20.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
20.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ФСК
Фото: Источник фото

С введением эскроу-счетов тезис «время – деньги» для девелоперского бизнеса приобретает особую актуальность. Чем быстрее девелопер сможет построить объект, тем меньше ему придется платить банку.

ГК ФСК запускает партнерскую программу, которая позволяет девелоперам эффективно вести свой бизнес с сохранением маржинальности даже в новых законодательных условиях, используя технологии индустриального домостроения от Первого ДСК.

Это стало возможным за счет того, что группа компаний ФСК имеет возможности и компетенции для реализации партнерских проектов «под ключ». Кроме того, благодаря модернизации заводов Первого ДСК, которые теперь могут производить дома по индивидуальным проектам индустриальным методом, возможно объединить гибкость монолита и скорость индустриального домостроения в одном продукте.

Успешный опыт реализации подобного партнерского взаимодействия уже существует.

В рамках партнерской программы, Первый ДСК разработал четыре варианта пакетного предложения, которые отличаются количеством получаемых услуг: базовый, оптимальный, бизнес и инвестиционный. 

В базовый пакет предложения включены только услуги по проектированию и генподрядные работы по строительству дома. В оптимальном варианте выполняется индивидуальное проектирование по заданию заказчика, поддержка в процессе согласования проекта и осуществляются генподрядные работы. В бизнес-пакете, помимо вышеперечисленных, девелопер получает маркетинговую концепцию продукта и агентские услуги по реализации квартир. Инвестиционный пакет позволяет избежать банковских кредитов, ГК ФСК выступает как соинвестор и получает свое вознаграждение через долю построенных площадей.

«Благодаря взаимодействию с девелоперами мы можем прогнозировать загрузку наших производственных линий с учетом коммерческих и государственных контрактов. Наши технологии позволяют существенно сократить сроки на проектирование в сравнении с монолитным аналогом и ускорить сроки строительства объекта в два раза. В результате девелопер быстрее получает свободные деньги. Кроме того, современные гибкие технологии индустриального строительства позволяют сэкономить до 35% на финансировании за счет оптимизации сроков строительства, а также сократить себестоимость строительства до 15,1%», - утверждает президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Гибкие технологии Первого ДСК позволяют возводить дома по индивидуальному проекту быстро с 100% финишной отделкой квартир, с сохранением высокого качества заводских стандартов, а также визуальных и функциональных характеристик современного проекта. 

«Благодаря современным производственным решениям мы можем повторить один в один любой монолитный проект не только в части фасада, но сделать любую квартирографию. К примеру, в домах серии и «Прогресс» возможно реализовать любую планировку с минимумом несущих конструкций внутри квартиры. У нас уже есть реализованные дома в рамках микрорайонов ГК ФСК, которые ничем не уступают монолиту», - рассказывает генеральный директор Первого ДСК Константин Кузнецов.

ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер») – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. ГК ФСК специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК. Общий объем недвижимости, сданной ФСК в 2018 году – 817 тыс. кв.м. С учетом показателей Первого ДСК группа компаний ввела в эксплуатацию 1,3 млн кв.м.  http://www.fsk.ru

«Первый Домостроительный комбинат» входит в десятку крупнейших строительных компаний России. Комбинат специализируется на индустриальном домостроении. В настоящее время Первый ДСК ведет застройку жилых комплексов в Москве и Подмосковье. Это более 600 тысяч кв. м. в год. С 2016 года комбинат входит в структуру ГК ФСК. http://www.dsk1.ru/   

пресс-служба ГК ФСК

pr@fsk.ru

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Предполагаемое место строительства дома по реновации 5-я улица Соколиной Горы, земельный участок 20/1

На 5-й улице Соколиной горы появится новый дом по программе реновации

Новостройка появится в районе со сложившейся транспортной и социальной инфраструктурой по адресу: 5-я улица Соколиной Горы, земельный участок 20/1. Площадь объекта около 45 тысяч квадратных метров.
00
NF Group

Вакантность на рынке складской недвижимости Петербурга и Ленинградской области увеличилась до 3,5%

Объем предложения складских площадей в регионе составил 6,4 млн квм. (8% от общего объема предложения по стране). В сравнении с итоговым значением 2025 года показатель доли свободных площадей увеличился на 1,5 пп.
00
Level box Терехово, рендер проекта. Архитектурную концепцию разработало бюро ABOVE.

Согласована концепция логистического комплекса в Терехово

Согласована архитектурная концепция логистического комплекса «Level box Терехово» общей площадью 77 тысяч квадратных метров в деревне Терехово Троицкого административного округа Москвы.
00
Национальный форум технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоялся 18-19 марта 2026 года в Технопарке московского инновационного центра «Сколково»

ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ

Представленная на форуме система управления позволяет перевести до половины процессов обработки дорог в автоматический режим, сократить затраты на эксплуатацию техники на 30% и повысить производительность труда на 40%.
00
Ricci логотип

Спрос на первичном рынке жилья Москвы может снизиться почти на треть в I квартале 2026 года

Объем спроса на первичном рынке жилой недвижимости Москвы в «старых» границах по предварительным итогам I квартала 2026 года может составить около 550 тыс. квм. или порядка 11 тыс. лотов.
00
Москва-Сити, 2025 год

Обзор интересных проектов в «Москва-Сити»

В 2026 году «Москва-Сити» отмечает 35-летний юбилей. Сегодня здесь уже введено, строится и запроектировано порядка 3 млн квм. недвижимости. Эксперты «Метриум» рассказывают о самых ярких проектах.
10
Госпитальный Вал, влд. 5, к. 10. ЦАО, Басманный р-н

На улице Госпитальный Вал ведется строительство дома по программе реновации

На строительной площадке по адресу улица Госпитальный Вал, земельный участок 5/10 (влд. 5, к. 10), возводится новостройка общей площадью более 19 тыс. квм. Двухсекционный дом рассчитан на 191 квартиру.
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

Предложение на вторичной загородке Подмосковья за год сократилось почти на треть, а средняя стоимость коттеджей уменьшилась на 9%

Согласно данным Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость, на вторичном рынке загородной недвижимости Московской области совокупно представлено 68 тыс. лотов - подробности о состоянии рынка.
00
Перекресток в центре мегаполиса

КСОДД и ПОДД сравнение: как выбрать правильный тип документации для развития дорожной сети в 2026 году

Разбираем КСОДД и ПОДД: ключевые отличия, нормы Минтранса и ГИБДД. Узнайте, какой документ нужен для вашего объекта и как проходит согласование
00
Полипропиленовые трубы

«СЛТ Аква» модернизирует системы пожаротушения на складском комплексе «Мосфарм»

Компания «СЛТ Аква», выпускающая полимерные трубопроводные системы, выполнит модернизацию систем пожарной безопасности на складском комплексе Мосфарм в Сергиево-Посадском районе Московской области.
00
4 корпус ЖК «Стеллар Сити», март 2026

«Ташир Эстейт» завершил монолитные работы в четвертом корпусе «Стеллар Сити»

Строительство монолитного каркаса выполнено до уровня последнего, 19-го этажа. Корпус рассчитан на 1 325 квартир общей жилой площадью 64 335 квадратных метров.
00
Премия Urban логотип

Премьеры февраля: в регионах вышло в два раза больше предложения, чем в январе

Эксперты премии Urban подготовили обзор новинок на региональных рынках новостроек в городах-миллионниках за февраль 2026 года - на первичный рынок вышло 122,2 тыс. квм. нового предложения в 7 городах.
00
Башня Рябов - премиальный бизнес-центр А-класса в 1 минуте от метро Тульская, рендер проекта

Около станции метро «Тульская» появится офисное здание с габионами

Согласовано архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра «Башня Рябов» около станции метро «Тульская». Общая площадь 13-этажного здания составит 20 тысяч квадратных метров.
00
Территория КРТ, включенная в проект реновации - Павловская улица, земельный участок 27

на Павловской улице появится жилой дом по программе реновации

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для возведения жилого дома по программе реновации в Даниловском районе по адресу Павловская улица, земельный участок 27.
Или войти с помощью: