АО «Объединенная энергетическая компания» подводит итоги по ремонту наружного освещения за девять месяцев 2020 года. Энергетики обработали около 43 тыс. обращений граждан, касающихся работы наружного освещения. При этом в среднем устранение аварии в сетях освещения в этом году занимает не более часа, что на 5% меньше, чем показатель прошлого года.

В основном обращения были связаны со сбитыми опорами или другими наружными повреждениями. Подобные проблемы исправляются специалистами АО «ОЭК» в минимальное время.

«Если нам поступает обращение о нерабочем наружном освещении или мы фиксируем сбой в его работе, диспетчер незамедлительно направляет на место аварийную бригаду для устранения причины. Наши специалисты, как правило, решают проблему в кратчайшие сроки – в течение часа», – говорит заместитель руководителя департамента диспетчерского управления по сетям освещения АО «ОЭК» Сергей Ильин.

Много обращений поступает по вопросу включённого наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в дневное время. Уличное освещение действительно могут включать днём. Это делают для того, чтобы проверить работу фонарей и определить участки, где требуется замена ламп или ремонт электросетей.

Почти все работы проводятся энергетиками на высоте, для этого используется специальная техника: гидроподъемники высотой от 18 метров. По итогу выполненных работ специалисты компании в обязательном порядке проводят пробные включения осветительных приборов для проверки их горения.

Круглосуточное оперативно-технологическое управление энергообъектами АО «ОЭК» во всех округах Москвы осуществляет Центр управления сетями (ЦУС), в котором создан диспетчерский пункт по сетям освещения, оснащенный «видеостеной», где в реальном времени отображается информация о работе наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в столице. С помощью ЦУС в АО «ОЭК» создается единое информационное пространство для оперативно-технологического управления. Это позволяет существенно ускорить передачу информации по сетям АО «ОЭК» и сократить время оперативного реагирования  при любых нарушениях сети.

Напоминаем, что АО «ОЭК» приступило к эксплуатации объектов наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки, расположенных на территории г. Москвы в 2015 году. Компания обеспечивает бесперебойную работу объектов освещения, постоянно применяя в своей работе новейшие разработки в освещении и энергоэффективности.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Строительство деревянного дома на фоне леса летом

Пиломатериалы для строительства и ремонта дома, дачи и бани: выбор и расчет

Как рассчитать количество пиломатериалов для постройки бани и дачного дома, проверить влажность древесины и защитить лаги и стропила от плесени.
00
Комната с коллекцией картинок на стене

Геральдика в интерьере: Почему гербы регионов становятся трендом декора

В эпоху глобализации, когда границы между культурами стираются, а города-миллионники все больше становятся похожи друг на друга стеклом и бетоном, возникает естественная тяга к корням, истории и локальной идентичности.
00
Семья с детьми гуляет по парку аттракционов

Город детства без границ: почему развлекательный центр — это больше, чем игра

Каждые выходные миллионы семей по всему миру сталкиваются с одним и тем же вопросом: куда податься, чтобы отдых был интересным и для непоседы-дошкольника, и для вечно скептичного подростка, и для уставших родителей?
00

Основные способы продвижения компании в поисковых системах

В этой статье разберём основные способы продвижения компании в поисковых системах, их задачи и особенности. Рассмотрим, как подготовить сайт, улучшить внутреннюю оптимизацию, использовать контент и внешние факторы, а также оценивать эффективность работ.
00
Расстановка мебели в квартире

Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании

Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
00
Магазин CHARUEL

Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы

Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.
00
NF Group, логотип компании

Ставки аренды офисов класса А за МКАД подорожали на 29% за год

По итогам I квартала 2026 года средневзвешенная ставка аренды офисов класса А за пределами МКАД выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом в 2025 г. В пределах МКАД динамика оказалась более сдержанной: показатель увеличился на 11%.
00
Многофункциональное дизайнерское лобби в третьей очереди жилого района ÁЛИА

Сердце нового квартала: в ÁЛИA открылось мультифункциональное лобби по авторскому проекту

Девелопер Asterus ввел в эксплуатацию третью очередь жилого района ÁЛИА. Комьюнити-центром нового квартала станет многофункциональное дизайнерское лобби, зонированное по интересам жителей.
00
Рендер проекта школы в «Новом Зеленограде»

Почти 80% территории школы в «Новом Зеленограде» займут зеленые пространства и разноформатные площадки

Новое здание школы возведут на участке площадью 3,2 га. Площадь благоустройства территории составит почти 24,4 тыс. квм. - свыше 15,3 тыс. квм. обустроенных общественных площадок с твердыми покрытиями и более 9 тыс. квм. озеленения и цветников.