Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Картинка #53092
Фото: 

На XXХI выставке «ДОМЭКСПО» завершился традиционный конкурс «Лучший Риэлтор», где за звание лучшего специалиста по работе с недвижимостью соревновались риэлторы ведущих московских компаний.

По замыслу организаторов, выставки «ДОМЭКСПО» и коммуникационного агентства «PR-стиль», основная задача конкурса – сделать профессию риэлтора более понятной для обычного человека. Этим и определяется формат его проведения: на сцене Гостиного Двора участники показывают зрителям процесс переговоров и решения наиболее часто встречающихся в сделках с недвижимостью спорных ситуаций. Задача конкурсантов в такой игровой ситуации – не просто отстоять интересы своего клиента, но и сделать так, чтобы сделка состоялась к обоюдной выгоде всех сторон. А зрителям помогал разобраться во всем происходящем бессменный ведущий конкурса генеральный директор компании «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Олег Самойлов.

Нынешний конкурс был уже девятым, однако впервые к соревнованиям риэлторов, специализирующихся на вторичном рынке жилья добавились соревнования специалистов по продаже новостроек. В данной категории надо было не только профессионально представить тот или иной проект нового жилого комплекса, но и ответить на «острые» вопросы. Те самые, которые волнуют покупателей, но на которые далеко не все продавцы готовы отвечать.

Таким образом, победители конкурса «Лучший Риэлтор» в категории «новостройки» были определены впервые. В номинации «Клиентоориентированность», которая присуждается за хорошее понимание потребностей потребителей, лучшей жюри признало Анну Квитка, специалиста отдела продаж компании «БЕСТ-Новострой». За глубокое знание рынка недвижимости жюри отметило званием «Эксперт рынка» - руководителя проекта компании «Континент» Марину Федчун. А в номинации «Товар лицом» (за лучшее представление проекта) победила Марина Комогорова, менеджер департамента новостроек компании «НДВ-Недвижимость».

Среди самих проектов специальными номинациями были отмечены:

ЖК «Ленинградский» - «Золотое сечение» За оптимальное сочетание качества, комфорта и стоимости жилья

ЖК «Белые Росы» - «Комфортная среда обитания» За создание комфортного жилого пространства и современной инфраструктуры микрорайона

ЖК «Рациональ» - «Концептуальный жилой комплекс» За современный подход к разработке проекта для разных групп потребителей

ЖК «Планерный» - «Архитектурное решение» За лучшее архитектурное решение объекта

В категории «Вторичная городская недвижимость» оценивались те профессиональные качества, которые позволяют специалистам работать наиболее эффективно: то есть не просто решить «жилищный вопрос» своего клиента, но сделать это оптимально с финансовой точки зрения и комфортно с точки зрения сервиса. Поэтому в этой части конкурса разыгрывалось несколько номинаций, в основу которых легли наиболее важные для потребителей качества и навыки риэлторов.

За стремление к достижению общего результата и успешному совершению сделки в интересах всех ее участников в номинации «Результативность» победу одержал Александр Сергеев из компании «Мэтр Роше – Сто ключей». Лучшей в номинации «Клиентоориентированность» (за эффективную защиту интересов клиента) стала Лариса Культина из компании «Континент».

Звание «Эксперт рынка» жюри присудило Наталье Ершовой («РЕЛАЙТ-Недвижимость»). А ее коллега из «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Светлана Петрова лучше всех показала умение сэкономить деньги клиента при решении жилищного вопроса, победив в номинации «Оптимизация затрат».

Высокий профессионализм и отличное владение технологиями решения жилищных вопросов, которые продемонстрировал представитель группы компаний «МИЭЛЬ» Офис «Сущевский» - Вячеслав Зимников жюри отметило номинацией «Профессионал».

А в номинации «Нестандартный подход» за нестандартный подход, благодаря которому становится возможным решение сложных жилищных вопросов, победил Станислав Коротков из компании «МГСН-служба недвижимости», на счету которого это уже девятый конкурс и девятая победа. Он же сформулировал, наверное, самое емкое определение риэлторской услуги, сказав, что конечная задача, с которой обращается клиент к специалисту – это улучшение жизни. А операция с недвижимостью – это лишь инструмент для решения этой задачи.

«Своих» победителей выбрали и информационные партнеры конкурса. Генеральный интернет-партнер конкурса «Лучший Риэлтор» портал Realto.ru учредил номинацию «Лучший жилой комплекс по версии портала Realto.ru» и вручил сертификаты на размещение рекламы сроком на 1 месяц ЖК «Белые Росы» и ЖК «Рациональ». А в номинации «Лучший специалист рынка недвижимости по версии Программы Риэлто» подписка на полное информационное обслуживание по программе Realto сроком на 1 месяц и сертификат на 5 000 руб. был вручен Наталье Ершовой («РЕЛАЙТ-Недвижимость»).

От информационных партнеров конкурса «Лучший Риэлтор» «М2.ru-вся недвижимость», DomZaMkad.ru, KvartiraZaMkad.ru, KvartiraVMoskve.ru, TownHouse.ru, Novaya-Riga.ru приз в категории «Первичная городская недвижимость» «За лучшую работу по продвижению новостроек в интернете» – сертификат на 40 000 руб. на приобретение рекламных услуг портала KvartiraVMoskve.ru – был вручен компании «НДВ-Недвижимость».

Также участникам конкурса были вручены призы от специального интернет-партнера конкурса «Лучший Риэлтор» портала Restate.ru - сертифакты на размещение рекламы объектов на портале Restate.ru.

А журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости» наградил специальными призами Ларису Культину («Континент»), Станислава Короткова («МГСН-служба недвижимости») и Наталью Ершову («РЕЛАЙТ-Недвижимость»).

Информационные партнеры конкурса «Лучший Риэлтор»:
- Генеральный аналитический партнер – IRN.RU
- Генеральный информационный партнер – Квадрум – недвижимость в интернете

- Генеральный интернет-спонсор – Bankir.ru
- Генеральный интернет-партнер – Realto.ru
- Стратегический интернет-партнер - Cian.ru
- Специальный интернет-партнер – Restate.ru
- Информационные партнеры: журнал «Недвижимость и Цены», GdeEtotDom.ru, Urbanus.ru, журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости», интернет-журнал «Metrinfo.ru», Dmrealty.ru, Realty.dmir.ru, «М2.ru-вся недвижимость», журнал «Ипотека и Кредит», Rway.ru, DomZaMkad.ru, KvartiraZaMkad.ru, RussianRealty.ru, KvartiraVMoskve.ru, TownHouse.ru, Novaya-Riga.ru, 1RRE.ru, Domex.ru, Realsearch.ru, iRealtor.




При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: