03.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
02.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
02.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Данный инструмент поддержки был утвержден Сергеем Собяниным в рамках второго пакета антикризисных мер. Общий объем сэкономленных бизнесменами средств составит 4,6 миллиарда рублей.

«Арендаторам городского имущества, чья деятельность серьезно пострадала из-за кризиса и приостановки работы, была направлена инструкция по получению городской поддержки. Уведомления были разосланы не только на юридический и фактический адреса организаций, но и направлены онлайн в личные кабинеты арендаторов на городском портале mos.ru», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Мерой поддержки смогут воспользоваться предприятия, которые работают в сферах культуры, спорта, выставочной, развлекательной, просветительской, образовательной деятельности и социально-воспитательной работы, в сферах бытовых услуг, общепита, торговли, а также гостиницы и туристические компании.

Чтобы воспользоваться этой помощью, предпринимателям нужно направить обращение в Департамент городского имущества. К нему необходимо приложить материалы фотофиксации, подтверждающие фактический вид деятельности, и приказ о приостановлении работы, если она должна быть приостановлена в соответствии с принятыми законами.

«Обращения принимаются в электронном виде через сервис “Электронная приемная” на портале mos.ru и в бумажном виде по почте в адрес Департамента городского имущества до конца 2020 года. После успешного рассмотрения обращений арендаторам будет пересчитана арендная плата», — отметил Максим Гаман, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Второй пакет мер антикризисной поддержки бизнеса был утвержден в городе 1 апреля. Он расширяет доступ субъектов малых и средних предприятий к получению кредитов и субсидий. Это позволит снизить риски банкротства и продолжить хозяйственную деятельность в условиях кризиса, вызванного распространением коронавирусной инфекции.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
​Индустриальный парк «Южные Врата»

MARSHALL расширил присутствие в индустриальном парке «Южные Врата»

Один из крупнейших брендов автозапчастей для коммерческого и легкового транспорта MARSHALL арендовал дополнительные складские помещения площадью 13 500 м2. Сделка прошла в крупнейшем зеленом логистическом хабе России - индустриальном парке «Южные Врата».
00
Проектная компания ГЕФЕСТ, логотип

На 35% выросло количество запросов на комплексное генпроектирование в 2025 году

Эксперты проектной компании ГЕФЕСТ сравнили запросы девелоперов на проектирование в 2024 и 2025 годах, полученных компанией. Результаты исследования показали, что застройщики чаще стали обращаться за комплексными услугами, чем годом ранее.
00
NF Group

В 2025 году количество заключенных сделок на рынке гибких офисов Москвы увеличилось на 21%

По данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2025 года на рынке гибких офисов Москвы было заключено 58 сделок, что на 21% превышает показатель предыдущего года.
00
Whitewill логотип

Средний бюджет сделки в элитных новостройках Москвы за год снизился на 27%

В начале 2026 года средний бюджет покупки на первичном рынке элитной недвижимости Москвы составил 126,5 млн руб., что на 27% ниже, чем годом ранее, когда этот показатель равнялся 173,9 млн руб.
00
Метриум Групп, логотип компании

42% новостроек «старой» Москвы расположены в районах с парками-«гигантами»

В 2026 году власти Москвы планируют провести масштабное благоустройство в 11 парках. В исторических границах столицы сегодня находится более 120 зеленых зон, причем 33 из них имеют площадь более 100 га.
00
В «Мартемьяново Клаб», графика

В «Мартемьяново Клаб» появился свой центр притяжения: ФСК Family открывает первое соседское пространство

В жилом комплексе «Мартемьяново Клаб» в Наро-Фоминском городском округе состоялось событие, которого будущие жители ждали с особым интересом - подробности.
10
Авито, логотип портала

Спрос на покупку коммерческой недвижимости в России вырос на 4–7% за квартал

Авито Недвижимость подвела итоги IV квартала 2025 года на рынке коммерческой недвижимости России. Тренд на восстановление интереса к покупке в среднем по РФ продолжается по всех сегментах.
00
Деловой центр ночью

В Москве-Сити сформировался дефицит сервисных объектов

В локации наблюдается нехватка оригинальных концепций и недостаток сервисных объектов. К такому выводу пришли аналитики MR Office (офисного направления девелопера MR) и агентства Whitewill.
00
Метриум Групп, логотип компании

«Переплата» за расположение новостроек в ЦАО достигает 58%

Эксперты компании «Метриум» изучили цены на новостройки, расположенные в радиусе 1,5 км от границы ЦАО – как в пределах Центрального округа, так и в соседних районах.
00
Росреестр, логотип

Росреестр разъяснил, как будет действовать закон о порядке изменения видов разрешенного использования земель

С 1 марта 2026 года вступил в силу Федеральный закон № 295-ФЗ, устраняющий многолетнюю правовую неопределенность в вопросах установления видов разрешенного использования земельных участков.
00

Только 17% довольны состоянием своей квартиры: опрос Domeo и Авито Услуг показал новую норму комфорта

Опрос, в котором приняли участие более 2 тыс. человек, показал, что 38% респондентов недовольны состоянием своих квартир - читайте подробности...
00
БЦ Поклонка, рендер проекта

MRF: Бизнес-центр «Поклонка» соответствует классу А

Бизнес-центр «Поклонка» подтвердил статус объекта класса А в соответствии с классификацией офисной недвижимости 2024 года, разработанной Moscow Research Forum (MRF) - почему? Читайте подробности.
00
Премиальные башни ÁLIA ALIVE на берегу Москвы-реки «встают на ноги»

Asterus: премиальные башни ÁLIA ALIVE на берегу Москвы-реки «встают на ноги»

Девелопер Asterus («Астерус») отчитался о ходе строительства четвертой очереди жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе. Общая готовность объекта на начало октября — 16%.
Или войти с помощью: