Аренда в ТЦ у метро Электрозаводская
Скачать программу
Добрый день. Ситуация следующая: в неприватизированную квартиру, где изначально были прописаны мать, отец, дочь, были вписаны сначала ребенок дочери(сразу по факту рождения), а потом и муж дочери, который практически одновременно с этим моментом, но все таки немного позже, продал часть своей собственности, оформленной в результате приватизации, в одной квартире, откуда собственно и выписывался, и купил тоже часть в другой (1/2 доли - 26 кв.м., если считать по общей). Прописка именно на неприватизированное жилье была связана с планируемым в перспективе сносом данного дома и теоретической возможностью получения другого по нормам, исходя уже из общего числа прописанных в кол-ве 5 человек. Вопросы: 1. Есть ли какое-либо регламентное время, через которое муж будет иметь данное право наравне с изначально прописанными и, насколько я понимаю, ребенок его приобретает тоже? 2.Будет ли он его вообще иметь, если у него уже есть собственность, хоть и приобретенная позже, чем прописка? 3.Возможно ли обойти п.2 в случае отсутствия данного права, переоформив собственность на 3-е лицо? 4. Существуют ли на данный момент эти самые нормы, сколько они составляют? 5. Что лучше предпринять для получения наибольшей выгоды - варианты: ждать, пока снесут, не приватизируя; приватизировать, при этом либо муж не участвует в приватизации (один раз он уже ведь воспользовался данным правом бесплатно), либо делает это по рыночной стоимости (кстати тоже доп. вопрос - как это делают и откуда берут расценки ?); 6. И главный вопрос: если оставить все как есть на данный момент, не будут ли при рассмотрении вопроса о предоставлении жилья взамен сносимого, или рассматривается еще вариант встать на очередь, поскольку данная 2-х комнатная квартира малогабаритная (может и ошибаюсь, опять вопрос про нормы для постановки на очередь) (общ. площадь - около 45 кв.м.)учитывать, что у одного из прописанных есть собственность, и он либо просто не будет участвовать в данном процессе, либо данная площадь будет еще прибавляться к рассматриваемой, и уже тогда весь метраж будет рассматриваться исходя из норм? Заранее Спасибо за исчерпывающие ответы.

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.
Закрыть ×
Вы сможете закрыть рекламу через: 
Или войти с помощью: