17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Материалы и оборудование

Работы по реконструкции пяти кварталов комплекса Зарядье где располагается гостиница "Россия", начнутся в 2010 году, сообщила в понедельник пресс-служба столичной администрации. Весь цикл работ планируется завершить в течение пяти лет. Соответствующее распоряжение уже подписано мэром Москвы Юрием Лужковым. "В настоящее время столичное правительство приняло предложение Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, а также департамента имущества города Москвы и ОАО "Россия" о проведении комплексной реконструкции кварталов 20-25 "Зарядье" в 2010-2015 годах", - говорится в сообщении пресс-службы. Напомним, что проект реконструкции кварталов подразумевает строительство нового офисного, гостиничного и жилого квартала, с воссозданием исторического архитектурного комплекса Зарядье.

В отчете компании GVA Sawyer представленном на этой неделе, говорится, что в прошлом году спрос на складские помещения в Москве снизился по сравнению с 2008 годом, на 35%. Снижение ставок в течение 2009 года составило 30-35%, от докризисных цен. Средневзвешенные арендные ставки на складские помещения класса А составили 100 долларов за квадратный метр в год, в классе В от 70 до 90 долларов за квадратный метр в год. В ближайшей перспективе ожидается стагнация арендных ставок, наибольшее увеличение уровня арендных ставок возможно во второй половине 2010 года. В отчете компании GVA Sawyer также отмечается, что общее предложение в сегменте складских помещений класса А и В - в столице достигло по итогам 2009 года 5,021 миллиона квадратных метров. Объем введенных площадей в 2009 году составил 745,7 тысячи квадратных метров.

В четверг мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что элитный московский поселок "Остров Фантазий", который расположен по соседству с печально знаменитым "Речником", будет также снесен в скором времени. При возведении поселка строители нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта. "На территории "Острова фантазий" должны были быть построены спортивные объекты, а не особняки", - сообщил мэр столицы в интервью газете "Московский комсомолец". Данный коттеджный поселок был построен в Татаровской пойме вопреки решениям столичных властей. "Остров фантазий" представляет собой жилой комплекс площадью 27 гектаров, состоящий из 24 двухэтажных коттеджей и 19 четырехэтажных домов. "Инвестиционный контракт еще не закрыт, и так как он грубо нарушен, власти намерены подать в суд", - сообщил Лужков. После того, как будут решены все проблемы со сносом "Речника", власти займутся "Островом Фантазий".

Возможно, что в скором будущем в России могут обанкротиться около 30% предприятий-производителей строительных материалов. В интервью РИА Новости вице-президент Российского союза строителей (РСС) Сергей Кучихин сообщил, что из-за снижения объемов строительства в стране, оказались в крайне тяжелой ситуации и производители стройматериалов. "В настоящее время предприятия загружены на 50% от своих возможностей", - сообщил С.Кучихин. Как отметил вице-президента РСС, если в ближайшее время не будут приняты меры по спасению предприятий, то около 30% из них попросту обанкротятся.

На сайте babr.ru на этой неделе состоялось голосование на звание главного врага Сибири. По итогам опроса за несколько дней опроса проголосовало более 10 тысяч человек и первое место среди врагов занял нынешний премьер-министр России Владимир Путин. Врагом Сибири его считают более 33% респондентов. На втором месте Олег Дерипаска – ему отдали свои голоса 15% россиян. Стоит напомнить, что на прошлой неделе В.Путин подписал постановление, разрешающее производство целлюлозы, бумаги и картона в экологической зоне Байкальской природной территории. Контрольный пакет акций Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) принадлежит структурам бизнесмена Дерипаски, еще 49% принадлежит государству в лице Росимущества.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
CORE.XP логотип

Новые факторы капитализации жилых проектов в 2025 году

Аналитики жилого направления CORE.XP провели исследование, чтобы узнать о динамике капитализации жилых проектов в 2025 году и новых принципах формирования стоимости жилья после ввода в эксплуатацию.
00
NF Group

Запрашиваемые ставки аренды офисов класса B в Санкт-Петербурге за год выросли на 24% – до 1,9 тыс руб за квм

К началу октября 2025 года на петербургском рынке офисной недвижимости наибольшие темпы годового роста демонстрируют ставки аренды офисов класса B (+24,2%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Осеннее оживление – спрос на новостройки показал уверенный рост в III квартале 2025 года

По наблюдениям экспертов «Метриум», которые проанализировали последние данные Росреестра Москвы, сентябрь показал рост по всем ключевым метрикам как в годовом, так и в месячном выражении.
00
Складской комплекс класса А «Коледино»

Производитель корейской косметики при поддержке Invest7 арендовал крупный склад класса А в «Коледино»

Компания из Владивостока, производитель и дистрибьютор корейской косметики, арендовала помещение площадью более 2 800 квм. в складском комплексе класса А «Коледино» на юге Москвы. Сделку сопровождали консультанты компании Invest7.
00
МФК LAKES, ул. Озерная, вл. 42

Зеленую зону с велопарковками обустроят возле многофункционального комплекса LAKES в Очаково-Матвеевском

В рамках благоустройства территории МФК LAKES в районе Очаково-Матвеевское планируется провести комплексное озеленение и установить велопарковки. 19-этажное здание строится по адресу: ул. Озерная, вл. 42 (ЗАО).
00
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Итоги ипотечного кредитования в сентябре 2025 года

За месяц банки выдали 84,02 тыс. ипотечных кредитов на 361,27 млрд руб. В годовом отношении количество выдач осталось практически без изменений, объем вырос на 2%.
00
Строительство дома - построено несколько этажей, рядом стоит кран

Как правильно выбрать пустотные плиты перекрытия для дома

Рассматриваются ключевые аспекты выбора пустотных плит перекрытия. Описывается расшифровка маркировки ПК, расчетные нагрузки и правила визуального осмотра изделий при доставке на строительный объект.
00
Мобильный склад для этилового спирта и фармсубстанций

Этиловый спирт - классификация и хранение

Этиловый спирт является одним из наиболее распространенных химических веществ в промышленности, медицине и пищевом производстве. Правильная классификация данного вещества критически важна для обеспечения безопасности при транспортировке.
00
Бизнес-парк «Сколково»

в Можайском районе построили новые здания административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково»

В Можайском районе на западе Москвы завершили второй этап строительства первой очереди многофункционального административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково». Адрес объекта Сколковское шоссе, дом 43.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги III квартала 2025 года на первичном рынке новостроек Московской области

Объем предложения за квартал сократился на 5%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 204 610 рублей (+4% за квартал, +8% за год). Было заключено 10,9 тыс. ДДУ (+14% за квартал, +20% за год).
00
ЖК Skolkovo ONE осень 2025

Компания IKON Development приступила к передаче ключей от квартир в ЖК Skolkovo ONE

Три монолитно-кирпичных дома на 676 квартир построены в поселке Заречье на территории городского округа Одинцово, рядом с Мещерским парком. Общая площадь новых корпусов составляет более 44 тыс. кв. метров.
00
КРТ: 1-я Владимирская улица, владение 18А

По проекту КРТ на 1-й Владимирской улице появится жилье для программы реновации

Участок размером 0,52 гектара находится в районе сложившейся застройки по адресу: 1-я Владимирская улица, владение 18А. Здесь будет построено жилье общей площадью около 18,2 тысячи квадратных метров.
00
NF Group

Средняя площадь лота на вторичном рынке элитного жилья Санкт-Петербурга в 1,5 раза больше, чем на первичном

По итогам III квартала 2025 года средняя площадь элитных квартир и апартаментов на вторичном рынке Санкт-Петербурга снизилась за год на 14 квм. (-7%) и составила 182 квм. На первичном рынке этот показатель равен 125 квм.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Итоги трех кварталов на первичном рынке столичной недвижимости

Всего в январе-сентябре 2025 года в столице зарегистрировано 84 595 ДДУ. Это на 14,8% меньше чем за 9 месяцев 2024 года (99 250) и на 25,8% уступает аналогичному периоду 2023 года (113 970 ДДУ).
00
Дарья Туркина, архитектор и руководитель архитектурного бюро BOHAN Studio, на IV Форуме дизайнеров интерьера

Форум 100+ TechnoBuild и IV Форум дизайнеров интерьера в Екатеринбурге. Архитектура и дизайн, как искусство взаимодействия с материалом

Архитекторы, дизайнеры и поставщики обсудили, как разные подходы к выбору материалов помогают создавать уникальные жилые и общественные пространства.
Или войти с помощью: