Сегодня 12:48
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 11:10
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Его медиапарк переедет из центра в промзону.

"Первый канал" лишился участка на Олимпийском проспекте, где с 2004 года собирался построить свой телецентр и медиапарк. Эта площадка находится на территории спорткомплекса "Олимпийский", который, как и "Лужники", мэрия будет готовить к чемпионату мира по футболу 2018 года. В качестве альтернативы "Первому" предложена земля на территории завода "Серп и Молот" на юго-востоке Москвы.

В 2004 году мэрия Москвы распорядилась передать в аренду "Первому каналу" 3 га на Олимпийском проспекте, 16. Этот участок находился на территории спорткомплекса "Олимпийский" (49% принадлежит мэрии, 27,45% через ООО "Высшая лига "Траст"" контролируется девелопером Павлом Фуксом). Здесь канал собирался построить телецентр и медиапарк. Вещатель обязался спроектировать объект до конца 2008 года, но позже срок реализации проекта был продлен еще на два года. Как следует из материалов "Олимпийского" за 2010 год, совет директоров общества долго не мог согласовать границы участка для "Первого канала". В отчетности "Первого" сообщается, что на декабрь 2010 года стоимость арендованной земли ...

Читать далее на http://kommersant.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
NF Group

Вакантность на рынке складской недвижимости Петербурга и Ленинградской области увеличилась до 3,5%

Объем предложения складских площадей в регионе составил 6,4 млн квм. (8% от общего объема предложения по стране). В сравнении с итоговым значением 2025 года показатель доли свободных площадей увеличился на 1,5 пп.
00
Level box Терехово, рендер проекта. Архитектурную концепцию разработало бюро ABOVE.

Согласована концепция логистического комплекса в Терехово

Согласована архитектурная концепция логистического комплекса «Level box Терехово» общей площадью 77 тысяч квадратных метров в деревне Терехово Троицкого административного округа Москвы.
00
Национальный форум технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоялся 18-19 марта 2026 года в Технопарке московского инновационного центра «Сколково»

ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ

Представленная на форуме система управления позволяет перевести до половины процессов обработки дорог в автоматический режим, сократить затраты на эксплуатацию техники на 30% и повысить производительность труда на 40%.
00
Ricci логотип

Спрос на первичном рынке жилья Москвы может снизиться почти на треть в I квартале 2026 года

Объем спроса на первичном рынке жилой недвижимости Москвы в «старых» границах по предварительным итогам I квартала 2026 года может составить около 550 тыс. квм. или порядка 11 тыс. лотов.
00
Москва-Сити, 2025 год

Обзор интересных проектов в «Москва-Сити»

В 2026 году «Москва-Сити» отмечает 35-летний юбилей. Сегодня здесь уже введено, строится и запроектировано порядка 3 млн квм. недвижимости. Эксперты «Метриум» рассказывают о самых ярких проектах.
10
Госпитальный Вал, влд. 5, к. 10. ЦАО, Басманный р-н

На улице Госпитальный Вал ведется строительство дома по программе реновации

На строительной площадке по адресу улица Госпитальный Вал, земельный участок 5/10 (влд. 5, к. 10), возводится новостройка общей площадью более 19 тыс. квм. Двухсекционный дом рассчитан на 191 квартиру.
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

Предложение на вторичной загородке Подмосковья за год сократилось почти на треть, а средняя стоимость коттеджей уменьшилась на 9%

Согласно данным Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость, на вторичном рынке загородной недвижимости Московской области совокупно представлено 68 тыс. лотов - подробности о состоянии рынка.
00
Полипропиленовые трубы

«СЛТ Аква» модернизирует системы пожаротушения на складском комплексе «Мосфарм»

Компания «СЛТ Аква», выпускающая полимерные трубопроводные системы, выполнит модернизацию систем пожарной безопасности на складском комплексе Мосфарм в Сергиево-Посадском районе Московской области.
00
4 корпус ЖК «Стеллар Сити», март 2026

«Ташир Эстейт» завершил монолитные работы в четвертом корпусе «Стеллар Сити»

Строительство монолитного каркаса выполнено до уровня последнего, 19-го этажа. Корпус рассчитан на 1 325 квартир общей жилой площадью 64 335 квадратных метров.
00
Премия Urban логотип

Премьеры февраля: в регионах вышло в два раза больше предложения, чем в январе

Эксперты премии Urban подготовили обзор новинок на региональных рынках новостроек в городах-миллионниках за февраль 2026 года - на первичный рынок вышло 122,2 тыс. квм. нового предложения в 7 городах.
00
Башня Рябов - премиальный бизнес-центр А-класса в 1 минуте от метро Тульская, рендер проекта

Около станции метро «Тульская» появится офисное здание с габионами

Согласовано архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра «Башня Рябов» около станции метро «Тульская». Общая площадь 13-этажного здания составит 20 тысяч квадратных метров.
00
Территория КРТ, включенная в проект реновации - Павловская улица, земельный участок 27

на Павловской улице появится жилой дом по программе реновации

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для возведения жилого дома по программе реновации в Даниловском районе по адресу Павловская улица, земельный участок 27.
00
NF Group

Вакантность на рынке складской недвижимости Московского региона выросла до 6,1% с учетом субаренды по итогам I квартала 2026 года

По прогнозам консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2026 года вакантность может еще увеличиться до 8,2% с учетом субаренды и до 6,3% – без нее.
00
Метриум Групп, логотип компании

Спрос на новостройки в Москве упал до минимума со времен пандемии

В феврале 2026 года, согласно данным Росреестра Москвы, количество сделок на рынке строящегося жилья составило 3,8 тыс. договоров долевого участия (ДДУ), что на 51% меньше, чем в феврале 2025 года.
Или войти с помощью: