Сегодня 11:20
Новости и комментарии
16.06.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.06.2025
Новости и комментарии

В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ прошла конференция «Экологичность и энергоэффективность в недвижимости», организованная Гильдией Управляющих и девелоперов. К открытому разговору на эту важную в современных условиях тему были приглашены крупные девелоперы, представители государственных комитетов и ведомств, проектировщики, архитекторы, экологи и другие эксперты.

Официальной работе форума предшествовала пресс-конференция, посвященная проведению Второго Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности GREEN Awards. На вопросы собравшихся журналистов ответили Рустам Рабаданов (начальник отдела по вопросам экологического сопровождения подготовки и проведения Олимпиады – 2014 Министерства природных ресурсов и экологии), Александр Шарапов (вице-президент НП «Гильдия управляющих и девелоперов», Михаил Семенов (генеральный директор «РЕНОВА-СтройГруп»), Борис Громов (исполнительный директор НП «Центр экологической сертификации – Зеленые стандарты»), Александр Ремизов (председатель правления НП «Содействие устойчивому развитию архитектуры и строительства – Совет по «зеленому строительству»).

Участники поделились своими мнениями о перспективах развития смотра, а победители прошлого года - о том, что наличие Сертификата соответствия Системе Конкурсной Оценки Green Awards стало еще одним фактором, позволившим упрочить свои лидерские позиции на рынке: «Несмотря на очевидную молодость, конкурс привлекает к себе все больше внимания со стороны специалистов. Это очень отрадно. Для нас – победителей прошлого года в номинации «Многоэтажное жилищное строительство» (проект «Академический» стал лучшим в категории «Серебряный объект») – признание наших заслуг не только почетно и престижно, но также и крайне ответственно. Мы задали себе такую высокую планку, что теперь просто обязаны ее удерживать», сказал Михаил Семенов.

По сообщению Александра Шарапова в 2010 году в GREEN Awards участвовало 43 компании, ожидания этого года куда более обширные - до 100 компаний, хотя и эта цифра в масштабах России не очень большая, но главное - расширение пула участников. Очевидно, что премия получила признание и стала значимым событием для всего профессионального сообщества. Церемония награждения лауреатов конкурса, как и в год его старта, пройдет в сентябре ...

Читать далее на http://restate.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Проект комплексной застройки в Магнитогорске

В Магнитогорске появится новое "курортное жилье"

В рамках комплексного развития территории предусмотрена жилая застройка на территории свыше 32 гектаров с созданием социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Строительство ведется в непосредственной близости от городского курорта «Притяжение».
00
Строительство на стадии котлована в районе ÁLIA

Предложение столичных новостроек «на котловане» снизилось на 10%

Согласно данным по рынку новостроек Москвы, за период с 2021 по июнь 2025 года доля предложения жилья на стадии котлована сократилась с 28% до 18% от общего объема экспонируемых лотов.
00
Многофункциональный таможенно-логистический центр Global Hub

IBC Global: Рынок складов Кыргызстана вырастет в 6 раз к 2030 году

Рынок складской недвижимости Кыргызстана готовится к масштабному росту: к концу этого года общий объем складов классов A и B увеличится со 108 тыс м2 до 400 тыс. м². К концу 2026 года достигнет около 0,55 млн м² и превысит 1,3 млн м² в 2027–2028 годах.
00
Дом Chkalov

В Москве всего 80 премиальных апартаментов реализуются с отделкой

В премиум-классе на первичном рынке столицы (с учетом ММДЦ «Москва-Сити») доступно около 380 апартаментов. При этом из них с финишной отделкой реализуются чуть более 80 штук (22%).
00
Фасад жилой многоэтажки, внизу на первом этаже вход в маленький магазин, где раньше были квартиры

Как перевести квартиру в нежилое помещение для бизнеса — алгоритм действий собственника

Подробная инструкция по переводу жилого помещения в нежилое с разбором требований законодательства. Документы, согласования, расходы и типичные ошибки при смене статуса недвижимости.
00
Долгоруковская 25 от БЭЛ Девелопмент

В Москве рекордно вырос спрос на элитную недвижимость

На первичном рынке элитной жилой недвижимости в 2024 году было куплено почти 1900 квартир и апартаментов на общую сумму около 285 млрд рублей, что стало рекордом за всю историю наблюдений. В 2025 году спрос продолжил свой рост.
00
Фонтан в жилом районе ÁLIA, 2025

Летний сезон открыт: в жилом районе ÁLIA забил фонтан из земли

12-струйный сухой фонтан запустили в Центральном парке жилого района ÁLIA. Интеграция водной среды в проект включает гидротехнические объекты и комплексное развитие прибрежной зоны Москвы-реки.
00
Работа в офисе

Немассовые юридические адреса

Выбор юридического адреса – критически важный этап в жизни компании. В отличие от адресов массовой регистрации, немассовые юридические адреса предлагают надежность, легитимность и снижают некоторые риски.
Или войти с помощью: