ЖК «Суббота», ноябрь 2017
Фото: Источник фото

Компания ДОНСТРОЙ полностью завершила монолитные работы по жилому комплексу «Суббота» на Белорусской. Общий объем монолитных конструкций здания составил около 53 тысяч куб.м, работы были завершены в точном соответствии с производственным графиком.

Сегодня строители максимально сосредоточились на фасадных работах: устройстве подсистемы вентилируемого фасада и финишной облицовке здания. На фасадах смонтировано 57% двухслойного утеплителя и 74% кронштейнов под крепление облицовочного камня.

Как уточняет руководитель Департамента развития проектов АО «Дон-Строй Инвест» Станислав Архипов, «Треть фасадов уже оформлена природным юрским известняком (смонтировано более 5 тысяч кв.м камня из общего объема 15,4 тысячи кв.м). На отдельных участках мы демонтируем строительные леса, так что сегодня любой желающий может оценить внешний вид готовых фасадов. Также отделочники приступили к облицовке нижней части здания натуральным гранитом».

В оформлении фасадов дома используется светлый юрский известняк, приобретающий при специальной полировке рисунок пяти песочных оттенков, схожий по стилю со «сталинскими высотками». Натуральный известняк отличается высокой плотностью и прочностью, сопоставимой с гранитами и другими твердыми сортами камня, благодаря чему он получил второе название «юрский мрамор».

Одновременно по блоку фасадных работ идет монтаж окон и витражей: на сегодняшний день смонтировано более 40% алюминиевых каркасов, остекление светопрозрачных конструкций выполнено на 18%. По блоку внутренних работ завершается монтаж внутренних стен и перегородок, а также инженерных коммуникаций. В подземном паркинге дома уже запущено отопление и начаты работы по финишной отделке.

ЖК «Суббота»

«Суббота» – жилой комплекс класса Premium, расположенный в 5-ти минутах пешком от станции метро «Белорусская» и 1-ой Тверской-Ямской улицы, в окружении респектабельных зданий 50-х годов ХХ века, образующих «парадный фасад» Ленинградского проспекта. Внешний облик дома, в разработке которого принимало участие известное российское проектное бюро UNK project, представляет собой современное переосмысление «сталинской архитектуры», позволяющее зданию гармонично вписаться в окружающую застройку. Квартиры отличаются высокими потолками (3,2-4,3 метра) и панорамным остеклением с чудесными видами на исторический центр Москвы. На первом этаже располагаются нежилые помещения, предназначенные под размещение объектов инфраструктуры: минимаркета, кафе, магазинов, аптек, салонов красоты, сервисных служб. Также проектом предусмотрено строительство отдельно стоящего образовательного центра, состоящего из детского сада на 90 мест и школы на 200 мест. Планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор, где будет устроена прогулочная парковая зона с фонтаном. Стоянка автомобилей предусмотрена в 2-уровневом подземном паркинге.

ДОНСТРОЙ

ДОНСТРОЙ – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. Сегодня в портфеле продаж представлено 13 объектов: 6 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе» и «Оливковый дом»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота») и 4 проекта бизнес-класса: «Лосиный остров», «Соколиный форт», «Сердце Столицы» и «Символ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»: Тел. 229-66-56, доб. 40-157, 40-712; E-mail: kukanova@dsinv.ru shneider@dsinv.ru;

Web: www.donstroy.com

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Открытое шоссе, вл. 9 ЖК НАЗАРЕ

Монолитный каркас торгово-развлекательного центра полностью готов в районе Богородское

В торгово-развлекательном центре, строящемся в составе жилого комплекса «НАЗАРЕ» на востоке столицы, завершены монолитные работы. Проект реализуется в районе Богородское по адресу Открытое шоссе, вл. 9.
10
В большом логистическом комплексе

Война на Ближнем Востоке приведет к росту спроса и цен на склады в Центральной Азии

Формируется «идеальный шторм» для потребительских рынков региона: резкое удорожание перевозок, перебои поставок и необходимость создания стратегических запасов товаров.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги февраля на первичном рынке недвижимости Московской области

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги февраля на первичном рынке Московской области. Объем предложения за месяц вырос на 7%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 228 770 руб (+16% за год).
00
Компания Est-a-tet - инвестиции в будущее

Максимум приватности: ТОП-6 ЖК бизнес-класса с одной квартирой на этаже

Аналитики компании Est-a-Tet изучили рынок новостроек бизнес-класса в Москве и выявили проекты, предлагающие своим покупателям эксклюзивные форматы проживания с максимальной приватностью.
00
Мультиквартал SET рендер проекта

В Можайском районе согласован проект офисного комплекса

Согласован проект многофункционального офисного центра SET, который планируют построить по адресу: Верейская улица, владение 29/30. Общая площадь комплекса составит более 130 тысяч квадратных метров.
00
Схема КРТ по адресам:г. Москва, ул. Степана Шутова, влд. 4, влд. 14, ул. Головачева, влд. 3

В районе Люблино по программе КРТ построят новые жилые дома и многоэтажный паркинг

По программе комплексного развития территорий (КРТ) планируется реорганизовать 2,32 гектара земли и возвести около 39 тысяч квадратных метров недвижимости, из них свыше 31 тысячи квм. для реализации программы реновации..
00
Вторая очередь технопарк Алабушево

Вторая очередь технопарка «Алабушево» сдана в Зеленограде

В районе Силино на территории особой экономической зоны «Технополис Москва» введена в эксплуатацию вторая очередь технопарка «Алабушево». Объекту присвоен почтовый адрес пр-т Генерала Алексеева, д. 17, стр. 1, 2, 3.
00
CORE.XP логотип

Self-care как новый стандарт: как велнес-инфраструктура меняет конкуренцию на рынке жилья Москвы

Массовый запрос на self-care постепенно трансформируется в конкретные девелоперские продукты. В Москве этот тренд уже становится частью логики проектирования новых жилых комплексов.
00
ул. Куусинена, владение 21, 21А ЖК ИНДИ Тауэрз

Во второй очереди жилого комплекса «ИНДИ Тауэрз» в Хорошевском районе начались монолитные работы

На севере столицы застройщик приступил к устройству монолитных конструкций во второй очереди жилого комплекса — двух корпусах на 978 квартир. Здание возводится в Хорошевском районе по адресу ул. Куусинена, владение 21, 21А.
00
Боровское шоссе, д. 62, к. 3 ЖК Квартал Западный

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в районе Внуково

В Новомосковском административном округе в составе жилого комплекса «Квартал Западный» введен в эксплуатацию первый дом, рассчитанный на 242 квартиры. Новостройке присвоен почтовый адрес Боровское шоссе, д. 62, к. 3.
00
Предполагаемое место строительства дома по реновации улица Артамонова, 7/2

Жилье для реализации программы реновации появится на западе Москвы

В рамках реализации программы реновации в районе Фили-Давыдково возведут жилой дом по адресу: улица Артамонова, 7/2, его общая площадь составит 12,5 тысяч квадратных метров.
00
NF Group

Стоимость продажи малоформатной производственно-складской недвижимости в Петербурге и Ленинградской области выросла на 2% за год

Наиболее устойчивый спрос сохраняется на малоформатные блоки площадью 300–750 кв. м, ориентированные на компании малого и среднего бизнеса.
00
NF Group

В 2026 году в Московском регионе ожидается открытие семи новых фудхоллов

По итогам 2025 г. в Москве и области функционировало 73 фудхолла. Это половина от общего объема российского рынка (146 объектов). За год в регионе открылось 10 фудхоллов, на 2026 год анонсировано еще семь.
00
Складской комплекс класса A+, г. Шымкент, Казахстан

Фокус на регионы. Шымкент станет третьим логистическим хабом Казахстана

На рынке складов Казахстана намечается новый тренд - спрос и девелоперская активность смещаются в регионы. Шымкент - третий по размеру город страны - стал главным кандидатом на роль южного логистического хаба.
Или войти с помощью: