Сегодня 17:30
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 16:57
Конференции, выставки, семинары
18.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Курс-контест EDDE
Фото: 

Приглашаем архитекторов, дизайнеров, декораторов, конструкторов, промодизайнеров, принять участие в новой образовательной программе курса EDDE – «ОФИС ЛОФТ».

Кураторы и эксперты курса - успешные практики, много лет занимающиеся созданием эффективных офисов. В рамках курса мы рассмотрим современные модели организации рабочего процесса и пространства, создадим уникальные авторские типологии в формате ОФИС-ЛОФТ, а также прикоснемся к тому, по каким сценариям будут развиваться и трансформироваться офисы в ближайшем будущем в контексте новых информационных технологий.  

Объект: БЦ Даниловская мануфактура, корпус «Мещерин».

Участие бесплатное, количество мест ограничено.

О проекте

Образовательный курс-контест EDDE (перевод: «контест» - соревнование) – это экспериментальная творческая лаборатория для молодых практикующих архитекторов, дизайнеров, декораторов и специалистов смежных специальностей, которым интересен метод активного обучения.

Метод всегда включает три составляющие: заказчик – исполнитель - объект.

Курс «Мещерин – офис-лофт» - это образовательная программа, ставящая своей целью:

  1. рассмотрение современных моделей организации эффективного рабочего пространства на примере реального объекта (Корпус «Мещерин», БЦ Даниловская мануфактура»);
  2. создание уникальных авторских типологий «Офис-лофт» для презентационного буклета (буклет будет содержать лучшие авторские концепции участников курса, предложенные для корпуса «Мещерин» БЦ «Даниловская мануфактура»). 

В течение курса участники прослушают цикл лекций от членов жюри и экспертов на тему ОФИС, примут участие в мастер-классах, дискуссиях, попробуют себя в публичном выступлении и защите проекта, получат непосредственный опыт работы с реальным заказчиком, отработают навыки работы с клиентом.

Лучшие работы и информация об авторах будут опубликованы в профильных СМИ, а также в презентационном буклете, который будет доступен потенциальным и уже существующим арендаторам БЦ «Даниловской Мануфактура».

Приглашаются

Курс адресован молодым практикующим архитекторам, конструкторам, промодизайнерам, дизайнерам, декораторам, имеющим высшее или незаконченное высшее (не ниже 5-6 курса) профильное образование и опыт работы над реальными проектами. Приглашаются как индивидуальные участники, так и команды до 5 человек.

Призы

  • Денежная премия за лучшую концепцию составляет 50 000 рублей.
  • Специальный приз "Зрительских симпатий" от CEOffice - стильный барный стул Sway (Германия)
  • Размещение проекта и информации об авторах в презентационном буклете, который будет доступен потенциальным и существующим арендаторам корпуса «Мещерин», БЦ «Даниловская мануфактура».
  • Размещение портфолио финалистов курса на сайте www.archipeople.ru в разделе «Портфолио».
  • Публикация лучших проектов в профильных СМИ.
Кураторы: ФЕДОР РАЩЕВСКИЙ, архитектор
ОЛЕГ РАСПОПОВ, дизайнер, промодизайнер

Федор Ращевский

Закончил МАРХИ в 1999 году.

С 1997 года занимался проектированием эксклюзивных выставочных стендов в компании «EXPONIC».

В 1999 году работал в Берлине в архитектурно-дизайнерском агентстве “Synergy Club”, с которым был реализован проект ночного клуба «VI:RUS» в Смоленском пассаже.

В 2000 году в составе авторского коллектива:  Национальный приз в области дизайна «Виктория», самый молодой член Союза Дизайнеров России.

2003 году основал бюро «PRACTICE ab» ( совместно с архитектором Диной Щипановой).

C 2005 по 2012 годы – ГАП «Архитекторы АБД»

Основные проекты:

Офис группы компаний Магнезит

Офис компании Nestle

Офис Международного Банка

Офис компании SAB Miller

Офис компании Siemens

Офис группы компаний SNS

Дизайн проект офиса Лаборатории Касперского в Москве

В 2012 совместно с Петром Холковским, Павлом Родионовым и Алексеем Литиным основал Архитектурное Бюро OFFCON.

Основные проекты:

Офис компании QTECH-Telecor

Офис компании GOOGLE

Офис компании Лаборатории Касперского ( Лондон, Астана )

Офис компании Booking.com

Офис компании Mitsubishi Corporation

Офис компании Discovery channel

C 2013 года - преподаватель British High School of Art & Design

Автор и участник 5 проектов победителей BEST OFFICE AWARDS , обладатель MCFO AWARD

Олег Распопов

Дизайнер, урбанист, специалист в области развития территорий, сооснователь школы AFF [фундамент архитектурного будущего], член Московского Союза Архитекторов

1996 / Строгановская академия

2002 / МВА «Развитие территорий» 

2013 / AA Cypher city

1996-2000 / Арт директор в агентстве Публисис (Москва, Лондон, Париж)

2000 — 2010 / Креативный Директор агентства «Спот Криэйтив Хаус»

Креативный директор фестиваля BMW GS Trophy

С 2012 - куратор летней архитектурной школы AFF

2015 - куратор конкурса на на лучшую дизайн-модель инфраструктурного и территориального развития Парка «Патриот», учитывающую максимальное сохранение лесного массива

Автор архитектурных проектов жилых поселков в Воскресенске, Одинцово, Икше

Проекты жилых пространств в Москве, Будапеште, Скалее (Италия)

Проекты офисов в Москве и Петербурге

Проект реконструкции Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета

В разные годы арт-директор и креативный директор выставочных проектов в Манеже, Музее Революции.

Награды: 

2000 / Серебро / Нью-Йоркский Фестиваль Дизайна

2015 / Премия Золотой Знак / фестиваль «Зодчество»

Жюри

Борис Уборевич-Боровский, архитектор / UB_design; 

Дмитрий Овчаров, архитектор / Nefa Research; 

Амир Идиатулин, архитектор / IND Architects; 

Александр Подусков, директор по девелопменту и развитию loft-проектов KR Properties

Эксперты

АННА ЧЕРКАСОВА

CEOffice LLC - Управляющий Партнер, Генеральный директор.

Образование: МГИМО (факультет международных отношений, экономист – международник).

C 2007 года активный участник рынка коммерческой недвижимости. Пройдя путь от Консультанта в области коммерческой недвижимости (Praedium Oncor International), менеджера по продажам (Office Solutions/Steelcase), руководителя группы продаж (BENE AG/BENE RUS) и достигнув лидирующих позиций в направлении комплексной реализации vip-зон рупнейших международных компаний в 2012 году (BSGV/Rosbank, Danone, Acron, BNP Paribas,LG, RMB Invest, МТС, Спортмастер и др.) приняла решение об открытии собственного бизнеса.

В настоящее время компания CEOffice специализируется на комплексной реализации офисных проектов сегмента корпоративных заказчиков класса A+, B. Комплекс услуг компании: от предпроектного консалтинга и разработки концепции до строительно – монтажных работ и полного оснащения (перегородки, мебель, свет, предметы интерьера). Среди клиентов компании крупные международные и российские корпорации такие как: Росреестр, Газпром Экспорт, Сибирь Ойл, Dow Jones,  РЖД и многие другие.

ЭВЕЛИНА ИШМЕТОВА,

заместитель генерального директора компании RRG,

Председатель Экспертного совета по редевелопменту РГУД.

Окончила Российскую Экономическую Академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Экономика и управление городским строительством», прошла обучение в Московской международной высшей школе бизнеса (MIRBIS), курсы CCIM.

Эвелина Ишметова имеет богатый опыт оказания консультационных услуг в сфере строительства и девелопмента, привлечения стратегических клиентов, участия в крупнейших проектах рынка недвижимости России. До своего прихода в RRG Эвелина в течение более чем 10 лет занимала должность вице-президента по консалтингу компании GVA Sawyer. В 2013-2014 гг. работала в компании LandService на позиции директора по развитию и консалтингу. В 2014 г. стала заместителем генерального директора в компании RRG.

Эвелина Ишметова является председателем экспертного совета по редевелопменту Российской Гильдии управляющих и девелоперов, активно делится с другими участниками рынка своими разработками, являясь постоянным спикером крупнейших мероприятий рынка недвижимости и членом жюри престижных премий.

Корпус «Мещерин». Год постройки: 1873 – 1907

Самое масштабное здание «Даниловской мануфактуры», неслучайно названное фамилией её основателя Василия Ефремовича Мещерина. По окончании реновации оно в буквальном смысле станет лицом квартала, так как его грандиозный фасад выходит на Новоданиловскую набережную.

Бывший городской корпус сложной конфигурации, изначально возведённый по проекту архитектора Б. В. Фрейденберга, состоит из нескольких частей разного времени постройки, технологического назначения и материалов. Первый этап строительства пришёлся на 1873–1882 годы, затем в 1897 году состоялась частичная перестройка здания. А в 1901–1907 годах уже по проекту К. Г. Треймана к нему был добавлен ткацкий корпус вдоль Москвы-реки.

В настоящий момент здесь заканчиваются реновационные работы, и корпус, в котором аккумулирован лучший опыт, накопленный при создании loft-квартала, станет настоящей находкой для самых ярких и смелых арендаторов.

Благодаря современным технологическим решениям, уникальному расположению и оригинальной архитектуре корпус «Мещерин», несомненно, произведёт фурор на рынке деловой недвижимости Москвы, превратившись в центр креативной жизни столицы и украшение набережной.

Класс здания В+
Этажи: 6
Общая площадь: 26 333 кв. м
Арендопригодная площадь: 25 778 кв. м
Шаг колонн: 7,0 х 6,0
Высота потолков: 3,6 – 4,5 м
Разрешенная нагрузка на перекрытия: 480 кг / м2
Электрическая мощность: 70 Вт / м2
Грузопассажирские лифты OTIS: 8
Парковочный коэффициент: 1/100
Завершение реновации: 3 квартал 2016 года

Участие: бесплатное, по итогам мотивационного письма.

В письме укажите, пожалуйста, ФИО, образование, опыт работы и/или участия в конкурсах.

Заявки принимаются до 05 июня 2016 координатором курса Андреем Кановкой

Заявка должна содержать мотивационное письмо, в ответ на которое Вы получите анкету участника, расписание и программу.

Координатор курса: Андрей Кановка, kanowka@gmail.com 

Период обучения и подготовки конкурсной работы: июнь 2016

Курс состоит из 6 занятий, обычно мы встречаемся по средам и, иногда, субботам. В рабочие дни - с 19.30, выходные - с 11.00 до 15.00.

Место проведения занятий: Красный Октябрь

Количество мест ограничено.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
В жилом районе ÁLIA продолжается благоустройство территории

ÁLIA: озеленение с акцентом на осенний сезон

Девелопер жилого района ÁLIA применяет подход в благоустройстве, ориентированный на круглогодичную декоративность. Для осени – отдельный сценарий - читайте подробности.
00
На открытии форума «Внутри.рф» 11 сентября 2025 года

Девелоперы делают ставку на коммерческую недвижимость

С 11 по 13 сентября прошел форум «Внутри.рф», организованный DSS Consulting Services при поддержке Туризм.РФ, Кавказ.РФ и ИД Коммерсант. Представители власти и бизнеса обсудили, что ждет гостиничную отрасль в ближайшие 10 лет.
00
Донстрой Остров

В Мневниковской пойме началось строительство новых очередей проекта «Остров»

В рамках своего флагманского проекта комплексной застройки «Остров» компания «Донстрой» приступила к строительству двух очередей нового 12 квартала в северной части Мневниковской поймы.
00
Александр Мещеряков, директор по развитию бизнеса VSN Group

VSN Group усиливает команду

Компания VSN Group усиливает свой управленческий состав. На позицию директора по развитию бизнеса назначен Александр Мещеряков, ранее занимавший аналогичную должность в Pandora Property Investments и Becar Asset Management.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
Или войти с помощью: