25.08.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Четыре соглашения об инвестициях подписаны с ОЭЗ «Доброград-1» на Владимирском инвестиционном конгрессе
Фото: Источник фото

9 декабря - в первый день работы Владимирского инвестиционного конгресса – четыре инвестора закрепили подписями соглашения об условиях осуществления инвестиций в создание предприятий на территории особой экономической зоны «Доброград-1». Следующим этапом станет прохождение экспертного совета в Администрации региона, во второй половине декабря 2021 года. Общий объем инвестиций будущих резидентов составит 941,5 млн рублей и позволит создать на территории Доброграда свыше 150 высокотехнологичных рабочих мест.

«Интерес к «ОЭЗ Доброград-1», который мы видим со стороны инвесторов, говорит о том, что нам удалось создать максимально привлекательные условия для развития бизнеса, показать высокую личную вовлеченность и готовность оказывать любую помощь и поддержку в процессе запуска предприятий резидентов», – отмечает Олег Фомин, генеральный директор проекта «Город Доброград». – Развитие ОЭЗ позволит привлечь высококвалифицированные кадры, развивать малый и средний бизнес и окажет положительное влияние на экономическую ситуацию в регионе».

ООО Лаборатория «СВЕТОГОР» откроет на территории ОЭЗ «Доброград-1» производство высококачественной светотехнической продукции. Размер инвестиций составит 197 млн рублей. Открытие предприятия запланировано на 4 квартал 2022 года.

Являясь официальным партнёром PHILIPS Horticultural Lighting в России, компания производит светотехническую продукцию для различных сегментов освещения: дорожного, архитектурно-художественного, тепличного, спортивного, а также освещения торговых, офисных и складских помещений.

ООО «ХОУМ ЭЛЕКТРО СИСТЕМС» – одни из ключевых игроков отечественного инженерного рынка – начнет производство тепловых насосов в особой экономической зоне. Объем инвестиций – 155 млн рублей, ввод предприятия в эксплуатацию – 1 квартал 2023 года.  С 2009 г. компания, работающая на инженерном рынке России и Европы, развивает энергосберегающие технологии отопления и занимает лидирующие позиции среди производителей теплового оборудования в сегменте «Тепловые насосы» в России.

ООО «МЕДОРТ» запустит производство технических средств для реабилитации инвалидов. В создание нового предприятия будет инвестировано 139,5 млн рублей, плановая дата запуска предприятия – 1 квартал 2023 года.

ООО «МЕДОРТ» - совместное российско-польское предприятие, осуществляющее производство и продажу технических средств реабилитации в России. Продукция компании представлена пятью основными модификациями динамического параподиума. Динамический параподиум – это ортопедический аппарат для обеспечения вертикализации и передвижения (самостоятельного хождения) людей с инвалидностью (опоры нижних конечностей и туловища).

ООО «Международные строительные системы» построит предприятие по производству промышленной упаковки. Планируемый объем инвестиций составит 450 млн. рублей, выход на проектную мощность запланирован в 4 квартале 2023 года.

«Международные Строительные Системы» – официальный дилер Master Builders Solutions, осуществляет поставки строительных материалов и инъекционного оборудования, а также занимается лабораторными испытаниями различных строительных материалов и конструкций.

Реализуемый на территории «Доброград-1» режим свободной таможенной зоны позволит резидентам ОЭЗ беспрепятственно ввозить сырье, комплектующие и оборудование для производства продукции, а также избежать таможенных пошлин и НДС при экспорте готовой продукции в зависимости от направления деятельности предприятия.

Весь комплекс льгот и преференций территории «Доброград-1» позволяет сэкономить до 35% затрат, а также существенно сократить сроки запуска проекта инвестора.

Снижение административных барьеров, развитие здорового партнерства, формирование уникальной бизнес-среды в условиях дружественного администрирования – приоритетные направления деятельности частной Управляющей компании ОЭЗ «Доброград-1». Многолетний успешный опыт реализации различных международных проектов позволяет предоставлять полный пакет аудиторских и консалтинговых услуг, включая индивидуальное сопровождение каждого резидента на любом этапе инвестиционного пути.

Подробности о проекте на сайте sezdobrograd.com

 

Доброград-1

ОЭЗ «Доброград-1» – одна из самых молодых частных экономических зон России и самая большая инвестиционная площадка Владимирской области, расположенная в 240 км от Москвы, в 45 км от города Владимира и 5 км от города Доброград.

Несмотря на то, что свой статус ОЭЗ получила только в конце 2020 года, проект развития Доброграда был отмечен экспертным жюри федеральной профессиональной премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards как «Лучший региональный проект комплексного освоения территории» и премией Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) совместно с журналом Russian Business Guide (RBG) - «Лучшая промышленная площадка: синергия бизнеса и жизни».

В современных реалиях бизнес-сообщество думает не столько об экономической стороне при выборе локации будущего производства, сколько о комфорте своих сотрудников и их семей во всех сферах. Ведь именно это, в итоге, обеспечит эффективную реализацию будущего бизнес-проекта. Поэтому особая экономическая зона «Доброград-1» стала логичным продолжением крупного девелоперского проекта «Город Доброград», создаваемого основателем Группы компаний «Аскона» Владимиром Седовым.

В основе концепции Доброграда лежит создание комфортной городской среды, обеспечивающей высокое качество жизни современного человека, способствующей его самореализации и ведению эффективного бизнеса. Доброград объединяет современные технологии и нетронутую природу, создает мультифункциональную среду, способную адаптироваться под потребности жителей и бизнеса.

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

По сравнению с июлем 2024 года объем ипотечного кредитования с господдержкой вырос на 81%

Объединённое Кредитное Бюро подвело итоги льготного ипотечного кредитования россиян в июле 2025 года. За месяц банки выдали 46,49 тыс. ипотечных кредитов с господдержкой на 269,68 млрд руб.
00
Архитектор в виртуальном пространстве висит в воздухе и дирижирует созданием проекта здания

Технологии проектирования зданий и сооружений: BIM, генеративный дизайн и 3D-печать в строительстве

Рассматриваются ключевые технологии в проектировании зданий, включая BIM-моделирование и генеративный дизайн. Описано, как цифровые инструменты помогают оптимизировать строительство и создавать эффективные объекты.
00
Школа в ALIA

В ÁLIA путь до школы — без дороги и светофора

Каждое 1 сентября в городе звучит одно и то же напоминание: детям нужно быть особенно осторожными по пути в школу. В сентябре внимание детей ещё рассеянное, привычка к шумным улицам и плотному трафику за лето теряется.
00
Суворовская ул., влд. 2/1, к. 3, 4. ВАО, Преображенское

Дом на 209 квартир возводят на Суворовской улице по программе реновации

В Восточном административном округе Москвы на Суворовской улице в рамках программы реновации возводят новый жилой комплекс общей площадью свыше 22 тысяч квадратных метров.
00
NF Group

Уровень вакантности в инфраструктурном ретейле ММДЦ «Москва-Сити» вырос до 6,8%

К началу июля 2025 года доля свободных площадей формата инфраструктурного ретейла на территории ММДЦ «Москва-Сити» увеличилась до 6,8%, что на 1,2 пп. выше показателя за аналогичный период 2024 года.
00
IBC Real Estate, логотип

Складской рынок России вышел за полгода на рекорд по вводу

За I полугодие 2025 года в России введено в эксплуатацию 2,7 млн кв. м складских площадей, что в 2 раза превысило значение год к году и стало максимальным показателем среди аналогичных периодов за всю историю развития рынка.
00
Бизнес-центр «Магистральная 12» рендер

Начался монтаж фасадов в бизнес-центре «Магистральная 12» в Хорошевском районе

Строительство бизнес-центра «Магистральная 12» в Хорошевском районе вышло на новый этап: начался монтаж фасадов 11-этажного здания с панорамным остеклением. Проект реализует девелопер ГК «ФСК».
10
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

В Мневниковской пойме построят бизнес-центр

Город выделил 1,35 гектара земли для строительства бизнес-центра предельной площадью до 48,5 тысячи квадратных метров и высотой до 100 метров. Строительный адрес улица Нижние Мневники, з/у 39/1.
00
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Объемы ипотечного кредитования выросли за месяц на 11%, за год – на 14%

В июле 2025 года банки выдали 78,79 тыс. ипотечных кредитов на 343,68 млрд руб. В годовом отношении количество сократилось на 2%, объем выдачи вырос на 14%.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

На городские торги выставили 38 киосков для продажи мороженого в разных районах Москвы

Предприниматели могут принять участие в торгах на право осуществления торговой деятельности в 38 нестационарных торговых объектах. Подать заявки на участие в торгах можно до 5 и 26 сентября.
00
Большая меблированная гостиная с ламинатом на полу

Какой ламинат лучше выбрать: сравнение кварц-винила Pergo, SPC Quick-Step и Joss Beaumont

Рассматриваем ключевые характеристики трех типов ламината. Помогаем понять, какой материал лучше подойдет для разных комнат — винил, SPC или HDF-плита.
Или войти с помощью: