17.06.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
«Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE»
Фото: Источник фото

Завершился 11-й сезон международного конкурса для дизайнеров и архитекторов «Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE» от компании Estima. Он проходил с 22 апреля по 11 октября 2022 года. В нём приняли участие дизайнеры, архитекторы и студенты профильных учебных заведений.

В этом году в конкурсе приняли участие 146 дизайнеров из 35 городов России и трёх стран. Всего на участие в конкурсе «Керамогранит в Архитектуре. ECO STILE» было получено 180 заявок. Участие в конкурсе дает возможность реализовать свои идеи, заявить о себе и познакомить широкую аудиторию со своими работами, демонстрируя современные тенденции и возможности использования керамогранита.

Главной целью конкурса стало привлечение внимания общественности к проблеме сохранения ресурсов нашей планеты. Экологичная продукция компании Estima прекрасно соответствует эко-трендам и мотивирует каждого пересмотреть свое отношение к привычным вещам.

Работы оценивает экспертное жюри, в состав которого вошли профессионалы отрасли: Алексей Дорожкин, глава Фонда дизайн-инициатив «I+D», издания «Интерьер+Дизайн», Юлия Буданова, директор по маркетингу и постоянный член жюри от компании Estima, Амалия Тальфельд, действительный член СМА и основатель студии «Три А Дизайн», Лариса Маливанова, генеральный директор ООО «Строительный эксперт» и  Мария Малицкая, архитектор, главный редактор портала ARCHITIME.RU. Главный критерий -  наличие продукции ТМ Estima в проектах и применение эко-дизайна.  

В конкурсе было представлено 5 номинаций:

  1. Эко-дизайн в экстерьере жилых и коммерческих помещений (жилые здания различной этажности, комплексы, бизнес-центры, ТРЦ, спортивные сооружения, гостиницы, объекты культурного и досугового назначения и т. п.). Приз – 150 тыс. рублей
  2. Эко-дизайн в интерьере жилых и коммерческих помещений (интерьеры квартир, индивидуальных жилых домов). Приз – 150 тыс. рублей
  3. Дизайн-проекты реконструкции (реконструированные или перепрофилированные объекты, а также варианты с оптимизацией потребления ресурсов). Приз – 150 тыс. рублей
  4. Студенческие проекты (интерьеры и экстерьеры жилых, общественных и коммерческих зданий). Приз – 50 000 рублей + сертификат на обучение на сумму не более 50 тыс. рублей
  5. Реализованные проекты с использованием продукции ТМ Еstima, Ametis by Estima, Estima ХХL (в номинацию принимаются проекты интерьеров и экстерьеров жилых, общественных и коммерческих зданий, которые были реализованы за период 2020-2022 гг.). Привилегия на получение удвоенных бонусов со всех проектов в течение года в программе Вonus Club для профессионалов.

Благодарим информационных партнеров конкурса "Керамогранит в Архитектуре.ECO STILE" 2022 за оказанную поддержку: ARCHITIME.RU, «Современный Дом», Decordoma, Designstory.ru, Msterproff.ru, Строительный портал "Все для стройки".

Оглашение итогов конкурса состоится на торжественной церемонии награждения в Москве. О дате и времени мероприятия будет объявлено дополнительно.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(1)#

Новости и статьи:

00
Расстановка мебели в квартире

Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании

Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
00
Магазин CHARUEL

Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы

Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.
00
NF Group, логотип компании

Ставки аренды офисов класса А за МКАД подорожали на 29% за год

По итогам I квартала 2026 года средневзвешенная ставка аренды офисов класса А за пределами МКАД выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом в 2025 г. В пределах МКАД динамика оказалась более сдержанной: показатель увеличился на 11%.
00
Многофункциональное дизайнерское лобби в третьей очереди жилого района ÁЛИА

Сердце нового квартала: в ÁЛИA открылось мультифункциональное лобби по авторскому проекту

Девелопер Asterus ввел в эксплуатацию третью очередь жилого района ÁЛИА. Комьюнити-центром нового квартала станет многофункциональное дизайнерское лобби, зонированное по интересам жителей.
00
Рендер проекта школы в «Новом Зеленограде»

Почти 80% территории школы в «Новом Зеленограде» займут зеленые пространства и разноформатные площадки

Новое здание школы возведут на участке площадью 3,2 га. Площадь благоустройства территории составит почти 24,4 тыс. квм. - свыше 15,3 тыс. квм. обустроенных общественных площадок с твердыми покрытиями и более 9 тыс. квм. озеленения и цветников.
00
Проект строительства премиального туристического комплекса «Грандкурорт Сортавала»

«Грандкурорт Сортавала» получил статус масштабного инвестиционного проекта и переходит к этапу реализации

Проект строительства премиального туристического комплекса «Грандкурорт Сортавала», реализуемый компанией «М9 девелопмент» в партнерстве с Cosmos Hotel Group, последовательно переходит к этапу практической реализации, закрепляя ключевые параметры на уровне региона и инвесторов.
00
Рендер проекта штаб-квартиры холдинга «Автобан»

Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан» стал победителем престижной Best Office Awards 2026

Проект новой штаб-квартиры холдинга «Автобан», в создании которого департамент управления строительными проектами CMWP оказывал услуги по управлению проектом отделки и контролю за завершением строительства, победил в номинации «Офисы нового поколения».
00
Торговая галерея «Чкалов»

Фудхолл «Чкалов» пополнили авторский стритфуд и specialty-кофейня

Новыми резидентами пространства фудхолла «Чкалов» стали Bolo — авторская гастрономическая концепция шеф-повара Артема Евстафьева с премиальными морепродуктами, и кофейня rockets.coffee, специализирующаяся на specialty-кофе.
00
Наклонная подъемная платформа Veara EasyTrap

Подъемники для инвалидов: типы платформ, правила выбора и монтажа

Разбираем особенности выбора и монтажа подъемников для инвалидов. Описание вертикальных и наклонных моделей, требования ГОСТ к безопасности и нюансы уличной эксплуатации.
00
Труба после прочистки и промывки

Устранение засоров канализации: методы прочистки и профилактика труб

Рассказываем, как эффективно бороться с засорами канализации. Обзор механических, химических и профессиональных методов прочистки труб и правила профилактики.
00
Использование смартфона как рабочего инструмента в бизнесе

Как снизить риски при международных расчетах

Международные расчеты несут в себе риски, которых нет во внутренних платежах: курсовые колебания, задержки при прохождении через банки-корреспонденты, требования валютного контроля и возможная блокировка платежа на стороне иностранного банка.
00
Портал Авито, логотип проекта

В I квартале почти на всех крупных региональных рынках России «новая вторичка» оказалась дешевле новостроек

В России растет предложение «новой вторички» — квартир в домах не старше пяти лет. В Москве (в пределах МКАД) по итогам I квартала 2026 года доля таких объектов составила 22%.
00
Ricci, логотип компании

Машино-места и келлеры в новостройках старой Москвы подорожали в 1,5 раза за год

На конец мая 2026 года средняя стоимость машино-места в строящихся жилых проектах старой Москвы выросла на 46% год к году и достигла 5,4 млн руб. Рост произошел на фоне сокращения предложения на 44%.