Аренда в ТЦ у метро Электрозаводская
Скачать программу
20.06.2018
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
День добрый! У меня вопрос: я месяц назад вышла замуж, мой муж теперь прописан со мной в квартире. Общая площадь квартиры 43,8 м, прописаны в ней 5 человек. Можем ли мы участвовать в программе "молодая семья"? Будет ли учитываться площадь квартиры, где был прописан мой муж до того как прописался ко мне?
В 2008 году согласно гос. программе «обеспечения жильем молодых семей 2005-2010 гг» наша семья в составе 3-х человек (я, муж, ребенок) были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и стали участниками программы. В 2010 году нами была приобретена квартира в ипотеку, ипотека в силу закона, квартира находится в обременении у банка, оформлена в совместную собственность на меня и мужа. В 2010 году вышла новая редакция федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, согласно пункту 36 правил предоставления социальных выплат приобретаемое жилое помещение должно быть оформлено в общую собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве на получение субсидии. В департаменте нам предлагают обратиться в банк с просьбой внести изменения в кредитный договор и в свидетельство о собственности. В банке нам отказали, не хотят включать несовершеннолетнего в число собственников. Хотелось бы понять на сколько правомерно требование департамента, ведь в п.36 речь идет о приобретаемом жилом помещении, тогда как нами квартира была приобретена еще в 2010 г., когда действовали правила программы 2005-2010гг.
Смогу ли я получить сертификат "Молодая Семья" если сделка по купли продаже у меня была 14.01.2011(ипотек)на очереди я стою и внесен на слудующий год в список получателей.Постоновление 1050 от 17.12.2010 опубликовано было только 31.01.2011 и вступило в силу 8.02.2011.А в правилах сказано что можно направить средства программы тем кто взял ипотеку не позже 1 января 2011 гола.Спасибо.
Смогу ли я получить сертификат "Молодая Семья" если сделка по купли продаже у меня была 14.01.2011(ипотек)на очереди я стою и внесен на слудующий год в список получателей.Постоновление 1050 от 17.12.2010 опубликовано было только 31.01.2011 и вступило в силу 8.02.2011.А в правилах сказано что можно направить средства программы тем кто взял ипотеку не позже 1 января 2011 гола.Спасибо.
Здравствуйте. Женаты с мужем 10 лет, 9 из них живём в его квартире. Квартира приватизирована. Находится в равнодолевой собственности на троих человек.Ребёнок прописан на папиной доле. Всего в двухкомнатной квартире (прим.53 кв.м.)прописано 4 человека Я прописана в другом месте. Работаю 13 лет в бюджетной организации. Мне 32 года, мужу 33. На какие субсиидии на улучшение жилищных услолвий мы можем расчитывать? Спасибо.
Здравствуйте. Женаты с мужем 10 лет, 9 из них живём в его квартире. Квартира приватизирована. Находится в равнодолевой собственности на троих человек.Ребёнок прописан на папиной доле. Всего в двухкомнатной квартире (прим.53 кв.м.)прописано 4 человека Я прописана в другом месте. Работаю 13 лет в бюджетной организации. Мне 32 года, мужу 33. На какие субсиидии на улучшение жилищных услолвий мы можем расчитывать? Спасибо.
Доброго времени суток! Ситуация произошла с моей сестрой. Ситуация такая: семья из 4 человек - участники программы "молодая семья" - развелись. У каждого родителя осталось по ребенку. Как в такой ситуации делится субсидия? И если оба ребенка остаются с матерью, а отец пишет отказ от субсидии, на что может рассчитывать мать? И грозит ли чем то отцу этот отказ? Заранее спасибо! С уважением Фризен Александр Николаевич.
Здравствуйте! В 2000 году квартира в которой я прописан у отчима (и еще моя дочь, два брата и моя мама) была приватизированна, в домовой книге записан только отчим. Являюсь ли я владельцем или собственником какой либо части квартиры. Интересуюсь для того чтоб встать в очередь нуждающимся в улучшении жилищных условий, имеет ли значение что официально я не усыновлен.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас молодая семья, есть ребенок, и мы хотим принять участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011- 2015 годы. "Распорядитель счета имеет право использовать социальную выплату для приобретения у ЛЮБЫХ физических и (или) юридических лиц одного (нескольких) жилого помещения (жилых помещений) или создания объекта индивидуального жилищного строительства, отвечающих установленным санитарным и техническим требованиям, благоустроенных применительно к условиям населенного пункта, выбранного для постоянного проживания, в котором приобретается (строится) жилое помещение" - это цитата из правил предоставления участия в программе. Мой вопрос заключается в следующем, можем ли мы приобрести жилье у родственников?!
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, могу ли я сегодня записаться на участие в программе "Молодой семье - доступное жилье" в Тюмени, действует ли она? Если да, то может ли моя семья в ней участвовать, если у меня есть доля в квартире, которая составляет чуть больше 10 метров, у мужа нет ничего и он нигде не прописан, маленькая дочка тоже нигде не прописана? А если муж и дочь пропишутся в квартире 42 кв м, которая принадлежит свекрови и в которой никто больше не прописан, но мы не можем там жить? Всего ответов: 1 Ответ дан: 14.08.2012 22:22 Оцените ответ: Пятецкий Даниил Владимирович консультант Terra House pdaniilv@gmail.com www.terra-house.ru тел: 89266284213 Согласно Положению о порядке предоставления субсидий молодым семьям на строительство и приобретение жилья, утвержденному Постановлением Правительства Тюменской области от 16.06.2006 № 142-п (в редакции от 24.07.2006), участниками программы могут быть молодые семьи, которые нуждаются в жилом помещении. Если у Вашей семьи имеется жилое помещение, и обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (для г.Тюмени учетная норма составляет 15 кв.м), то Ваша семья вправе участвовать в программе предоставления субсидий молодым семьям. Если же критерий нуждаемости в жилом помещении отсутствует, то Вам будет отказано в предоставлении субсидии на строительство или приобретение жилья. Что подразумевается под словами "имеется жилое помещение" - прописка или нахождение в собственности? Скажите, пожалуйста, при обсуждении нашей возможности оплатить остальные 70% стоимости жилья будут учитываться в качестве наших средств имеющиеся у нас кредитные карты с доступным кредитным лимитом? Если в семье один из членов достигнет 35-летнего возраста, а другой нет, она все равно уже не будет считаться молодой? Спасибо.
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, могу ли я сегодня записаться на участие в программе "Молодой семье - доступное жилье" в Тюмени, действует ли она? Если да, то может ли моя семья в ней участвовать, если у меня есть доля в квартире, которая составляет чуть больше 10 метров, у мужа нет ничего и он нигде не прописан, маленькая дочка тоже нигде не прописана? А если муж и дочь пропишутся в квартире 42 кв м, которая принадлежит свекрови и в которой никто больше не прописан, но мы не можем там жить?
добрый вечер!!!у меня такая ситуация.живем в городе казань,приволжский р-он,3-х комнатная квартира(площадь 63 или 64кв.м)прописано 7 человек.нашему сыну 6 месяцев.мужу 31,родился в казани.мне 23,с 2009 г прописана и живу здесь.сижу дома с ребенком.так как мужу 31 он не сможет стать в очередь,а я пока не работаю...что нам делать???????????как быть?????????можем ли мы как то получить иппотеку????
Здравствуйте! Мы с мужем хотим оформить ипотеку, без подтверждения доходов, но мы сможем только 10% оплатить первоначальный взнос, квартиру которую мы хотим купить находится по нашему месту жительству, это пригород в 15 км от города почти рядом с "Жана-Куатом" стоит квартира 40000$, муж работает уже 3 года в строительных фирмах геодезистом, зарплата хорошая без задержек, но в договоре оформлена намного меньше. Я тоже работаю доход 60000тг, у мужа 100000тг. Как нам быть посоветуйте пожалуйста!!!
Здравствуйте.Мы с мужем (молодая семья,мне 21 год,мужу 24)в ближайшем будущем планируем взять ипотеку.Подскажите,пожалуйста,возможна ли помощь государства либо какие-то льгот?У нас есть ребёнок,ему 1год и 9 месяцев.
Здравствуйте.Мы с мужем (молодая семья,мне 21 год,мужу 24)в ближайшем будущем планируем взять ипотеку.Подскажите,пожалуйста,возможна ли помощь государства либо какие-то льгот?У нас есть ребёнок,ему 1год и 9 месяцев.
В программе "Молодая семья" при определении жилищной площади плюсуется ли площадь двора, если у родителей домик со двором?
Здравствуйте!я выплачиваю ипотеку, взятую в свое время на обычных условиях, сейчас я замужем и у нас есть один ребенок, площадь квартиры 33,1кв.м, имею ли я возможность получить какие либо субсидии на снижении процентной ставки или возмещения части стоимости жилья, либо мне необходимо продать эту квартиру и оформлять новую ипотеку!/регион проживания ХМАО-Югра/
Доброе утро! ПОдскажите пожалуйста как быть. Приватизированная квартира общей площадью 40,8 кв.м. Приватизация в равных долях на папу и маму. Прописаны: мама, папа, я и мой 2х годовалый сын ( я не состою в браке, в приватизации никогда не принимала участие). Могу ли я улучшить свои с сыном жилищные условия или на субсидию от Государства. спасибо.
Закрыть ×
Вы сможете закрыть рекламу через: 
Или войти с помощью: