Здания под реконструкцию
Сегодня 00:56
Нюансы и рекомендации
Сегодня 00:52
Нюансы и рекомендации
Сегодня 00:49
Тенденции
Сегодня 00:43
Нюансы и рекомендации
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос специалистам.
Добрый день! Вопрос: Хочу долю своей комнаты подарить родственнице, после этого сразу совместно с ней продать эту комнату без согласия соседа - собственника второй комнаты. Мне сказали, что на регистрацию перехода права заявление об отказе от соседа не потребуется в этом случае, т.к. мы с родственницей дадим (напишем) друг другу нотариальное заявление об отказе от права преимущественной покупки долей, принадлежавшей полностью мне. Так ли это, риэлторы и юристы? Просьба разъяснить, ссылаясь на гражданский кодекс - раздел общая долевая собственность. С Уважением Елена
Добрый день! 09.12.14 мною было подано заявление о выкупе земельного участка (ЛПХ), на нем имеется строение (со свидетельством о собственности). С нового года звоним каждую неделю, но внятного ответа не получаем. Каковы сроки, вроде 30 дней, и ответственность чиновников за неисполнение?
Добрый день. В 2007 году совместно с мужем взяли ипотеку - 50х50. Однако есть дочь, ей 20 лет, она осталась без всякой доли. На сегодняшний день ,муж живет в другой семье, я оплачиваю уже 5 год одна за всю ипотеку. Может ли бывший муж подарить свою долю дочери?
Меня зовут Эдуард. Являюсь акционером одного НИИ (НИИ является ОАО) , не так давно стал вопрос о продаже принадлежащего нам имущества (контрольного пакета акций). Попытки найти покупателя на региональном рынке не дали результата. Если имеете большой опыт по продаже такого рода объектов, и у Вас есть возможность помочь в организации продажи! Готовы обсуждать условия сотрудничества. Стоимость объекта по последней оценки которую делали в 2013 году составляет более 160 млн. руб. Если у Вас есть возможность найти покупателя, то готовы обсуждать ряд необходимых для успешной сделки вопросов. С уважением, Эдуард Дополнительную информацию готов предоставить по запросу. Мой электронный адрес evko-fox@yandex.ru
Здравствуйте. Я недавно ,в 2013, году вступил в садоводческое общество "Авангард" ,путем добровольного переизбрания. Предыдущие хозяева не приватизировали участок земли.Я взялся решить вопрос приватизации этого участка,собрал необходимые документы и подал их в местную районную администрацию. Администрация отказала в выдаче постановления на участок для дальнейшей приватизации,ссылаясь на п.4. ст.28 Ф.З. от 15 апреля 1998 года №66-ФЗ "о садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и добавив комментарий от себя "Председатель СНТ не наделён полномочиями предоставления и изъятия земельных участков. Законны ли их действия и что мне делать дальше? Спасибо.
Подскажите пожалуйста,могу ли я расчиитывать на социальную ипотеку?Я проживаю с сыном в комнате в общежитии 16,9 кв.м.Мне 50 лет,а сыну 25 лет.Если да,то куда мне обратиться в первую очередь.Я проживаю в Татарстане г.Казань.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с налоговыми вычетами. Официально я безработная. В 2014 продала жилой дом с участком за 2,5 млн руб, и, с учетом вычета расходов на строительство дома, должна уплатить подоходный налог в размере 65 тыс руб. Домом владела менее 3 лет. В этом же году построила новый жилой дом и имею право на получение имущественного вычета при покупке или строительстве жилья (этим правом еще не пользовалась). Новый дом зарегистрирован, имеется свидетельство. Возможно ли в настоящее время оформить оба дома в одну декларацию 3-ндфл и не уплачивать налог с продажи первого? Или нужно оформлять две декларации? Имею ли я право на возврат уплаченного налога будучи официально безработной, если уплачу налог на доходы с продажи первого дома?
здравствуйте, где взять справку о том, что человек не участвовал в приватизации.
Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,как приватизировать землю под гаражами в кооперативе,если у одного не оформлено св-во на право собственности?И вообще возможно ли приватизировать без него?Очень жду ответа! Спасибо!
На какие льготы может рассчитывать ветеран ВОВ,инв.2 гр. при покупке квартиры? Положен ли налоговый вычет? Либо лучше составить завещание на дочь и пусть она покупает квартиру на себя ( она работает в бюдж.учреждении) и получит налоговый вычет? Спасибо
Собираюсь приобрести дом с использованием средств материнского семейного капитала, но как выяснилось земля на котором он стоит в аренде, к тому же срок аренды истек в июне этого года. Как лучше поступить? Надо ли продавцу заключить новый договор аренды? Или лучше мне в дальнейшем переоформить этот договор на себя с последующим выкупом земельного участка? Не будет ли проблем в УФРС при переоформлении права собственности на приобретаемую недвижимость?
Добрый день! За счет бюджетных средств, полученных нашей семьей по программе "Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области", а также за счёт кредитных средств, предоставленных Сбербанком, и собственных средств был построен жилой дом. Часть кредита погашена за счёт средств материнского капитала. По условиям ипотечного договора земельный участок, на котором построен дом, находится в залоге у Сбербанка. В ноябре муж оформил право собственности на жилой дом, так как земельный участок был оформлен на него. По данному моим мужем обязательству, он должен в течение 6 месяцев после ввода объекта в эксплуатацию оформить его в собственность жены и детей. Это обязательство было дано им Администрации МО, предоставившей субсидию. В настоящий момент ипотечный кредит не погашен, т.е. имущество находится в залоге у Банка. Вопрос: можем ли мы уже сейчас выделить доли детям или нужно ждать, когда погасится ипотечный кредит? Обязательно ли сначала оформлять соглашение о выделении долей, а потом дарить доли детям или можно оформить это одним документом, например,Соглашением о передаче жилого дома, построенного за счет средств материнского капитала, в общую собственность?
На какие меры государственной социальной поддержки мы имеем право-многодетная семь-купили дом в деревне на мат.капитал,т.к нужна была прописка,дом старый.Куда обращаться для признания жилья ветхим?Имеем ли право встать на очередь для улучшения жилищных условий как многодетная семья?Можно ли продать дом купленный за мат.капитал?
Хочу продать нежилое помещение – приобреталось физлицом (в собств. более 5-и лет), но сдается в аренду по патенту через ИП. При этом статус налогового резидентства скоро будет утерян: проживание в др. стране более 182 дней в году, гражданство Российское, регистрация по адресу временная. 1) Продавать следует от ИП или от физлица? Как исчисляются налоги? 2) Имею право не платить налог? Если да, нужно ли подавать НДФЛ-3? 3) Если продаю как физлицо, имею право вычитать стоимость покупки? Что если продаю за те же деньги, что и покупал? 4) меняется ли что-то, если статус налогового резидента сохранен?
Мы с мужем купили одноком квартиру бу хр ризлторы сопровождали сделку сказали что квартира чистая и отдали справку о чистоте квартиры нотариусу сделку оформили а вьехать не можем там оказался прописан отец продавшего что делать? вьехать силовым путем а по суду -жди и жди Отец хозяина был прописан до приватизации но в приватизации не записан что делать
Здравствуйте.Готовимся к продаже собственного дома. Собственниками жилья 10лет являлись родители,1/2 принадлежала отцу,1/2 матери.После смерти отца матери по наследству перешла 1/2отца.На сегодня она собственник всего дома. Прошло 6 месяцев мать решила продать дом за 2млн рублей. Вопрос. 1. Придется ли ей платить налог с продажи дома? Если придется то в каком размере ? 2. Необходимо ли ей подавать декларацию после продажи. Если да то в какие сроки? Матери 68лет,инвалид 2 группы. Ответ прошу дать ссылаясь на основании статей налогового кодекса рф. Заранее благодарен. Виктор.
Добрый день! Я мать двоих детей 8 и 11 лет. С мужем зарегистрированы не были . Три года назад он умер, хоронила сама. Дети записаны на него (свидетельство об установлении отцовства есть). в данный момент я и мои дети живем у родителей в 3-х комнатной квартире. А так же там живет моя сестра с дочкой. В общем нас в 3-х к.кв. живет 7 человек. Подскажите имею ли я право встать на очередь на квартиру по потере кормильца или получить земельный участок в собственность? спасибо!
Закрыть ×
Вы сможете закрыть рекламу через: 
Или войти с помощью: