19.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
19.09.2025
Конференции, выставки, семинары
18.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Интеко логотип
Фото: Источник фото

Девелопер «ИНТЕКО» сообщил, что выполнение всех обязательств перед клиентами и партнерами компании продолжается в полном объеме.

««ИНТЕКО» продолжает осуществлять все производственные и бизнес-процессы в обычном режиме. Внешние факторы не внесли значимых корректировок в деятельность компании. Благодаря безопасному и надежному механизму проектного финансирования реализация наших объектов продолжается по утвержденным графикам. Денежные средства на счетах эскроу сегодня полностью покрывают выданные компании кредиты», – прокомментировал президент «ИНТЕКО» Александр Николаев.

На данный момент «ИНТЕКО» продолжает удерживать лидерские позиции на московском рынке недвижимости, реализуя несколько жилых проектов разных классов: от комфорт- до элитного.

Флагманский проект компании – жилой комплекс бизнес-класса West Garden в Раменках – в скором времени примет первых жителей: шесть корпусов первой очереди, общая площадь которых составила 80,6 тыс. кв. м, введены в эксплуатацию в конце прошлого года. Для новоселов уже доступна благоустроенная набережная реки Раменки с экотропой и оформленные внутренние дворы.

Сейчас активно возводятся девять корпусов второй очереди West Garden, в рамках которой завершены работы нулевого цикла, выполнено устройство монолитного каркаса надземных этажей, осуществляются кирпичная кладка, устройство инженерных и фасадных систем, монтаж лифтового оборудования и светопрозрачных конструкций. Общая площадь корпусов второй очереди составит 131 тыс. кв. м, ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Кроме того, на западе Москвы «ИНТЕКО» завершает строительство жилого комплекса комфорт-класса «Вестердам». На финальном этапе реализации находятся корпуса общей площадью 174 тыс. кв. м: корпуса 4, 5 и 6 готовятся к получению заключения о соответствии (ЗОС) требованиям проектной документации, в корпусе 3 проводятся работы по чистовой отделке квартир, устройству инженерных систем и заканчивается облицовка фасадов. Также на территории «Вестердама» строится детский сад на 260 мест. Девелопер намерен ввести в эксплуатацию строящиеся корпуса и полностью завершить реализацию проекта в этом году.

До конца 2022 года «ИНТЕКО» планирует получить разрешение на ввод авторского дома премиум-класса «Врубеля, 4» – проект общей площадью 34,5 тыс. кв. м реализовывается в столичном районе Сокол рядом с Поселком художников. На данный момент на площадке завершено возведение надземных этажей, продолжаются устройство внешних и внутренних инженерных систем и облицовка фасадов.

В текущем году «ИНТЕКО» завершит строительство легендарного элитного жилого комплекса в Хамовниках «Садовые кварталы». Сейчас на финальной стадии находится возведение последних жилых зданий проекта – корпусов 2.5-2.10 второго квартала общей площадью около 70 тыс. кв. м. В них завершаются работы по устройству внутренней инженерии и отделке мест общего пользования.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
В жилом районе ÁLIA продолжается благоустройство территории

ÁLIA: озеленение с акцентом на осенний сезон

Девелопер жилого района ÁLIA применяет подход в благоустройстве, ориентированный на круглогодичную декоративность. Для осени – отдельный сценарий - читайте подробности.
00
На открытии форума «Внутри.рф» 11 сентября 2025 года

Девелоперы делают ставку на коммерческую недвижимость

С 11 по 13 сентября прошел форум «Внутри.рф», организованный DSS Consulting Services при поддержке Туризм.РФ, Кавказ.РФ и ИД Коммерсант. Представители власти и бизнеса обсудили, что ждет гостиничную отрасль в ближайшие 10 лет.
00
Донстрой Остров

В Мневниковской пойме началось строительство новых очередей проекта «Остров»

В рамках своего флагманского проекта комплексной застройки «Остров» компания «Донстрой» приступила к строительству двух очередей нового 12 квартала в северной части Мневниковской поймы.
00
Александр Мещеряков, директор по развитию бизнеса VSN Group

VSN Group усиливает команду

Компания VSN Group усиливает свой управленческий состав. На позицию директора по развитию бизнеса назначен Александр Мещеряков, ранее занимавший аналогичную должность в Pandora Property Investments и Becar Asset Management.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
Или войти с помощью: