Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

26 июля на малой спортивной арене стадиона «Локомотив» состоялся четвертый ежегодный турнир по мини-футболу «Кубок Саморегулирования 2014», посвященный празднованию Дня Строителя.

Организаторами соревнований выступили Национальное объединение строителей и НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» при официальной поддержке Национального объединения проектировщиков, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства и Российского Футбольного союза. Официальным спонсором стала страховая компания «Ингосстрах».

Футбольные соревнования собрали на стадионе более 1000 любителей спорта и подарили множество захватывающих моментов, острых голевых передач и потрясающе исполненных голов. В турнире приняли участие 32 любительские футбольные команды, в том числе сборные: Государственной Думы РФ, Минрегиона РФ, Департамента Градостроительной политики Москвы, ТПП РФ, НОСТРОЯ, НОП, НАМИКС, РЖД и команды саморегулируемых организаций.

Выступая с приветственным словом перед гостями и участниками соревнований, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий подчеркнул, что футбольный турнир – это праздник спорта, ежегодно объединяющий строителей-единомышленников. Он пожелал всем спортсменам честной борьбы и пообещал, что в следующем году в соревнованиях обязательно примет участие команда Минстроя РФ.

К пожеланиям присоединился председатель Комитета Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских. Как капитан футбольной команды Государственной Думы РФ, впервые принявшей участие в соревнованиях, он отметил, что «Кубок Саморегулирования» служит взаимопониманию и дружеским отношениям участников профессиональной отрасли.

В свою очередь президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин подчеркнул, что проведение спортивных соревнований является хорошим дополнением к будням представителей трудной и благородной профессии строителя.

Также в торжественной церемонии открытия приняли участие: Никита Стасишин - заместитель директора Департамента жилищной политики Минстроя РФ; Эдуард Дадов - вице-президент Российского Союза строителей; Николай Маркин – вице-президент НОСТРОЙ; Михаил Викторов - советник председателя ФМОС ООО «Деловая Россия», Александр Халимовский - вице-президент НОП, президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ».

Символический удар по мячу, который стал сигналом к началу соревнований, исполнил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий. Он пробил блестящий штрафной в нижний левый угол ворот.

Далее в течение всего дня на четырех мини-полях проходили отборочные матчи, по результатам которых определились участники финальных игр. Даже явные фавориты турнира испытывали серьезное противостояние соперников. «Многие игроки хорошо владеют мячом, делают сложные проводки и передачи. Есть сборные, которые смогли бы участвовать в играх нашей Железнодорожной футбольной лиги»,- поделился впечатлениями член команды ОАО РЖД «Москва-2» Андрей Василишин.

О высокой спортивной подготовке участников соревнований говорили и отзывы профессиональных футболистов, которые в этом сезоне были приглашены в качестве играющих тренеров. «Чувствуется, что некоторые команды тренируются уже давно и отлично сыграны», - отметил Ансар Аюпов, бывший опорный полузащитник, мастер спорта, выступавший за клубы «Кубань», «Рубин», московский «Локомотив» и московское «Динамо».

Во время игр болельщики на трибунах, постоянно поддерживали игроков своей команды кричалками, не давая им расслабиться и потерять контроль над мячом. Ведь мини-футбольные матчи привлекательны, в первую очередь, своей динамичностью и скоротечностью событий, происходящих на поле. А тех болельщиков, кто не смог приехать на стадион привлекла прямая интернет-трансляция игр, которая была организована при поддержке ГК «ТехноПрогресс» на официальном сайте турнира. В течение всего дня страницу посетило более 2000 гостей. Они смогли посмотреть турнир, принять участие в викторине и получить полезный приз – смарт часы I’m watch.

После серии напряженных отборочных игр в финал соревнований вышли четыре команды: НП СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ», НП СРО «Объединение строителей Владимирской области», СРО НП «МОСМО ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-СТРОЙ» и СРО НП «МОСО «ОборонСтрой». Они вступили в борьбу за почетный Кубок Саморегулирования и разыграли право называться лучшей футбольной командой строительной отрасли сезона 2014.

Главной сенсацией соревнований можно назвать победу в финале сборной НП СРО «Объединение строителей Владимирской области». Игроки исполнили потрясающий хет-трик турнира – они в третий год подряд стали победителями соревнований, добавив в свою копилку «Кубок Саморегулирования 2014». За стойкость и умение играть в команде владимирцам также был присужден специальный приз от информационного партнера Кубка журнала «Саморегулирование и бизнес» - подписка на ежемесячное издание.

«Мы не надеялись на победу, потому что в этом году игроки оказались намного сильнее и более подготовленными. Возникали моменты, когда команда была на грани проигрыша. Соперники боролись достойно, но мы, все-таки, смогли победить», не скрывал свое радости капитан команды НП СРО «Объединение строителей Владимирской области» Руслан Олимов.

Серебряный трофей увезла домой команда СРО НП «МОСМО ЭНЕРГОТЕХМОНТАЖ-СТРОЙ». Почетное третье место завоевала команда СРО НП «МОСО «ОборонСтрой». Специальный приз турнира был вручен сборной НП СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ», занявшей четвертое место.

Лучшие защитник, нападающий и вратарь «Кубка Саморегулирования» получили призы от спонсора турнира отеля «Метрополь».

На торжественной церемонии награждения председатель оргкомитета турнира, вице-президент НОП, президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Александр Халимовский в следующем году пообещал грандиозное торжество, посвящённое 5-летию соревнований. «Мы планируем провести масштабные юбилейные игры, которые соберут ярких представителей строительного сообщества. Программа мероприятий сейчас разрабатывается»,- отметил он.




При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: