Сегодня 11:45
Новости и комментарии

В Москве завершилось голосование, в ходе которого участники проекта «Активный гражданин» определяли победителей народного голосования конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства», где оценивались здания и сооружения, построенные или отреставрированные в 2019 году.

Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин,   являющийся заместителем председателя городской конкурсной комиссии,  «активные граждане» выразили в общей сложности около 1 миллиона  мнений  за проекты в каждой из 12 номинаций. В первой части голосования выражено более 250 тыс. мнений, во второй – около 180 тыс., в третьей – более 260 тыс., а в заключительной части масштабного голосования получено около 300 тыс. мнений активных граждан. От общего количества выраженных мнений всего 20% участников не стали рассматривать реализованные проекты строительства.

«Активные граждане выбирали победителей конкурса «Лучший реализованный проект в сфере строительства» в категории «Народный выбор» в пятый раз. Голосование состояло из четырех этапов, в среднем в каждом этапе голосования приняли участие около 180 тыс. человек. Подробнее с результатами голосования можно ознакомиться на сайте «Активного гражданина» в разделе «Голосования», – проинформировал руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александра Пищелко.

«Голосование на «Активном гражданине» стало частью большого общегородского голосования, которое стартовало 24 июня и продолжалось целый месяц. Помимо проекта, оно также проводилось на официальном сайте конкурса – moscowbestproject.ru, в мобильном приложении «Строим просто» и на выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ. Окончательные итоги народного выбора будут подведены в конце июля, а в августе, в преддверии Дня строителя, пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса, в которой традиционно принимает участие Мэр Москвы Сергей Собянин», - отметил Сергей Лёвкин. 

«При подведении итогов голоса москвичей, полученные на всех площадках, суммируются. Большинством мнений определяются победители народного голосования в каждой номинации конкурса. При этом конкурсная комиссия, чтобы сохранить объективность и независимость, будет определять победителей конкурса по своим критериям»,  - добавил он. 

Руководитель Департамента напомнил, что в этом году конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проходит уже в 21-й раз. В 12 номинациях представлены новые станции метро, детские сады, школы, торговые и офисные центры, спортивные объекты, жилые дома, а также отреставрированные объекты культурного наследия – всего 111 объектов. 

Сергей Лёвкин также сообщил, что проектами-победителями голосования москвичей в разные годы становились Большая спортивная арена «Лужники», ландшафтный парк «Зарядье», Башня «Федерация», участок от станции «Парк Победы» до станции «Раменки» Калиниско-Солнцевской линии московского метрополитена,  Федеральный центр цереброваскулярной патологии и инcульта Министерства здравоохранения Российской Федерации, школа на 1100 мест в Некрасовке и другие.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Город выставил на торги два здания в Тверском и Басманном районах

Первый лот – двухэтажное здание площадью 243,5 квм. с земельным участком около станции метро «Маяковская» по адресу улица 3-я Тверская-Ямская, дом 22, строение 2. Второй объект площадью 200,5 квм. расположен в Басманном районе в Сыромятническом проезде, дом 4, строение 9.
00
По шоссе едет грузовик с бетономешалкой

На заметку снабженцу – бетонные заводы Подмосковья

Бетон является одним из самых востребованных материалов на строительных площадках, это касается как масштабного, так и частного строительства.
00
Кафе под открытым небом на площади в городе - под большим двускатным шатром стоят столики и сидят клиенты

Почему двускатные шатры стали маст-хэвом для бизнеса на выезде

Если вы запускаете выездное кафе, организуете ярмарку или выставочный стенд, то оборудование из легких и практичных конструкций критично. Двускатные шатры — отличный вариант, чтобы быстро создать заметное и удобное пространство без лишних затрат.
00
Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land

Ирина Рождественская: “Очень важно сделать проект адаптивным и к климатической среде, и к концепции будущего поселка”

Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land, выступила модератором деловой сессии на выставке загородного домостроения Open Village-2025 - подробности.
00
Аналитический центр "Индикаторы рынка недвижимости" IRN.RU

К началу осени рынок жилья оказался на распутье

Обзор рынка недвижимости Москвы и Подмосковья от IRN.RU по итогам августа 2025 г. По итогам августа 2025 года средний уровень цен на готовое жилье в «старой» Москве прибавил сразу 0,5% и достиг 279,5 тысяч рублей за квадратный метр.
00
В жилом районе ÁLIA

Завершена черновая отделка лобби третьей очереди ÁLIA

В жилом районе ÁLIA продолжается активное строительство третьей очереди. Девелопер Asterus завершил ключевые этапы: строительная готовность — на уровне 86%.
00
Площадка по реновации - улица Металлургов, земельный участок 30 (бывший дом 30)

Согласован проект жилого дома по программе реновации на улице Металлургов

Жилой дом будет состоять из трех разновысотных секций, выстроенных в Г-образную форму. В нем будет 282 квартиры. Строительный адрес новостройки: улица Металлургов, земельный участок 30.
Или войти с помощью: