Переработке вторичного сырья в настоящее время уделяется большое внимание. Она облегчает решение не только экономических, но еще и экологических проблем. Важной задачей при этом является подготовка сырья к транспортировке. Прежде, чем поступить на перерабатывающие предприятия, материалы подвергаются прессованию. Для таких целей сегодня используют специальное оборудование – прессы. Таким образом, отходы многократно уменьшаются в объеме и превращаются в компактные брикеты. Прессовальные агрегаты уплотняют практически все: ПЭТ, макулатуру, банки из алюминия и жести, ветошь, текстильные изделия, резину, пластик, листовой металл и многое другое.

Для переработки вторсырья нужно иметь производительное оборудование. Например, модели, представленные на сайте http://netmus.ru/catalog-oborudovaniya/pressy-dlya-vtorsyrya/, отвечают всем технологическим требованиям. Их устанавливают на промышленных объектах, в складских помещениях, отелях, торговых центрах, типографиях и в других местах концентрации отходов. Прессованный мусор легче транспортировать к месту переработки или утилизации. Кроме того, он менее пожароопасен. Для уплотнения вторсырья сегодня применяют два вида прессов: горизонтальные и вертикальные.

В установках первой категории прессовальная каретка перемещается в горизонтальной плоскости. Их легко обслуживать, так как все процессы обработки материала здесь полностью механизированы. Габаритный горизонтальный пресс – это оборудование стационарного типа. Обычно его используют там, где постоянно много отходов. Горизонтальные агрегаты очень экономичны. Несмотря на высокую производительность, они затрачивают минимум электроэнергии.

Вертикальные прессы значительно отличаются от горизонтальных. Они менее габаритны и могут монтироваться в любом удобном месте. Сжатие мусора здесь происходит вертикально. Степень прессования у таких машин значительно варьируется (2-60 тонн), в зависимости от модели. Добавив дополнительную прессовочную камеру, можно повысить производительность данного агрегата.

Следующий тип прессов, представленный на сайте netmus.ru, - компакторы. Это разновидность вертикальных устройств, используемых для небольшого количества отходов. Объем пресс – контейнера составляет 7- 24 куб. метра. Такое оборудование, тем не менее, является эффективным. Моноблок качественно прессует все типы отходов. В том числе биологическое сырье.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0
Или войти с помощью: