19.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
19.09.2025
Конференции, выставки, семинары
18.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Банк Дом.РФ лого
Фото: Источник фото

ВЭБ.РФ, Корпорация МСП, Банк ДОМ.РФ и МСП Банк заключили соглашение о взаимодействии с «Леруа Мерлен Восток». Предмет соглашения – сотрудничество в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства в сфере производства стройматериалов и товаров для строительства, ремонта и благоустройства. Подписи под документом поставили заместитель председателя ВЭБ.РФ Марина Романова, генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко, председатель правления МСП банка Дмитрий Голованов и генеральный директор «Леруа Мерлен Восток» Лоран Дефассье.

Стороны намерены совместно создавать условия для расширения производства и каналов сбыта конкурентоспособных стройматериалов и товаров для строительства, ремонта и благоустройства, что будет в том числе способствовать достижению целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в части увеличения занятости в сфере малого и среднего предпринимательства. Также предусмотрен обмен опытом и знаниями в этом сегменте рынка, регулярные консультации и выработка совместных подходов к реализации проектов.

Заместитель председателя ВЭБ.РФ Марина Романова: «ВЭБ.РФ содействует трансформации российских городов, включая редевелопмент городских территорий. В этом контексте проекты по развитию и «выращиванию» конкурентоспособных производителей стройматериалов и строительных товаров имеют большое значение. Эту работу мы планируем организовать во взаимодействии с «Леруа Мерлен», одним из глобальных лидеров сегмента D.I.Y.».

Статс-секретарь-заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Ларионова: «Корпорация МСП имеет большой опыт реализации мероприятий, направленных на увеличение количества активных, экономически стабильных субъектов МСП, выпускающих конкурентоспособную продукцию, пользующуюся спросом на рынке. Мы хорошо понимаем потребности компаний сегмента МСП, производящих строительные товары, и совместно с партнерами из ВЭБ.РФ, МСП Банка, Банка ДОМ.РФ и «Леруа Мерлен Восток» предложим им комплексные меры поддержки от образовательных программ до финансовых инструментов, благодаря которым товары компаний малого и среднего бизнеса будут представлены на полках «Леруа Мерлен». Таким образом, подписанное соглашение даст возможность малому и среднему бизнесу развиваться благодаря новому рынку сбыта, а клиентам «Леруа Мерлен» – покупать более широкий ассортимент качественных российских товаров».

Заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Данила Литвинов: «Как банк, активно реализующий меры поддержки малых и средних компаний, мы предлагаем в рамках проекта выгодные и эффективные инструменты финансирования на специальных условиях, более привлекательных по сравнению с имеющимися на рынке предложениями.  Помимо финансирования, мы готовы оказывать информационную и консультационную помощь не только по общим вопросам оптимизации и ведения бизнеса, но и по отраслевым – как ипотечно-строительный банк, специализирующийся на поддержке строительной отрасли».

Генеральный директор ООО «Леруа Мерлен Восток» Лоран Дефассье: «На сегодняшний день российские поставщики составляют более 70% от общего количества наших поставщиков. Это довольно высокий показатель, но тем не менее, мы постоянно работаем над увеличением их числа, а также содействуем их развитию. Подписание данного соглашения и сотрудничество с группой ВЭБ.РФ станет еще одним важным шагом к развитию малого и среднего предпринимательства в сфере производства стройматериалов и товаров для строительства, ремонта и благоустройства».

Председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов: «В 2020 году в число приоритетных ниш для МСП Банка вошло развитие городской экономики. Совместно с ВЭБ.РФ и Корпорацией МСП мы начали поддерживать субъекты МСП, осуществляющие деятельность в сфере развития городской экономики и комфортной городской среды. Подписанный сегодня документ стал закономерным продолжением проведенной работы. Совместно с «Леруа Мерлен» и другими участниками соглашения мы будем поддерживать региональных производителей из сегмента МСП и способствовать созданию комфортной инфраструктуры».

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
В жилом районе ÁLIA продолжается благоустройство территории

ÁLIA: озеленение с акцентом на осенний сезон

Девелопер жилого района ÁLIA применяет подход в благоустройстве, ориентированный на круглогодичную декоративность. Для осени – отдельный сценарий - читайте подробности.
00
На открытии форума «Внутри.рф» 11 сентября 2025 года

Девелоперы делают ставку на коммерческую недвижимость

С 11 по 13 сентября прошел форум «Внутри.рф», организованный DSS Consulting Services при поддержке Туризм.РФ, Кавказ.РФ и ИД Коммерсант. Представители власти и бизнеса обсудили, что ждет гостиничную отрасль в ближайшие 10 лет.
00
Донстрой Остров

В Мневниковской пойме началось строительство новых очередей проекта «Остров»

В рамках своего флагманского проекта комплексной застройки «Остров» компания «Донстрой» приступила к строительству двух очередей нового 12 квартала в северной части Мневниковской поймы.
00
Александр Мещеряков, директор по развитию бизнеса VSN Group

VSN Group усиливает команду

Компания VSN Group усиливает свой управленческий состав. На позицию директора по развитию бизнеса назначен Александр Мещеряков, ранее занимавший аналогичную должность в Pandora Property Investments и Becar Asset Management.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
Или войти с помощью: