03.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
02.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
02.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Форум RREF
Фото: Источник фото

25 сентября в Центральном Доме Художника в рамках Российского форума лидеров рынка недвижимости и выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров» состоится конференция «Новые проекты 2016 года - какие они?». Модератор мероприятия – эксперт рынка недвижимости, издатель Алена Шевченко.

Экономическая ситуация в 2015 году внесла свои коррективы в планы девелоперов и инвесторов в сфере жилой недвижимости Московского региона. Все чаще появляются объекты эконом-класса с небольшими метражами квартир. Покупатели стали более избирательными - срок принятия решения о покупке значительно увеличился. Все сложнее стало привлечь инвесторов и получить выгодные кредиты для развития новых проектов. Благодаря этим и многим другим факторам маржинальность бизнеса продолжает падать. Однако, несмотря на сложные экономические условия, девелоперы продолжают выводить на рынок новые проекты. Какова стратегия этих проектов? Чем девелоперы привлекают покупателей в обострившейся конкурентной борьбе? Пересматривают ли девелоперы свои проекты в связи с ухудшением экономической ситуации?

Эти и другие вопросы обсудят участники конференции в ЦДХ. Официальным партнером Российского форума лидеров рынка недвижимости выступают: девелоперская компания «Галс-Девелопмент» и многопрофильная проектная компания «Моспроект-3».

Приглашены к участию:

  • Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер»
  • Леонард Блинов, заместитель генерального директора Urban Group
  • Денис Бобков, руководитель аналитического центра девелоперской группы ОПИН
  • Игорь Быченок, директор департамента продаж недвижимости «Галс-Девелопмент»
  • Владимир Богданюк, руководитель аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet
  • Дмитрий Котровский, партнер девелоперской компании «Химки Групп»
  • Сергей Свиридов, старший партнер, вице-президент по развитию SMINEX

Аккредитация на мероприятия

Контактная информация:
Ирина Лазарева
8-964-796-39-59
pr@raprivet.ru

Справка о Форуме лидеров рынка недвижимости RREF

Российский форум лидеров рынка недвижимости RREF – это уникальное событие рынка недвижимости, одна из крупнейших профессиональных площадок для конструктивного диалога представителей власти и бизнеса. Деловая программа форума RREF посвящена вопросам массового, городского, загородного и малоэтажного строительства. В период работы форума проходит крупнейшая выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров», Премия в области жилой недвижимости RREF AWARDS, всего более 30 деловых мероприятий для профессионалов и потенциальных покупателей, каждое из которых нацелено на подробное обсуждение стратегии развития одного из секторов рынка недвижимости.

Ежегодно в форуме участвует более 2000 ведущих экспертов рынка, представителей крупнейших строительных, девелоперских и риэлторских компаний, ведущих банковских структур. В форме открытой дискуссии генеральные директора, топ-менеджеры компаний, представители госструктур обсудят самые острые вопросы развития рынка новостроек, апартаментов, загородной недвижимости, недвижимости бизнес и элит-класса Московского региона.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
​Индустриальный парк «Южные Врата»

MARSHALL расширил присутствие в индустриальном парке «Южные Врата»

Один из крупнейших брендов автозапчастей для коммерческого и легкового транспорта MARSHALL арендовал дополнительные складские помещения площадью 13 500 м2. Сделка прошла в крупнейшем зеленом логистическом хабе России - индустриальном парке «Южные Врата».
00
Проектная компания ГЕФЕСТ, логотип

На 35% выросло количество запросов на комплексное генпроектирование в 2025 году

Эксперты проектной компании ГЕФЕСТ сравнили запросы девелоперов на проектирование в 2024 и 2025 годах, полученных компанией. Результаты исследования показали, что застройщики чаще стали обращаться за комплексными услугами, чем годом ранее.
00
NF Group

В 2025 году количество заключенных сделок на рынке гибких офисов Москвы увеличилось на 21%

По данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2025 года на рынке гибких офисов Москвы было заключено 58 сделок, что на 21% превышает показатель предыдущего года.
00
Whitewill логотип

Средний бюджет сделки в элитных новостройках Москвы за год снизился на 27%

В начале 2026 года средний бюджет покупки на первичном рынке элитной недвижимости Москвы составил 126,5 млн руб., что на 27% ниже, чем годом ранее, когда этот показатель равнялся 173,9 млн руб.
00
Метриум Групп, логотип компании

42% новостроек «старой» Москвы расположены в районах с парками-«гигантами»

В 2026 году власти Москвы планируют провести масштабное благоустройство в 11 парках. В исторических границах столицы сегодня находится более 120 зеленых зон, причем 33 из них имеют площадь более 100 га.
00
В «Мартемьяново Клаб», графика

В «Мартемьяново Клаб» появился свой центр притяжения: ФСК Family открывает первое соседское пространство

В жилом комплексе «Мартемьяново Клаб» в Наро-Фоминском городском округе состоялось событие, которого будущие жители ждали с особым интересом - подробности.
10
Авито, логотип портала

Спрос на покупку коммерческой недвижимости в России вырос на 4–7% за квартал

Авито Недвижимость подвела итоги IV квартала 2025 года на рынке коммерческой недвижимости России. Тренд на восстановление интереса к покупке в среднем по РФ продолжается по всех сегментах.
00
Деловой центр ночью

В Москве-Сити сформировался дефицит сервисных объектов

В локации наблюдается нехватка оригинальных концепций и недостаток сервисных объектов. К такому выводу пришли аналитики MR Office (офисного направления девелопера MR) и агентства Whitewill.
00
Метриум Групп, логотип компании

«Переплата» за расположение новостроек в ЦАО достигает 58%

Эксперты компании «Метриум» изучили цены на новостройки, расположенные в радиусе 1,5 км от границы ЦАО – как в пределах Центрального округа, так и в соседних районах.
00
Росреестр, логотип

Росреестр разъяснил, как будет действовать закон о порядке изменения видов разрешенного использования земель

С 1 марта 2026 года вступил в силу Федеральный закон № 295-ФЗ, устраняющий многолетнюю правовую неопределенность в вопросах установления видов разрешенного использования земельных участков.
00

Только 17% довольны состоянием своей квартиры: опрос Domeo и Авито Услуг показал новую норму комфорта

Опрос, в котором приняли участие более 2 тыс. человек, показал, что 38% респондентов недовольны состоянием своих квартир - читайте подробности...
00
БЦ Поклонка, рендер проекта

MRF: Бизнес-центр «Поклонка» соответствует классу А

Бизнес-центр «Поклонка» подтвердил статус объекта класса А в соответствии с классификацией офисной недвижимости 2024 года, разработанной Moscow Research Forum (MRF) - почему? Читайте подробности.
00
Премиальные башни ÁLIA ALIVE на берегу Москвы-реки «встают на ноги»

Asterus: премиальные башни ÁLIA ALIVE на берегу Москвы-реки «встают на ноги»

Девелопер Asterus («Астерус») отчитался о ходе строительства четвертой очереди жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе. Общая готовность объекта на начало октября — 16%.
Или войти с помощью: