ЖК Sky Garden
Фото: Источник фото

Застройщик ГК ФСК планирует благоустроить мост на северо-западе Москвы в рамках работ по жилому комплексу бизнес-класса Sky Garden. Именно поэтому девелопер объявил конкурс для архитектурных бюро со всей страны.

Перед конкурсантами стоит задача придумать такое решение, чтобы сделать старый железнодорожный мост через реку Сходня настоящим арт-объектом, который бы непросто привлекал внимание, но и вписался в концепцию жилого комплекса. Важно отметить, что мост будет выполнять не только декоративную функцию, но и станет важной пешеходной артерией, обеспечивающей комфортный проход к станции метро «Тушинская».

Конкурс будет включать в себя несколько этапов: сбор заявок, который продлится до 8 июля, и разработка концепции с последующей презентацией.

Подать заявку можно по электронной почте Konkurs@fsk.ru, все подробности на официальном сайте застройщика ГК ФСК https://fsk.ru/about/news/1188.

Напомним, ЖК Sky Garden – новый проект бизнес-класса в районе Покровское-Стрешнево. На 4,7 га будут располагаться четыре корпуса переменной этажности от 12 до 44 этажей. Внутри комплекса застройщик ГК ФСК создаст собственный парк с различными зонами и сухим фонтаном. Строительство проекта началось в 2021 году и полностью завершиться в 2025 году.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Большой фахверковый дом на берегу озера на фоне леса летом

Фахверковые дома в России: тренд на экологичность и эстетику

Фахверковые дома — тренд экологичного строительства России 2026. Преимущества технологии, популярные проекты, цены под ключ, особенности эксплуатации в российском климате.
00
Предполагаемое место строительства дома по реновации 1-й Ботанический проезд, земельный участок 1

В Свиблово появится дом по программе реновации

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для возведения дома в целях реализации программы реновации по строительному адресу 1-й Ботанический проезд, земельный участок 1.
00
Амурская ул., з/у 46 (зона 3.2). ВАО, Гольяново

В Гольяново началось строительство дома по программе реновации

В районе Гольяново Восточного административного округа столицы приступили к строительству жилого комплекса по строительному адресу Амурская улица, земельный участок 46. Двухподъездный дом рассчитан на 135 квартир.
00
Премиальный архитектурный кластер в районе Павелецкой, рендер

Премиальный архитектурный кластер появится в районе Павелецкой

Павелецкая – последняя ближайшая к Садовому кольцу столичная площадка КРТ и именно она в течение 5 лет может стать драйвером жилой и коммерческой недвижимости. В период 2027–2034 гг. на Павелецкой развернется масштабное строительство общей площадью 378 тыс. квм.
00
Улица Ферганская, земельный участок 17/1, рендер торгового центра

На Ферганской улице появится торговый центр

На юго-востоке столицы возведут новый торговый центр общей площадью ~6,9 тысяч квадратных метров, объект появится в районе Выхино-Жулебино по строительному адресу улица Ферганская, земельный участок 17/1.
00
Капотня, 1-й кв-л, влд. 4, фото по состоянию на февраль 2026 года

В Капотне продолжаются работы по возведению дома по программе реновации

Продолжается строительство дома по адресу Капотня, 1-й квартал, земельный участок 4. Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство дома в июне 2025 года, сейчас работы вышли на 8 этаж монолитной конструкции.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

К 2030 г. доля непрофильных девелоперов в объеме нового строительства ТЦ в Московском регионе приблизится к 70%

В количественном выражении профильные девелоперы заявляют о реализации всего 3 проектов до конца 2030 года, тогда как непрофильные — 19 проектов.
00
Шестиэтажный «клубный» корпус жилого комплекса «Первый Рязанский»

В составе проекта комфорт+ на юго-востоке Москвы будет построен «клубный дом»

Получено разрешение на строительство (РнС) шестиэтажного «клубного» корпуса жилого комплекса «Первый Рязанский» (ЮВАО). Многоквартирный дом рассчитан всего на 70 квартир.
00
ЖК «Моментс», 3-й Красногорский проезд, д. 2

Началась выдача ключей дольщикам жилого дома в районе Щукино

Дом является частью нового жилого комплекса «Моментс» на северо-западе столицы. 30-этажная новостройка расположена в районе Щукино по адресу: 3-й Красногорский проезд, д. 2.
00
Никитинская ул., з/у 19(А). ВАО, Измайлово

Дом для реализации программы реновации на Никитинской улице получил разрешение на строительство

Четырехсекционный многоквартирный дом с подземным паркингом построят в целях реализации программы реновации в районе Измайлово. Работы начнутся по строительному адресу ул. Никитинская, земельный участок 19.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Начало марта на рынке элитной аренды Петербурга - аналитика от Intermark

После снижения числа экспонируемых лотов в октябре-декабре прошлого года, с начала 2026 года наблюдается вновь более высокая активность на рынке долгосрочной аренды в высокобюджетном сегменте.
00
Метриум Групп, логотип компании

36% строящихся жилых комплексов Подмосковья относится к КРТ

В марте 2026 года девелоперы в Московской области продают 32 090 квартир (-19,7% за год) в 141 строящемся жилом комплексе (+7,6% за год). Среди них 51 проект КРТ против 40 годом ранее (+27,5% за год).
00
БЦ ICON, Санкт-Петербург, ул Марата, 69-71

Разработчик автономных автомобилей арендовал офис в центре Петербурга

Компания Navio, разработчик универсальной технологии автономного вождения и продуктов с применением искусственного интеллекта, арендовала около 700 квм. в бизнес-центре ICON на улице Марата, 69-71.
00
Мир квартир лого

Частные дома в регионах России почти перестали дорожать

Цены на дома растут все медленнее, и во все большем числе регионов наблюдается их стагнация и даже снижение – такой вывод сделали аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР».
Или войти с помощью: