Аренда в ТЦ у метро Электрозаводская
Скачать программу
Сегодня 15:13
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 14:59
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Здравствуйте! Мы недавно продали дом за 1500000 р. Дом перешёл к нам по наследству и заявление о принятии наследства мы подали 5 лет назад. Но в наследство вступили и право собственности оформили только год назад. Собственников было трое-в 1/2, 3/8 и 1/8 долях. Соответственно получили 750000р., 562500р. и 187500р. Будет ли сделка облагаться налогом? Ведь согласно ст.218 п.2 ГК РФ. В случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом. А согласно ст.1114 п.1 ГК РФ Днем открытия наследства является день смерти гражданина. Получается моментом появления у нас права собственности здесь считается дата смерти наследодателя. То есть, при наследовании вообще не имеет смысла дата регистрации этого наследства в Юстиции. Здесь дата будет отсчитываться от даты смерти наследодателя. Или я не прав? И на какие статьи ГК РФ и НК РФ нужно будет опираться если дело дойдёт до суда?

Комментарии

(2)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.
Закрыть ×
Вы сможете закрыть рекламу через: 
Или войти с помощью: