Скачать программу
Сегодня 14:46
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 13:42
Тенденции рынка, аналитика
Сегодня 13:37
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 11:58
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 11:55
Новости и комментарии
Сегодня 11:36
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Здравствуйте! У нас такая ситуация. У продавца было 3 расположенный рядом земельных участка по 6 соток, предназначенных для садоводства. Мы, двое покупателей, приобрели у продавца по одному крайнему участку, а средний мы приобрели в равную долевую собственность. Таким образом, в собственности каждого покупателя находится участок в 6 соток, и половина общего участка. Итого 9 соток. Теперь мы хотим разделить наш общий участок на два участка по 3 сотки, чтобы каждый покупатель мог им распоряжаться самостоятельно. Я читал, что существует минимальный размер земельного участка для каждой категории землепользования (в Московской области для садоводства - 6 соток), и что нельзя осуществить раздел участка, если хотя бы одна из получаемых при разделе частей окажется меньше минимально разрешенного размера. Выходит разделить 6 соток пополам невозможно? С другой стороны, некоторую надежду дает п.4 статьи 11.4 Земельного Кодекса. Хотя, может быть, я ее не до конца понял... Подскажите, пожалуйста, как нам нужно поступить в сложившейся ситуации?

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.
Или войти с помощью: