17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Группа Родина лого
Фото: Источник фото

Группа Родина – девелопер культурно-образовательного кластера Russian Design District (RDD) – сообщает о присуждении проекту RDD почетного знака «Выбор экспертов» в рамках VI конкурса Good Innovations. Культурно-образовательный кластер был отмечен жюри за инновационную концепцию. 

 

В рамках первого фестиваля креативных индустрий Russian Creativity Week и при поддержке Агентства инноваций Москвы состоялось награждение победителей VI конкурса инновационных проектов в недвижимости Good Innovations. Дипломы вручались в 4 основных номинациях: инновации в девелоперском продукте – жилая недвижимость; инновации в девелоперском продукте – коммерческая недвижимость; материалы и технологии, используемые при строительстве.

Помимо этого, в рамках каждой номинации был учрежден специальный приз жюри – почетный знак, которым эксперты выделили наиболее интересные проекты и практики. Особый знак «Выбор экспертов» в номинации «Инновации в девелоперском продукте. Жилая недвижимость» получил культурно-образовательный кластер Russian Design District Группы Родина. Жюри отметили прорывную концепцию как самого проекта, так и методов его реализации. Все дома создаются профессиональными архитекторами в сотрудничестве со звездами российского дизайна, культуры, спорта, которые будут сочетать также высокотехнологичные материалы строительства. При этом по уровню насыщения проекта социальной инфраструктурой аналогов RDD сегодня на рынке новостроек России нет.

«Наша компания разработала, реализовала и продолжает продвигать в России концепцию инновационных жилых кластеров (ИЖК), которые представляют собой среду для комфортного и безопасного проживания, самореализации и развития талантов, – говорит Владимир Щекин, соснователь и совладелец Группы Родина. – В шаговой доступности у жителей таких кластеров будет всё необходимое для жизни и развития семьи и личности: образовательные, спортивные, культурные, деловые и другие элементы инфраструктуры, объединённые общим направлением развития человеческого капитала. Поэтому в рамках RDD мы предусмотрели школу, детский сад, Школу дизайна и технологий (DATA), Академию моды Валентина Юдашкина, Школу кино и театрального искусства, Школу живописи, Школу фотографии, Школу кибертехнологий и искусственного интеллекта, Академию Единоборств под руководством Камила Гаджиева, Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Галерею современного искусства, Школу танцев, Школу йоги и здорового питания, Арт-пространство под открытым небом. Такого спектра социальных ресурсов в шаговой доступности от дома нет сегодня ни в одном из девелоперских проектов в России».

Жюри VI конкурса инновационных проектов в недвижимости Good Innovations отметили также нестандартную практику разработки и создания проекта Russian Design District. Для проектирования зданий, их архитектурного облика и интерьеров были привлечены такие звезды российского спорта, моды, дизайна, искусства как Владимир Машков, Валерий Гергиев, Ирина Винер-Усманова, Михаил Пирожков, Вика Газинская, Валентин Юдашкин и другие.


Справка о проекте:

Russian Design District (RDD) – первый культурно-образовательный кластер в Новой Москве от Группы Родина. RDD расположен в 18 км от МКАД по Калужскому шоссе, на берегу реки Десна, в окружении благоустроенной лесопарковой территории площадью 9 гектаров со спортивной и детской инфраструктурой, с футбольным, волейбольным и хоккейными площадками, воркаутами, памп трекам, беговыми трассами и пространством для отдыха и прогулок.

Площадь участка застройки составляет 4,4 га, на которых появятся девять жилых домов с авторской архитектурой от звездных партнеров проекта. Общая площадь застройки достигнет 72,504 тыс. кв.м, а жилой – 32,862  тыс. кв.м. В зданиях запроектировано 674 квартир. На территории Russian Design District будут построены детский сад, общеобразовательная школа, Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Академия единоборств Fight Nights под руководством Камила Гаджиева, Школа йоги и здорового питания, Школа танцев, Школа дизайна и технологий Design and Technology Art School (DATA), Академия моды Валентина Юдашкина. Реализация проекта будет завершена во II кв. 2022 года. 

Застройщик RDD - ООО «Специализированный застройщик «ЦПХГ» (ИНН 5003066337). С проектной декларацией и иной документацией о Застройщике и жилом комплексе можно ознакомиться на сайте https://наш.дом.рф.  

Финансирование строительства Russian Design District осуществляет АО «Банк ДОМ.РФ». 
Сайт: rdd.design

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Город выставил на торги два здания в Тверском и Басманном районах

Первый лот – двухэтажное здание площадью 243,5 квм. с земельным участком около станции метро «Маяковская» по адресу улица 3-я Тверская-Ямская, дом 22, строение 2. Второй объект площадью 200,5 квм. расположен в Басманном районе в Сыромятническом проезде, дом 4, строение 9.
Или войти с помощью: