Первичная недвижимость Кирова продолжает привлекать внимание не только местных жителей, но и гостей из соседних регионов. Город на Вятке продолжает расти, в результате чего под застройку осваиваются новые участки. Кроме Юго-Западного района, жилые комплексы появляются также в Южном, на Солнечном берегу, Чистых прудах. В микрорайонах интенсивно развивается инфраструктура, обеспечивая жителям достойное социальное, медицинское и бытовое обслуживание.

Улучшенная планировка квартир в современных новостройках выгодно отличается от проектов советской эпохи. В целом стоимость первичного жилья в Кирове зависит от традиционных показателей, таких как месторасположение объекта, его класса, этажности и т. д. Повышенным спросом в настоящее время пользуется жилье в районе ипподрома и торгового центра «METRO». Новостройки в Кирове – это реальная возможность обеспечить достойный быт не только себе, но и своим детям на ближайшие десятилетия.

Сравнительно недорогие варианты жилья можно подобрать в районе Филейки. В этом спальном районе имеется, как минимум, два направления, в которых продолжают интенсивно работать застройщики. В первом случае речь идет о т. н. Болоте (неподалеку от ул. Дзержинского), а во втором – об Ан-2. Несмотря на финансовые трудности, возникшие в последнее время в сфере строительства, в Кирове сегодня продолжают работать несколько строительных компаний, пользующихся неплохой репутацией. Реально сэкономить немалые финансы позволяет покупка квартиры от застройщика. И хотя не всегда такое строительство удается завершить в назначенные сроки, все же риски клиентов до сих пор оставались оправданными, когда договор заключался с известным на рынке застройщиком. Конечно, борьба между конкурентами в период увеличения предложений и снижения покупательской способности оказывается выгодной для рядового потребителя. Иногда стоимость квартиры, пусть и не в самых престижных районах Кирова, снижена на 15-20%.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0
Или войти с помощью: