Сегодня 17:17
Тенденции рынка, аналитика
Сегодня 12:57
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ГК КОРТРОС лого
Фото: Источник фото

При разработке проектов новостроек ГК «КОРТРОС» делает упор на создание комьюнити будущих жильцов. Формирование сообществ жильцов помогает девелоперам внедрять в свои проекты нужные конкретной аудитории функции. По мнению президента «КОРТРОС» Вениамина Голубицкого, также такой подход способствует появлению добрососедских отношений между жителями, заранее снимает множество конфликтов и делает окружающее людей городское пространство более комфортным.

 «Опыт нам показывает, что сообщество жильцов кооперируется неким образом и начинает диктовать свои законы. Кто-то хочет тишины, а кто-то, наоборот, ежедневных праздников. Кто-то хочет детям дать образование в специализированной английской школе, а кто-то — в математической. Кто-то хочет больше спорта, кто-то хочет больше развлечений. Если запросы жителей формируются четче, то девелопер может найти возможность исполнить их, что, в свою очередь, позволяет избежать конфликтов в больших ЖК», - отметил Вениамин Голубицкий.

По мнению Вениамина Голубицкого, налаженная работа с комьюнити позволяет четче формировать запросы потребителей. Например, создать детскую площадку вместо запланированной парковки или установить сцену в прилегающем к жилому комплексу в сквере.  

В качестве примера успешного создания комьюнити можно привести работу над организацией сообщества в одном из проектов ГК «КОРТРОС» квартале жилых небоскребов «Headliner», который расположен в Пресненском районе столицы. При создании проекта компания определила его целевую аудиторию. В высотных зданиях рядом с «Москва-Сити» будут жить молодые, целеустремленные люди, добившиеся определенных успехов в карьере и жизни.  Сообществом, которое создала ГК «КОРТРОС» на базе проекта «Headliner», стал «Headliner club». Участниками сообщества могут стать все жители квартала.  Это площадка для активных, успешных и целеустремленных людей, место для обмена опытом, получения новых знаний и генерации идей. 

В строящемся в настоящее время в Останкинском районе столицы проекте ГК «КОРТРОС» ЖК «ILOVE» девелопером также создаются условия для формирования комфортных отношений между будущими жильцами. Компания организует встречи, где покупатели квартир могут познакомиться и пообщаться друг с другом уже до заселения.

В работе над созданием крупнейшего градостроительного проекта в Европе «Академического» района Екатеринбурга ГК «КОРТРОС» также исходила из принципа создания добрососедства. В настоящее время на территории района застройщиком и управляющей компанией проводится множество мероприятий - музыкальных и не только. На праздниках, масштаб которых зачастую приближается к городским, выступают как местные коллективы, так и российские звезды. А для сторонников активного образа жизни в районе, проходит спартакиада, в которой может принять участие любой житель Академического. В Академическом много свободного пространства для отдыха и прогулок: дворы, аллеи, оборудованные велодорожки, площадки для спорта и отдыха. Жители активно участвуют в жизни и благоустройстве района. Например, они предложили добавить озеленения во дворах. Многие семьи сажают свое фамильное дерево и ухаживают за ним. В свою очередь, ГК «КОРТРОС» создает в центре «Академического» парк площадью в 50 га, который уже становится точкой притяжения для жителей всего города.

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области.

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
ЖК ICE TOWERS

Сколько стоят новостройки на ключевых проспектах Москвы

Аналитики девелоперской компании «Град Девелопмент» изучили предложение на шести главных вылетных магистралях Москвы – Ленинском, Кутузовском, Ленинградском, Мичуринском, Проспекте Мира и Рязанском проспекте.
00
Росреестр, логотип

Два года на освоение осталось у собственников «проблемных» земельных участков

С 1 марта 2025 года в России действует Федеральный закон от 08.08.2024 № 307-ФЗ, который установил трехлетний срок для освоения земельных участков в границах населенных пунктов, а также садовых и огородных участков.
00
В порту

Компания О3 получила три Свидетельства о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства на материалы линейки ТРИОКОР

Получение СТО открывает для компании О3 возможности полноценной работы на рынке судостроения и судоремонта, а также в проектах портовой инфраструктуры и офшорных объектов, включая морские платформы и терминалы.
00
CORE.XP логотип

Продажи новостроек в «старой» Москве в феврале снизились почти вдвое год к году

По данным аналитиков жилого направления CORE.XP, в йеврале 2026 года зарегистрировано 2647 договоров ДДУ. По сравнению с январем этот показатель снизился на 21% (3 347 сделок), а в годовом выражении — на 49%.
00
Предполагаемое место строительства дома по реновации Садовая улица, владение 6/10

На Садовой улице в Щербинке появится жилой дом по программе реновации

На земельном участке площадью 0,25 гектара по адресу: Садовая улица, владение 6/10, планируется возвести жилой дом по программе реновации. Общая площадь квартир в новостройке составит пять тысяч квадратных метров.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Элитные новостройки Тверского района вернулись в топ-3 самых дорогих в Москве

Агентство элитной недвижимости «Intermark Городская Недвижимость» и девелоперская компания Upside Development провели совместное исследование, посвященное столичным районам с самой высокой средневзвешенной ценой предложения на первичном рынке.
00
NF Group

В ближайшие семь лет в «Москва-Сити» появятся более 500 тыс. квм. новых офисов

По данным консалтинговой компании NF GROUP, до 2032 года в деловом кластере заявлено к вводу шесть новых башен совокупным объемом площадей 538,1 тыс. кв. м, что может увеличить общий объем построенных офисов до 2,2 млн кв. м.
00
Ул. Пятницкая, вл. 40 Бизнес-центр «Пятницкая 40 Шале»

Выдано разрешение на строительство бизнес-центра из двух корпусов в Замоскворечье

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух трехэтажных корпусов делового центра, его общая площадь составит 3,7 тысячи квадратных метров. Здание возведут по адресу: ул. Пятницкая, вл. 40 (ЦАО).
00
3 корпус жилого комплекса «Новый Зеленоград»

Завершается передача ключей в 3 корпусе жилого комплекса «Новый Зеленоград»

В первой очереди жилого комплекса уже заселены 10 домов. Новый 17-этажный корпус общей площадью 24 724 квм рассчитан на 448 квартир, ему присвоен адрес городской округ Химки, микрорайон Кутузовский, дом 4 корпус 3.
00
ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries

ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries

Девелоперская компания ФСК Family (входит в ГК ФСК) первой в сегменте загородной недвижимости разместила свои проекты на маркетплейсе Wildberries. В каталоге площадки представлены уже пять жилых комплексов компании.
00
Индустриальный парк «Гранат»

Производитель осветительного оборудования переезжает в индустриальный парк «Гранат»

Производитель осветительного оборудования «МагистральЭнергоТрейд» арендовал 5000 м2 в индустриальном парке «Гранат» девелопера Instone Development.
00
Метриум Групп, логотип компании

Пресненский район лидирует по росту цен на новостройки в ЦАО

Аналитики компании «Метриум» и девелоперской компании MR изучили динамику цен в новостройках Центрального административного округа Москвы, чтобы выяснить, в каком из районов ЦАО за предыдущие 12 месяцев подорожало больше всего объектов.
00
Илья Жубриков, департамент складской и индустриальной недвижимости Инвест7

Илья Жубриков усилил складской департамент Инвест7

Илья Жубриков присоединился к команде департамента складской и индустриальной недвижимости Инвест7, где будет отвечать за развитие отношений с клиентами и реализацию комплексных проектов.
00
Ул. Эдварда Грига, з⁄у 18А паркинг ЖК Скандинавия

Торгово-деловое здание с наземным паркингом появится в Коммунарке

В Новомосковском административном округе столицы построят пятиэтажный объект общественно-делового и торгового назначения с паркингом. Здание возведут по адресу: ул. Эдварда Грига, з/у 18А/1.
01
Походный проезд, земельный участок 9/1

В Походном проезде Южного Тушино появится новостройка по программе реновации

На территории площадью 0,42 гектара разместится жилой дом общей площадью 21 тысяча квадратных метров. Новый жилой объект расположится по адресу: Походный проезд, земельный участок 9/1.
Или войти с помощью: