Два подземных и один надземный пешеходные переходы готовят к сдаче дорожники на территории Новой Москвы, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «Они являются частью двух масштабных проектов автомобильных дорог, реализацию которых планируется завершить до конца текущего года», - уточнил он.
- Подземные «пешеходники» расположены на Внуковском шоссе, а надземный – на автодороге «Марьино – Саларьево», - рассказал Владимир Жидкин. - При этом два сооружения уже фактически готовы, но они будут вводиться в эксплуатацию вместе с самими трассами. Все конструкции мы возводим с учетом необходимости обеспечить пешеходам максимальные безопасность и комфорт.
Как пояснил глава департамента, на всех переходах установлено освещение с автоматическими системами управления. Сооружения оборудованы вентиляцией, отоплением, электрическими системами автоматического снегоудаления, охранно-пожарными сигнализациями. Конструкции облицованы морозостойкими материалами.
- Для маломобильных категорий пешеходов сооружения оснащены пандусами, а надземный «пешеходник» также оборудован лифтами, - подчеркнул В. Жидкин.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте