17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

В Бизнес-парке «Фактория», управлением которым занимается компания Prime Property Management, появился новый крупный арендатор – Kellogg’s, международный лидер в производстве сухих завтраков и продуктов питания быстрого приготовления. Консультантом по поиску и аренде помещения выступила компания JLL.

Новый арендатор переезжает в офис площадью 795 кв. м.

Kellogg’s – российское подразделение американского холдинга Kellogg Company, основанное в России в начале 2008 года. 

Юлия Волкова, директор по правовым вопросам компании Kellogg’s: «При поиске нового офиса для нас было важно найти качественное, современное и эффективное по планировке рабочее пространство, чтобы сделать офис нашей компании еще более привлекательным местом для наших сотрудников. 

Бизнес-парк «Фактория» соответствует всем нашим требованиям: удобное месторасположение, большая территория со своей уникальной атмосферой и архитектурой, широкий набор качественной инфраструктуры на территории комплекса, а также максимально подходящая планировка помещения, все это позволит нам создать рабочие места для индивидуальной и командной работы.

Наша проектная команда пришла к выводу, что Фактория является оптимальным решением с учетом наших критериев, и мы сможем переехать в новую бизнес-среду в короткие сроки».

Дарья Галлямова, старший консультант отдела по работе с арендаторами офисных помещений компании JLL: «Нам удалось найти для российского подразделения Kellogg’s офисное решение, которое полностью отвечает потребностям и требованиям глобальной компании. Новый офис в БП «Фактория» позволит создать креативное и вдохновляющее пространство, повысить эффективность использования рабочего пространства и внедрить гибкие современные стили работы».

Павел Тигер, директор по развитию арендных отношений компании Prime Property Management: «Мы рады сообщить о закрытии сделки по аренде офисных помещений в Бизнес-парке «Фактория» с крупной международной компанией Kellogg’s. Тот факт, что компания выбрала наш Бизнес-парк для размещения своего офиса – лишний раз подтверждает, что завершенные 2 года назад работы по реновации «Фактории» высоко оценены не только профессиональным сообществом рынка коммерческой недвижимости, но и конечными пользователями Бизнес-парка, нашими партнерами-арендаторами, современными, тенхнологичными международными компаниями, которые уделяют особое внимания качеству офисных помещений и набору инфраструктуры на объекте».


Бизнес-парк «Фактория» – крупнейший функционирующий комплекс, расположенный в деловом районе Москвы с максимально удобной транспортной доступностью общественным и личным транспортом: всего 5 минут пешком до метро «Савёловская» и  400 метров до ТТК. Общая площадь бизнес-парка составляет 59 600 кв. м. «Фактория» представляет собой единый комплекс, состоящий из 17 строений высотой от двух до пяти этажей исторической и современной застройки, образовавших общий квартал. 

В 2019 году «Фактория» победила в номинации «Редевеломпент офисной недвижимости» в Премии CRE Moscow Awards. 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Город выставил на торги два здания в Тверском и Басманном районах

Первый лот – двухэтажное здание площадью 243,5 квм. с земельным участком около станции метро «Маяковская» по адресу улица 3-я Тверская-Ямская, дом 22, строение 2. Второй объект площадью 200,5 квм. расположен в Басманном районе в Сыромятническом проезде, дом 4, строение 9.
Или войти с помощью: