17.06.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Остров мечты - работа кипит
Фото: 

В рамках международного конгресса Moscow Urban Forum 2017 ГК «РЕГИОНЫ» представит уникальный столичный мегапроект – самый крупный в мире крытый тематический парк развлечений и первый в России городской курорт «Остров Мечты», который откроется в 2018 году. Презентация на стенде ГК «РЕГИОНЫ» пройдет с участием первых лиц группы компаний и Правительства Москвы.

Презентация тематического парка «Остров Мечты» пройдет на стенде №8, где можно будет ознакомиться со стилистикой проекта, макетом генерального плана и видеопрезентацией, а также получить брендированые сувениры.

В рамках презентации «Острова Мечты» запланировано освещение следующих тем: стратегическое значение мегапроектов для развития агломераций; индустрия развлечений как новый мощный драйвер экономического роста; социальная значимость мегапроектов для города в контексте новых урбанистических трендов - ревитализации и редевелопмента. «Остров Мечты» – это один из наиболее масштабных социально-значимых проектов и новый мощный драйвер для развития города, улучшающий качество городской среды, туристический потенциал, инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность Москвы на фоне зарубежных мегаполисов.

«Остров Мечты» будет возведен в живописной Нагатинской пойме, на участке площадью 100 га. В проекте предусмотрены тематический парк с 27 уникальными аттракционами, ландшафтный парк площадью 32 га, городской крытый променад с тематической торговлей, концертным залом на 3 800 мест, кинотеатром на 14 залов, благоустроенная набережная с детской яхтенной школой, отелем на 410 номеров и концертным залом. Помимо колоссальных инвестиций в городскую инфраструктуру и развития туристического бренда Москвы, будет создано более 7 500 тысяч новых рабочих мест, восстановлен заброшенный парк 60-летия Октября, использованы самые современные технологии строительства, энергосбережения и безопасности. «Остров Мечты» откроет новую страницу развития индустрии развлечений, которая на протяжении многих лет является одним из ведущих факторов агломерационного роста зарубежных мегаполисов.

«Тема агломераций для Moscow Urban Forum выбрана в этом году не случайно – с развитием этого глобального тренда рынки трансформируются, а города ищут новые точки роста. Индустрия развлечений становится одним из самых мощных драйверов агломерационного развития. “Остров Мечты” будет для столицы и всей страны новой точкой роста и в значительной степени повлияет на развитие туристической отрасли, значительно улучшит инвестиционную привлекательность региона, создаст новый перспективный рынок высококвалифицированной рабочей силы и возможности для развития креативных видов бизнеса, – отмечает Амиран Муцоев, член совета директоров ГК «РЕГИОНЫ». – По данным международных консалтинговых агентств, в 2017 году глобальный рынок тематических парков вырастет до 31 млрд долларов, а к 2020 достигнет 44,3 млрд долларов. Основной тренд в этой перспективной отрасли – трансформация парков развлечений в интегрированные курорты (integrated resorts), которые создают новые всеобъемлющие городские пространства. Парк “Остров Мечты” пошел по пути развития в новом для российской индустрии развлечений формате городского курорта, где аккумулируется максимально широкий спектр досуговых, образовательных, спортивных возможностей. Идея проекта – создать такое городское пространство, где дети и взрослые найдут для себя развлечение по душе, а гости столицы смогут остаться на пару дней и полностью погрузиться в эту идеальную и неповторимую миниатюру городской жизни».

 

 

Справка о ГК «РЕГИОНЫ»

ГК «РЕГИОНЫ» – это вертикально интегрированный холдинг, объединяющий более 20 компаний, занятых в сфере строительства и управления торговыми и развлекательными проектами в соответствии с мировыми стандартами качества. В управлении группы компаний 30 действующих объектов коммерческой недвижимости общей площадью более 1,5 млн кв. м и 4 объекта на стадии строительства. Среди флагманских проектов ГК «РЕГИОНЫ» крупнейший в мире крытый парк развлечений «Остров Мечты», а также самое высокое колесо обозрения в Европе.

ГК «РЕГИОНЫ» – одна из самых динамично развивающихся компаний российского рынка недвижимости. По данным рейтинга INFOLine Developers Russia TOP-100 за 2014 год, группа компаний заняла пятое место среди крупнейших владельцев торговой недвижимости в России. По итогам 2016 года ГК «РЕГИОНЫ» вошла в десятку крупнейших рантье коммерческой недвижимости, согласно авторитетному рейтингу журнала Forbes. Благодаря высокому качеству создаваемых проектов и богатому опыту в сфере девелопмента и управления объектами коммерческой недвижимости ГК «РЕГИОНЫ» завоевала лидирующие позиции на российском рынке.

Партнерами по созданию культурно-развлекательных и торговых проектов ГК «РЕГИОНЫ» являются крупнейшие российские и иностранные компании в индустрии развлечений – Sony Pictures Consumer Products, IMPS S.A., Viacom International Media Networks, Sanrio GmbH, «Союзмультфильм», Intamin AG, а также крупнейшие международные компании в сфере проектирования парков развлечений.

Основная миссия ГК «РЕГИОНЫ» – создание в России уникальных и социально значимых развлекательных и торговых объектов для семейного досуга, развлечений и шопинга, которые улучшают качество городской среды, повышают инвестиционную привлекательность российских городов и создают новые рабочие места.

Дополнительная информация для прессы: Дарья Ларина, руководитель PR направления и внешних коммуникаций: +7 495 739 64 24 +7 925 055 34 85 pr@regionsgroup.ru

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Расстановка мебели в квартире

Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании

Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
00
Магазин CHARUEL

Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы

Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.
00
NF Group, логотип компании

Ставки аренды офисов класса А за МКАД подорожали на 29% за год

По итогам I квартала 2026 года средневзвешенная ставка аренды офисов класса А за пределами МКАД выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом в 2025 г. В пределах МКАД динамика оказалась более сдержанной: показатель увеличился на 11%.
00
Многофункциональное дизайнерское лобби в третьей очереди жилого района ÁЛИА

Сердце нового квартала: в ÁЛИA открылось мультифункциональное лобби по авторскому проекту

Девелопер Asterus ввел в эксплуатацию третью очередь жилого района ÁЛИА. Комьюнити-центром нового квартала станет многофункциональное дизайнерское лобби, зонированное по интересам жителей.
00
Рендер проекта школы в «Новом Зеленограде»

Почти 80% территории школы в «Новом Зеленограде» займут зеленые пространства и разноформатные площадки

Новое здание школы возведут на участке площадью 3,2 га. Площадь благоустройства территории составит почти 24,4 тыс. квм. - свыше 15,3 тыс. квм. обустроенных общественных площадок с твердыми покрытиями и более 9 тыс. квм. озеленения и цветников.
00
Проект строительства премиального туристического комплекса «Грандкурорт Сортавала»

«Грандкурорт Сортавала» получил статус масштабного инвестиционного проекта и переходит к этапу реализации

Проект строительства премиального туристического комплекса «Грандкурорт Сортавала», реализуемый компанией «М9 девелопмент» в партнерстве с Cosmos Hotel Group, последовательно переходит к этапу практической реализации, закрепляя ключевые параметры на уровне региона и инвесторов.
00
Рендер проекта штаб-квартиры холдинга «Автобан»

Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан» стал победителем престижной Best Office Awards 2026

Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан», в создании которого департамент управления строительными проектами CMWP оказывал услуги по управлению проектом отделки и контролю за завершением строительства, победил в номинации «Офисы нового поколения».
00
Торговая галерея «Чкалов»

Фудхолл «Чкалов» пополнили авторский стритфуд и specialty-кофейня

Новыми резидентами пространства фудхолла «Чкалов» стали Bolo — авторская гастрономическая концепция шеф-повара Артема Евстафьева с премиальными морепродуктами, и кофейня rockets.coffee, специализирующаяся на specialty-кофе.
00
Наклонная подъемная платформа Veara EasyTrap

Подъемники для инвалидов: типы платформ, правила выбора и монтажа

Разбираем особенности выбора и монтажа подъемников для инвалидов. Описание вертикальных и наклонных моделей, требования ГОСТ к безопасности и нюансы уличной эксплуатации.
00
Труба после прочистки и промывки

Устранение засоров канализации: методы прочистки и профилактика труб

Рассказываем, как эффективно бороться с засорами канализации. Обзор механических, химических и профессиональных методов прочистки труб и правила профилактики.
00
Использование смартфона как рабочего инструмента в бизнесе

Как снизить риски при международных расчетах

Международные расчеты несут в себе риски, которых нет во внутренних платежах: курсовые колебания, задержки при прохождении через банки-корреспонденты, требования валютного контроля и возможная блокировка платежа на стороне иностранного банка.
00
Портал Авито, логотип проекта

В I квартале почти на всех крупных региональных рынках России «новая вторичка» оказалась дешевле новостроек

В России растет предложение «новой вторички» — квартир в домах не старше пяти лет. В Москве (в пределах МКАД) по итогам I квартала 2026 года доля таких объектов составила 22%.
00
Ricci, логотип компании

Машино-места и келлеры в новостройках старой Москвы подорожали в 1,5 раза за год

На конец мая 2026 года средняя стоимость машино-места в строящихся жилых проектах старой Москвы выросла на 46% год к году и достигла 5,4 млн руб. Рост произошел на фоне сокращения предложения на 44%.