Сегодня 17:00
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 16:37
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 14:24
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 12:16
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
03.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Департамент города Москвы по конкурентной политике
Фото: Источник фото

Бесплатный вебинар на тему “Аренда. Льготные программы для бизнеса” состоится 25 июня в 11:00.  Прямой эфир пройдет в рамках серии онлайн-мероприятий «Школа инвестора онлайн: от А до Я», организатором которых выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

В ходе встречи эксперты расскажут об особенностях участия в аукционах по льготной аренде городской недвижимости для представителей малого и среднего предпринимательства.

Участники мероприятия узнают, какие помещения в столице можно арендовать по ставке от 1 000 рублей, а какие - от 4 750 рублей за один квадратный метр в год. Кроме того, предпринимателям и инвесторам расскажут, как стать участником льготных программ «один рубль за квадратный метр» и арендовать городскую недвижимость сроком на 49 лет.

Участие в онлайн-мероприятии будет полезно всем, кто интересуется исторической недвижимостью столицы, предпринимателям, которые планируют открыть образовательные учреждения в Москве, частному бизнесу, заинтересованному в открытии медицинских центров, а также всем представителям малого и среднего бизнеса, кто планирует участвовать в аукционах по аренде городской недвижимости.

“Льготная аренда в столице ­­- большая городская программа, призванная дать возможность малому и среднему бизнесу развивать свое дело на очень выгодных условиях и тем самым стимулировать предпринимательскую активность. Для города это взаимовыгодное сотрудничество - с помощью частных инвестиций в Москве появляются новые образовательные и медицинские учреждения, реставрируются объекты культурного наследия. Цель таких образовательных вебинаров - познакомить участников аукционов с возможностями льготных программ и ответить на все возникающие вопросы по этой теме”, - отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации.​

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Ricci логотип

Ricci: годовой обзор рынка офисной недвижимости Москвы по итогам 2025 года

Делимся с вами обзором Ricci рынка офисной недвижимости Москвы по итогам 2025 года. Подробнее смотрите внутри текста по ссылке.
00
Юрий Сигал

Юрий Сигал возглавил работу с корпоративными клиентами офисного департамента Invest7

Юрий Сигал назначен директором по работе с корпоративными клиентами офисного департамента Invest7. В новой должности он будет курировать взаимодействие с корпоративными заказчиками и выстраивать долгосрочные партнерства.
00
ÁLIA

Asterus расширяет жилой портфель бизнес-класса в районе ÁLIA

Линейка корпусов бизнес-класса в жилом проекте ÁLIA пополнится новым урбан-блоком City-3. Жилой объем рассчитан на 801 квартиру совокупной площадью 36,5 тыс. кв. метров.
00
Вероника Сочилкина, руководитель развития сервисного бизнеса группы «Эталон»

Ключевые тенденции рынка ЖКХ в 2026 году: цифровизация, ИИ и новая роль управляющих компаний

Сегодня рынок сервисного обслуживания недвижимости переживает этап активного перехода к цифровым решениям. Технологии, давно ставшие нормой для других отраслей, только сейчас системно внедряются в повседневную практику ЖКХ - подробности...
00
Метриум Групп, логотип компании

Число новостроек с террасами и балконами выросло на 40% за три года

За последние три года на первичном рынке Москвы на 40% выросло число проектов, в которых одновременно предусмотрены террасы и балконы, подсчитали эксперты «Метриум». Порядка 20% из них также имеют лоджии.
00
Зима в жилом комплексе «Новый Зеленоград»

В жилом комплексе «Новый Зеленоград» модернизируют водозаборный узел

Система водоснабжения в ЖК «Новый Зеленоград» будет реконструирована. Девелопер проекта Ikon Development совместно с УК «АЙКОН-Эксплуатация» проведут комплекс мероприятий по модернизации водозаборного узла.
00
​Индустриальный парк «Южные Врата»

MARSHALL расширил присутствие в индустриальном парке «Южные Врата»

Один из крупнейших брендов автозапчастей для коммерческого и легкового транспорта MARSHALL арендовал дополнительные складские помещения площадью 13 500 м2. Сделка прошла в крупнейшем зеленом логистическом хабе России - индустриальном парке «Южные Врата».
00
Проектная компания ГЕФЕСТ, логотип

На 35% выросло количество запросов на комплексное генпроектирование в 2025 году

Эксперты проектной компании ГЕФЕСТ сравнили запросы девелоперов на проектирование в 2024 и 2025 годах, полученных компанией. Результаты исследования показали, что застройщики чаще стали обращаться за комплексными услугами, чем годом ранее.
00
NF Group

В 2025 году количество заключенных сделок на рынке гибких офисов Москвы увеличилось на 21%

По данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2025 года на рынке гибких офисов Москвы было заключено 58 сделок, что на 21% превышает показатель предыдущего года.
00
Whitewill логотип

Средний бюджет сделки в элитных новостройках Москвы за год снизился на 27%

В начале 2026 года средний бюджет покупки на первичном рынке элитной недвижимости Москвы составил 126,5 млн руб., что на 27% ниже, чем годом ранее, когда этот показатель равнялся 173,9 млн руб.
00
Метриум Групп, логотип компании

42% новостроек «старой» Москвы расположены в районах с парками-«гигантами»

В 2026 году власти Москвы планируют провести масштабное благоустройство в 11 парках. В исторических границах столицы сегодня находится более 120 зеленых зон, причем 33 из них имеют площадь более 100 га.
00
В «Мартемьяново Клаб», графика

В «Мартемьяново Клаб» появился свой центр притяжения: ФСК Family открывает первое соседское пространство

В жилом комплексе «Мартемьяново Клаб» в Наро-Фоминском городском округе состоялось событие, которого будущие жители ждали с особым интересом - подробности.
10
Авито, логотип портала

Спрос на покупку коммерческой недвижимости в России вырос на 4–7% за квартал

Авито Недвижимость подвела итоги IV квартала 2025 года на рынке коммерческой недвижимости России. Тренд на восстановление интереса к покупке в среднем по РФ продолжается по всех сегментах.
00
Деловой центр ночью

В Москве-Сити сформировался дефицит сервисных объектов

В локации наблюдается нехватка оригинальных концепций и недостаток сервисных объектов. К такому выводу пришли аналитики MR Office (офисного направления девелопера MR) и агентства Whitewill.
Или войти с помощью: