Продажа офисного здания
Продажа уровней в многоэтажном паркинге ЖК "Юрлово" и ЖК "Мичурино"
Продажа офисно-складского комплекса
Арендуем, купим торговые площади

Журнал » Новости » Новости недвижимости каждый час » 

У народных депутатов Украины обнаружилось по 10 квартир

Среди украинских депутатов и министров обнаружились землевладельцы, которым позавидовали бы феодалы, а у некоторых из них - по шесть - семь квартир, выяснила украинская пресса.

Газета "Сегодня" изучила их декларации на предмет недвижимости. Как выяснило издание, среди самых "земельных" нардепов - депутат от КПУ Оксана Калетник: у нее немаленькая квартира и шесть земельных участков (причем есть и в 3 гектара). У внефракционного депутата Юрия Деревянко и его семьи - дом более 600 кв. метров, пять квартир, две дачи и четыре огромных участка, самый большой из которых - 15,4 гектара. На его коллегу Валерия Мошенского и его семью записаны дом, особняк в 1300 кв. метров, квартира, четыре гаража и девять земельных участков. Земельным олигархом оказался и "ударовец" Ярослав Дубневич: на него записано девять участков (три из них поражают воображение: 3 гектара, 8 и 15 гектаров). Также у него семь домов, три квартиры и две дачи.

А "регионал"-мажоритарщик Антон Киссе вместе с семьей владеет десятью квартирами. У его соратника по партии, бизнесмена Александра Гереги, тоже все неплохо и с землей, и с жильем: в его собственности и собственности его семьи - восемь участков (два их которых - 20 и 21 гектар), два дома, семь квартир и дача.

Неплохо с "квадратами" и у оппозиции. На жену экс-главы МВД Юрия Луценко Ирину записан земельный участок в 775 кв. метров и дом в 203 кв. метра, а на самого Луценко - только квартира в 27 кв. метров. При этом Ирина Луценко живет в другой трехкомнатной квартире, в центре Киева, на Печерске, записанной на одного из членов семьи экс-министра. Самая "квартирная" - оппозиционерка Татьяна Донец из "Батькивщины" - у нее семь квартир и дом в 405 кв. метров.

"Сегодня все понимают, что у большинства недвижимость и другие активы оформлены на юридических лиц или аффилированные к ним компании. Моя семья занимается бизнесом в Днепропетровске и Киеве. Как следствие, каждый в семье имеет квартиру в этих городах", - рассказала Донец.

Небедно выглядят и графы о недвижимости в декларациях новых министров. К примеру, первый вице-премьер Сергей Арбузов и его семья владеют двумя домами по 170 "квадратов" каждый, квартирой и двумя земельными участками площадью в 3,5 гектара. У министра экономического развития Игоря Прасолова - две квартиры и шесть участков до 13 гектаров. А самым богатым оказался глава Минобороны Павел Лебедев - у него и его семьи есть два особняка общей площадью почти 2000 кв. метров, квартира и более 50 земельных участков.

У нового министра соцполитики Наталии Королевской - 4 квартиры, участок в 2 гектара, а у ее семьи - еще один участок в 3,5 гектара. Министр Кабмина Елена Лукаш может похвастаться тремя квартирами и гаражом, а глава МИДа Леонид Кожара - домом в 248 кв. метров, квартирой и участком. Старый-новый премьер Николай Азаров владеет домом в 594 кв. метра и квартирой в 190 кв. метров. Последняя расположена в центре Киева, на площади Богдана Хмельницкого. Правда, как рассказывали охранники дома, сам премьер там не появляется. Азаров живет на госдаче в Конча-Заспе.

Как напоминает NEWSru.ua, всего за годы независимости Украины народные депутаты разных созывов получили бесплатно более 800 квартир в Киеве.

newsru.com
Дата и время: 06.02.2013 10:10
По материалам: realty.newsru.com
[Valid RSS]
Подпишитесь на RSS-ленту
с нашими авторскими материалами!
 
Для добавления своего мнения заполните следующую форму
Имя автора
Обязательное для заполнения поле
  Электронный адрес
Необязательное для заполнения поле. Если адрес указан, то Вам смогут писать другие авторы
Мнение
Обязательное для заполнения поле
Код подтверждения
Обязательное для заполнения поле.
Введите цифры, которые изображены на картинке.

Новости недвижимости каждый час
 Материалы с комментариями  Тенденции  Нюансы и рекомендации  Ликбез по недвижимости  От первого лица  Конференции  Тесты недвижимости  Частное  События на нашем портале
Сегодня, 24.05.2013 00:00
Произошедшие в Москве подземные толчки вызваны землетрясением в Охотском море, сообщают в МЧС.
Сегодня, 24.05.2013 00:00
Во время встречи с депутатами ЮЗАО, мэр Москвы Сергей Собянин назвал проект реконструкции Ленинского проспекта столицы «максимально щадящим».
Сегодня, 24.05.2013 00:00
Выступая перед депутатами ЮЗАО, мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в столице осталось снести 300 пятиэтажных домов, что составляет 20% от предназначенных к сносу.
Сегодня, 24.05.2013 00:00
Министерство регионов России опубликовало данные об объемах средств, выделяемых в текущем году на решение жилищной проблемы молодых семей.
23.05.2013
С предложением запретить вырубку внутриквартальных скверов в рамках петербургской программы реновации хрущевок выступил депутат петербургского Законодательного Собрания.
23.05.2013
До конца текущего месяца будет открыто движение по боковым проездам, которые строятся и реконструируются в настоящее время на Варшавском шоссе на участке от пересечения с Каширским шоссе до МКАД.
23.05.2013
41 объект незаконного строительства выявлен службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. При этом 10 из них возводятся в историческом центре города.
23.05.2013
Единая концепция создания парковочного пространства разрабатывается сейчас в Санкт-Петербурге.
23.05.2013
Статус городского поселения просят присвоить их муниципальному образованию депутаты совета «Заневское сельское поселение», в состав которого входит деревня Кудрово.
23.05.2013
Сводная карта имеющихся и строящихся объектов будет сформирована для каждого района Санкт-Петербурга.
23.05.2013
Специальная комиссия во главе с управляющим делами президента РФ Владимиром Кожиным утвердила сегодня рабочий проект реконструкции музеев Кремля на Красной площади.
23.05.2013
В Генеральном плане Москвы, разработка которого идет в настоящее время, будет учтен комплекс норм арендного жилья.
23.05.2013
К строительству московского метрополитена предполагается привлечь белорусских специалистов.
23.05.2013
Генеральный плен развития подмосковных Химок до 2035 года представлен на обсуждение жителей.
23.05.2013
Власти Москвы должны более детально формировать технические задания на строительство объектов госзаказа. Такое мнение высказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
23.05.2013
До 2015 года в подмосковной Балашихе предполагается построить 28 новых детских садов и 7 школ.
23.05.2013
В этом году на платформах Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) будет обустроено 4 транспортно-пересадочных узла (ТПУ).
23.05.2013
К 250 населенным пунктам России проложат в этом году дороги с твердым покрытием.
23.05.2013
Велотакси может быть организовано в столице.
23.05.2013
До 15 августа, пока будет ограничено ночное движение по Международному шоссе, проезд в терминалы D, E и F аэропорта "Шереметьево" будет осуществляться по Шереметьевскому шоссе.
23.05.2013
Отдельная жилищная программа должна быть разработана в России для перспективных ученых и молодых преподавателей.
23.05.2013
В этом году 36 тысяч подъездов московских жилых домов будут отремонтированы.
23.05.2013
После реконструкции в Пензе открылся дом, в котором прошло детство известного российского историка Василия Ключевского.
23.05.2013
Жители сочинского общежития, в котором накануне произошел пожар, смогут временно поселиться в пансионате, предоставленном властями Краснодарского края.
23.05.2013
Материальная помощь будет предоставлена жителям города Ефремова Тульской области, чьи дома пострадали от смерча.
22.05.2013
На территории города каждый день находится более 5 миллионов автомобилей, а учтенных парковочных мест - 1,1 миллиона.
22.05.2013
К 2015 году будет полностью готов пересадочный контур Московской кольцевой железной дороги (МКЖД).
22.05.2013
Уже в будущем году может начаться строительство северного дублера Кутузовского проспекта в Москве.
22.05.2013
До конца будущего года будет создан макет Москвы площадью 700 квадратных метров.
22.05.2013
Всеволожск и новая станция метро Петербурга в Кудрово могут быть соединены линией легкорельсового трамвая.
22.05.2013
Нормативы потребления на отопление и общедомовые нужды по холодной и горячей воде в многоквартирных домах Петербурга будут снижены с 1 июня.
22.05.2013
Движение по Международному шоссе будет ограничено из-за проведения ремонтных работ.
22.05.2013
Правительство Москвы будет предоставлять квартиры патронатным семья, которые возьмут на воспитание не менее пяти детей в Москве.
22.05.2013
Для строительства частных медицинских клиник по программе «Доктор рядом» власти столицы могут выставить на торги более 100 земельных участков.
22.05.2013
Власти Москвы пока не смогли найти инвесторов для приобретения права аренды земельного участка в центре города с целью строительства подземной парковки.
22.05.2013
Около 100 тысяч квадратных метров недвижимости вводится в эксплуатацию на территории Новой Москвы ежемесячно.
22.05.2013
С 1 июля все машины такси Москвы должны быть окрашены в желтый цвет.
22.05.2013
Два железнодорожных переезда, расположенные на западе и юго-востоке Москвы, будут реконструированы.
22.05.2013
На территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве предполагается обустройство "Голландской деревни" из экологически чистых и быстровозводимых конструкций.
22.05.2013
Объединения собственников промзон, развивающие данные территории, могут рассчитывать на помощь властей столицы.
22.05.2013
Только треть инвесторов готовы доводить начатые строительные проекты до конца. Такие данные привел глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
22.05.2013
Не позднее июля будет открыто движение по северному участку Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге.
22.05.2013
Крупный пожар произошел сегодня в центре Сочи: горит кровля жилого дома. Пострадавших нет, эвакуированы 70 человек.
22.05.2013
6 миллиардов рублей задолжали жители Санкт-Петербурга управляющим компаниям за жилищно-коммунальные услуги.
22.05.2013
Почти 100 миллионов рублей взыскано с начала года судебными приставами Петербурга по долгам за жилищно-коммунальные услуги.
22.05.2013
Этим летом в Петербурге не удастся избежать профилактического отключения горячей воды.
22.05.2013
Володарский мост в Петербурге в связи с проведением ремонтных работ в ближайшую неделю будет разводиться дважды за ночь.
22.05.2013
Реконструкция сада имени Чернышевского будет проведена в Санкт-Петербурге в этом году. Город готов направить на эти цели до 24,73 миллионов рублей.
22.05.2013
Обустройство пешеходной зоны, которая свяжет Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке с "новой" Третьяковкой в ЦДХ, а также с парком Горького, начато на Крымской набережной в центре столицы.
22.05.2013
По заверениям властей Москвы, уже в 2017 году в столице будут полностью прекращено сезонное отключение горячей воды.