Аренда в ТЦ у метро Электрозаводская
Скачать программу
Сегодня 16:39
Нюансы и рекомендации
Сегодня 16:33
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 16:18
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 15:06
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Уважаемые коллеги! Опять решил задать Вам очередной спорный для меня вопрос. У моего клиента в собственности ДВЕ комнаты в двухкомнатной квартире по следующим документам: одна-по Договору к-п 2008 года (куплена за 1,7 миллиона по тексту), вторая по Договору дарения более трёх лет. Преобразования в один объект права-в Квартиру целиком-он не делал, теперь будет продавать квартиру,естественно, всю. Вопросы: 1) Договор мне надо будет готовить судя по всему не КВАРТИРЫ, а КОМНАТ (а в конце текста написать, что после регистрации Покупатель станет собственником всей квартиры и от него соответственно на преобразование квитанцию оплатить и заявление подать? 2)цена в тексте...Объект В ЦЕЛОМ менее трёх лет, но если я напишу в Договоре к-п КОМНАТ, что первая продаётся за 1,7 миллиона, вторая за 3,8 миллионов - то предъявят ли всё же Продавцу требование к уплате налога за всю квартиру?(из первого пункта 220 статьи фраза "находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих В ЦЕЛОМ 1 000 000 рублей..." (так и не могу понять смысл этого "В ЦЕЛОМ"-как трактовать то будут-"а,мол, квартиру то в целом продали, а она вся менее трёх лет")

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.
Закрыть ×
Вы сможете закрыть рекламу через: 
Или войти с помощью: