей шпаргалкой для наших покупателей», – комментирует руководитель проекта «Западное Кунцево» Евгений Лузин.

По итогам двух заседаний экспертного совета, в который вошли представители компаний - организаторов конкурса, был составлен шорт-лист из 10 участников, определены финалисты и победители конкурса.

Директор по развитию компании «Галерея Проектов» Юлия Кристова объясняет, что в финал конкурса были отобраны проекты с интересным архитектурным и стилевым решением. «Приветствовалось оригинальность подхода автора, ведь в небольшом пространстве однокомнатной квартиры очень сложно придумать нечто оригинальное, но нашим победителям это удалось. Также большое внимание мы уделяли функциональности помещения - работы должны соответствовать заданной номинации. И третий критерий, по которому мы оценивали наших конкурсантов, это качество выполнения самого  дизайн-проекта. Те, кто в наибольшей степени продемонстрировал сочетание всех трех составляющих, и стали победителями», - рассказывает член экспертного совета конкурса.

В результате on-line голосования «Приз зрительских симпатий» получил Алексей Лаврухин за проект  "Опережая время".  Профессиональное жюри конкурса отметило работу Александра Ращенко с ироничным названием  «Эклектика с котом» (он получил Гран-при конкурса) и определило победителей в трех номинациях:

  • В номинации «Старт!» обладателем главного приза стал Антон Севастьянов с проектом «NEST»;
  • За проект «Место под солнцем» Мария Громакова удостоилась главного приза в номинации  «Квартира для молодой семьи»;
  • Проект Татьяны Карпенко «Уютный дом» стал победителем в номинации «Квартира для родителей».

Уже этим летом проекты победителей найдут свое воплощение в реальных квартирах покупателей UP-квартала «Западное Кунцево», и именно будущие новоселы станут самими строгими и благодарными судьями.




При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: