Сегодня 11:45
Новости и комментарии

На 18-ой выставке «DairyTech I Молочная и мясная индустрия 2020» производитель строительной химии Master Builders Solutions представил специальные решения в области устройства полов для пищевой промышленности. На стенде компании технические специалисты рассказывали о полиуретан-цементных напольных покрытиях Ucrete, обладающих уникальными свойствами по долговечности и экологичности. Эти характеристики отвечают одному из трендов в пищевой индустрии – ответственное потребление, при котором от компаний ожидается сокращение отходов, а также организация прозрачного и безопасного производства. К данной тенденции также относится высокий уровень гигиены, который достигается за счет качественной отделки помещений.

Несоблюдение санитарных норм может привести к ухудшению качеств сырья или даже его непригодности. В частности, это актуально для молочной промышленности, где открытые системы молокоперерабатывающего производства наиболее подвержены риску вторичного обсеменения пищи бактериями из-за несоответствия санитарных правил. Чтобы обеспечить безопасность продукции, необходимо изначально использовать решения, которые не нарушают стандарты гигиены.

Еще одна задача компаний состоит в сохранении бесперебойности работы предприятия. У многих из них круглосуточное производство, поэтому они не могут выделить время на модернизацию без существенных финансовых потерь. Таким образом, ремонт полов может откладываться на неопределенный срок, поскольку подобные задачи требуют продолжительной остановки производства.

«Перед российскими производителями стоит непростая задача: соответствовать новым трендам и модернизировать производство, сохраняя при этом текущие темпы выпуска продукции, – комментирует Александр Дворец, продакт-менеджер направления «Промышленные полы» Master Builders Solutions. – Наши полиуретан-цементные напольные покрытия Ucrete вводятся в эксплуатацию за несколько часов, тем самым обеспечивая бесперебойность работы производства.  Они не выделяют вредных веществ, которые могли бы влиять на вкусовые свойства продуктов, что особенно важно для пищевой промышленности».

Для пищевой промышленности актуальна проблема разрушения полимерных покрытий: со временем органические соединения испаряются из молока, фруктов и растительных масел, тем самым вызывая рост химически агрессивных веществ. При этом требования к гигиеничности и безопасности производства в этом секторе чрезвычайно высоки. Также остается актуальной проблема частой замены полов – предприятия ищут долговечные решения. Полы Ucrete решают эти вопросы: покрытия не разрушаются под воздействием температуры до 150°C, а опыт их безремонтной эксплуатации на многих пищевых производствах превышает 20 лет. Долговечность материалов достигается за счет комбинации многих факторов, в том числе стойкости к воздействию химических и органических веществ.

Полы Ucrete обладают и другой важной характеристикой – за счет сильно текстурированного покрытия они предотвращают падения и несчастные случаи, что гарантирует безопасность труда.

Среди современных напольных покрытий для пищевых производств также используются решения на основе метилметакрилата. Однако несмотря на хорошую водонепроницаемость, в момент укладки они выделяют токсичные вещества, из-за чего ремонт на действующем производстве становится невозвожным.

Полы Ucrete применяются на пищевых предприятиях уже на протяжении 50 лет в более чем 120 странах. В России уложено более 700 тысяч кв. метров. Покрытия широко применяются на разных объектах, в том числе в самом большом в Восточной Европе технопарке «Сколково», на Казанском молочном комбинате, в крупнейшем в России производственном комплексе по переработке мяса птицы «Челны-бройлер», на заводе сырокопченых колбас «Черкизово» и др.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Город выставил на торги два здания в Тверском и Басманном районах

Первый лот – двухэтажное здание площадью 243,5 квм. с земельным участком около станции метро «Маяковская» по адресу улица 3-я Тверская-Ямская, дом 22, строение 2. Второй объект площадью 200,5 квм. расположен в Басманном районе в Сыромятническом проезде, дом 4, строение 9.
00
По шоссе едет грузовик с бетономешалкой

На заметку снабженцу – бетонные заводы Подмосковья

Бетон является одним из самых востребованных материалов на строительных площадках, это касается как масштабного, так и частного строительства.
00
Кафе под открытым небом на площади в городе - под большим двускатным шатром стоят столики и сидят клиенты

Почему двускатные шатры стали маст-хэвом для бизнеса на выезде

Если вы запускаете выездное кафе, организуете ярмарку или выставочный стенд, то оборудование из легких и практичных конструкций критично. Двускатные шатры — отличный вариант, чтобы быстро создать заметное и удобное пространство без лишних затрат.
00
Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land

Ирина Рождественская: “Очень важно сделать проект адаптивным и к климатической среде, и к концепции будущего поселка”

Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land, выступила модератором деловой сессии на выставке загородного домостроения Open Village-2025 - подробности.
00
Аналитический центр "Индикаторы рынка недвижимости" IRN.RU

К началу осени рынок жилья оказался на распутье

Обзор рынка недвижимости Москвы и Подмосковья от IRN.RU по итогам августа 2025 г. По итогам августа 2025 года средний уровень цен на готовое жилье в «старой» Москве прибавил сразу 0,5% и достиг 279,5 тысяч рублей за квадратный метр.
00
В жилом районе ÁLIA

Завершена черновая отделка лобби третьей очереди ÁLIA

В жилом районе ÁLIA продолжается активное строительство третьей очереди. Девелопер Asterus завершил ключевые этапы: строительная готовность — на уровне 86%.
00
Площадка по реновации - улица Металлургов, земельный участок 30 (бывший дом 30)

Согласован проект жилого дома по программе реновации на улице Металлургов

Жилой дом будет состоять из трех разновысотных секций, выстроенных в Г-образную форму. В нем будет 282 квартиры. Строительный адрес новостройки: улица Металлургов, земельный участок 30.
Или войти с помощью: