12.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
12.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ГК Инград логотип
Фото: Источник фото

ТОП жилых кварталов Группы компаний «Инград», реализуемых в рамках программы trade-in, по итогам 2020 года возглавил ЖК «КутузовGRAD»: на его долю пришлось около 14% от всех сделок с trade-in. Далее следуют ЖК «Новое Пушкино» (12,5%), TopHILLS (12%), «Преображение» (11,4%), «Новое Медведково» (11%), RiverSky (10%) и FORIVER (6,3%).

Общая сумма сделок, заключенных по программе «Настоящий TRADE-IN от INGRAD», за 2020 год выросла на 47,4% до 11,85 млрд рублей по сравнению с 2019 годом. В этот период совершено 577 сделок, доля которых в общем объеме продаж составила 15% против 12% годом ранее.

Самым популярным типом жилья стали трехкомнатные квартиры INGRAD средней площадью 74-75 кв. м, в том числе с европланировкой. На второй строчке списка спроса - двухкомнатные лоты 52-54 кв. м, ниже однокомнатные и студии. При этом в зависимости от проекта - локации и класса - предпочтения клиентов значительно отличались. Если в Одинцове («Одинград») чаще выбирались «двушки» (60% от сделок с trade-in), то в проектах «Инград» на Симоновской набережной (RiverSky и FORIVER) – более половины сделок с trade-in приходятся на 3-х и 4-хкомнатные квартиры.

«Сегодня далеко не все клиенты готовы брать ипотечные кредиты и рассматривают другие альтернативные пути и финансовые инструменты для приобретения жилья. Trade-in продолжает показывать неплохую динамику. Если в 2018 году доля таких сделок на рынке новостроек Московского региона в ГК «Инград» выросла с 2 до 5%, в 2019 году – составила 12%, в 2020 году – 15%, а в 2021 году мы рассчитываем нарастить ее до 20% от общего объема продаж. Направление это продолжает быть перспективным и будет интересно покупателям и дальше. Кстати, подавляющее большинство наших клиентов выбирают уникальный формат trade-in, который на рынке предлагает только INGRAD. Это проживание в своей квартире до момента получения ключей от новой», - сообщил руководитель отдела специальных проектов ГК «Инград» Сергей Елисеев.

За весь период действия программы «Настоящий TRADE-IN от INGRAD» с 2018 года ТОП жилых кварталов возглавил ЖК «Преображение»: на его долю пришлось около 24% от всех сделок с trade-in. Далее следуют ЖК «Новое Медведково» (22%), «КутузовGRAD» (16,5%), RiverSky (13%), TopHILLS (10%), «Одинград. Квартал Центральный» (8%) и FORIVER (6,5%).

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Город выставил на торги два здания в Тверском и Басманном районах

Первый лот – двухэтажное здание площадью 243,5 квм. с земельным участком около станции метро «Маяковская» по адресу улица 3-я Тверская-Ямская, дом 22, строение 2. Второй объект площадью 200,5 квм. расположен в Басманном районе в Сыромятническом проезде, дом 4, строение 9.
00
По шоссе едет грузовик с бетономешалкой

На заметку снабженцу – бетонные заводы Подмосковья

Бетон является одним из самых востребованных материалов на строительных площадках, это касается как масштабного, так и частного строительства.
00
Кафе под открытым небом на площади в городе - под большим двускатным шатром стоят столики и сидят клиенты

Почему двускатные шатры стали маст-хэвом для бизнеса на выезде

Если вы запускаете выездное кафе, организуете ярмарку или выставочный стенд, то оборудование из легких и практичных конструкций критично. Двускатные шатры — отличный вариант, чтобы быстро создать заметное и удобное пространство без лишних затрат.
00
Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land

Ирина Рождественская: “Очень важно сделать проект адаптивным и к климатической среде, и к концепции будущего поселка”

Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land, выступила модератором деловой сессии на выставке загородного домостроения Open Village-2025 - подробности.
00
Аналитический центр "Индикаторы рынка недвижимости" IRN.RU

К началу осени рынок жилья оказался на распутье

Обзор рынка недвижимости Москвы и Подмосковья от IRN.RU по итогам августа 2025 г. По итогам августа 2025 года средний уровень цен на готовое жилье в «старой» Москве прибавил сразу 0,5% и достиг 279,5 тысяч рублей за квадратный метр.
00
В жилом районе ÁLIA

Завершена черновая отделка лобби третьей очереди ÁLIA

В жилом районе ÁLIA продолжается активное строительство третьей очереди. Девелопер Asterus завершил ключевые этапы: строительная готовность — на уровне 86%.
00
Площадка по реновации - улица Металлургов, земельный участок 30 (бывший дом 30)

Согласован проект жилого дома по программе реновации на улице Металлургов

Жилой дом будет состоять из трех разновысотных секций, выстроенных в Г-образную форму. В нем будет 282 квартиры. Строительный адрес новостройки: улица Металлургов, земельный участок 30.
00
Портал СтроимПросто

На портале «СтроимПросто» запустили новый раздел для застройщиков

Новый специализированный раздел должен помочь застройщикам адаптироваться к требованиям по оснащению строительных площадок техническими средствами объективной фиксации (ТСОФ).
00
CORE.XP логотип

Жилье бизнес-класса чаще всего покупают IT-специалисты и предприниматели

Эксперты жилого направления CORE.XP также отмечают, что основными покупателями бизнес-класса оказались жители Московского региона — около 90%. В аналогичном периоде прошлого года на иногородних приходилось свыше 40% сделок.
00
Метриум Групп, логотип компании

В Москве сократилось количество премиальных проектов с предложением квартир площадью более 100 квм

За последние 5 лет в Москве уменьшилось число новостроек премиум-класса с квартирами большой площади. Среди 20 проектов премиум-класса в июне 2025 года только в трех средняя площадь квартир превышает 100 квм.
00
ЖК «Новый Зеленоград» стал бронзовым призером премии Wow Awards 2025. Пример рекламной продукции проекта

ЖК «Новый Зеленоград» стал бронзовым призером премии в сфере маркетинга Wow Awards 2025

Компания Ikon Development с проектом жилого комплекса «Новый Зеленоград» стала бронзовым призером 14-й ежегодной премии маркетинга и креатива рынка недвижимости Wow Awards 2025 в номинации «Ребрендинг объекта».
Или войти с помощью: