BuyBuyHouse
Фото: Источник фото

Москва – наиболее привлекательный для жизни город в России. Спрос на недвижимость в мегаполисе генерируется не только местными, но и региональными клиентами. Эксперты сервиса по продаже недвижимости BuyBuyHouse проанализировали структуру за январь 2020 года покупательского спроса и назвали ТОП-10 городов, жители которых наиболее активно интересовались квартирами на вторичном рынке столицы. 

Первое место, без учета клиентов из столицы и Подмосковья, заняли покупатели недвижимости из Санкт-Петербурга. Доля спроса от клиентов из Северной столицы составила 13,3%. Вторую строчку с долей в 13 процентов занял Ставрополь. 

Клиенты еще из трех городов – Волгограда (11,7%), Саратова (10,1%) и Нижнего Новгорода (10,1%) заняли места с третьего по пятое. 

Шестую строчку с результатом в 9,2% разделили клиенты из Иваново и Краснодара, которые планируют приобрести недвижимость в Москве. 

Также в ТОП-10 в январе 2020 года вошли клиенты из Самары (8,1%), Уфы (7,8%) и Ростова-на-Дону (7,6%). 

«В подавляющем большинстве случаев ключевой фактор для региональных клиентов – цена. Если квартира доступна в рамках того бюджета, который был изначально определен клиентом, то сделка, как правило, заключается. Также очень важна для “регионалов” транспортная доступность объекта. Если в пешей доступности от дома есть метро или оно должно появится в ближайшей перспективе, то это также огромный плюс», – отметил генеральный директор сервиса по продаже недвижимости BuyBuyHouse Сергей Лашкевич. 

Также по словам эксперта, региональные клиенты все чаще спрашивают не только про метро, но и про Московские центральные диаметры, которые появились в ноябре 2019 года. 

«Клиенты с большим интересом рассматривают квартиры в непосредственной близости с МЦД. Среди причин, конечно, могу выделить удобство и более доступные цены», – добавил эксперт.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Строительство деревянного дома на фоне леса летом

Пиломатериалы для строительства и ремонта дома, дачи и бани: выбор и расчет

Как рассчитать количество пиломатериалов для постройки бани и дачного дома, проверить влажность древесины и защитить лаги и стропила от плесени.
00
Комната с коллекцией картинок на стене

Геральдика в интерьере: Почему гербы регионов становятся трендом декора

В эпоху глобализации, когда границы между культурами стираются, а города-миллионники все больше становятся похожи друг на друга стеклом и бетоном, возникает естественная тяга к корням, истории и локальной идентичности.
00
Семья с детьми гуляет по парку аттракционов

Город детства без границ: почему развлекательный центр — это больше, чем игра

Каждые выходные миллионы семей по всему миру сталкиваются с одним и тем же вопросом: куда податься, чтобы отдых был интересным и для непоседы-дошкольника, и для вечно скептичного подростка, и для уставших родителей?
00

Основные способы продвижения компании в поисковых системах

В этой статье разберём основные способы продвижения компании в поисковых системах, их задачи и особенности. Рассмотрим, как подготовить сайт, улучшить внутреннюю оптимизацию, использовать контент и внешние факторы, а также оценивать эффективность работ.
00
Расстановка мебели в квартире

Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании

Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
00
Магазин CHARUEL

Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы

Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.
00
NF Group, логотип компании

Ставки аренды офисов класса А за МКАД подорожали на 29% за год

По итогам I квартала 2026 года средневзвешенная ставка аренды офисов класса А за пределами МКАД выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом в 2025 г. В пределах МКАД динамика оказалась более сдержанной: показатель увеличился на 11%.
00
Многофункциональное дизайнерское лобби в третьей очереди жилого района ÁЛИА

Сердце нового квартала: в ÁЛИA открылось мультифункциональное лобби по авторскому проекту

Девелопер Asterus ввел в эксплуатацию третью очередь жилого района ÁЛИА. Комьюнити-центром нового квартала станет многофункциональное дизайнерское лобби, зонированное по интересам жителей.
00
Рендер проекта школы в «Новом Зеленограде»

Почти 80% территории школы в «Новом Зеленограде» займут зеленые пространства и разноформатные площадки

Новое здание школы возведут на участке площадью 3,2 га. Площадь благоустройства территории составит почти 24,4 тыс. квм. - свыше 15,3 тыс. квм. обустроенных общественных площадок с твердыми покрытиями и более 9 тыс. квм. озеленения и цветников.