29.04.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
28.04.2025
Новости и комментарии
24.04.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Агентство недвижимости «Бон Тон»
Фото: 

Согласно статистике АН «Бон Тон», емкость первичного рынка квартир в апреле составила 2,2 млн квадратных метров или более 32,3 тыс. лотов. Наибольший объем данного предложения концентрирует ЗАО (16,1%), второе и третье места приходятся на ЮВАО и САО с долями 15,3% и 14,9%. Минимальные цифры у ВАО и ЗелАО, концентрирующих 3,5% и 1,6% рынка соответственно.

Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке квартир составила по итогам апреля 218,5 тыс. рублей. Новостройки комфорт-класса, занимающие в общей структуре предложения 47,4%, подросли на 0,4%, до 164,2 тыс. рублей за квадратный метр. Премиум показал прирост на 1,5% - по итогам отчетного периода цена составила 471,9 тыс. рублей за кв.м.

В пределах статистической погрешности изменились показатели в эконом и бизнес-классах. В апреле СВЦ составила 116,8 и 235,2 тыс. рублей за кв. м соответственно. На долю бизнес-класса также приходится львиная доля рынка (41,7%).

На протяжении последнего времени в реализацию выходили новые проекты с интересными качественными характеристиками. Больше трети предложения находится на нулевом цикле – 31,6%. Вместе с объемом, представленным на стадии монтажа первых этажей, цифра вырастает до 40,4%.

На высоких стадиях готовности - от фасадно-отделочных работ до стадии ввода - на рынке сконцентрировано 47,5% предложения. Таким образом, потребитель может рассмотреть широкий спектр новостроек  - как на начальной стадии реализации, с минимальными ценами, так и в готовых домах, с возможностью скорейшего заселения.

По данным агентства недвижимости «Бон Тон»

 

 

 

Контакты для прессы:

Наталия Купцова

Директор по связям с общественностью

«Бон Тон»

тел.: +7(495) 727-1000 (#805)

n.kuptsova@bonton.ru

 

Мария Елова

Руководитель пресс-службы

«Бон Тон»

тел.: +7(495) 727-1000 (#801)

m.elova@bonton.ru

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
ЖК Skolkovo One

Ikon Development построит жилой кластер с современной инфраструктурой в Одинцовском городском округе

На основании утвержденных документов девелопер реализует свой новый проект по строительству жилого комплекса с предельной этажностью 14 этажей и площадью жилья 32 тыс. кв. метров.
00
ÁLIA — жилой район, спроектированный в урбанистической концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN

В третьей очереди жилого района ÁLIA завершается монтаж лифтов

Готовность третьей очереди жилого района ÁLIA составляет 84%. На объекте продолжается установка лифтов и монтаж внутренних инженерных систем.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: 1 квартал 2025 оказался для девелоперов успешнее, чем годом ранее

По итогам 1 квартала 2025 года на первичном рынке жилой недвижимости в границах «старой Москвы» в сегментах «комфорт» и «бизнес» было реализовано 13,9 тысяч квартир и апартаментов (по ДДУ).
00
Апарт-отель Skyline в Sea Breeze

В Москве открылся офис продаж Sea Breeze

Новое пространство находится в Хамовниках на территории ЖК «Садовые кварталы». В рамках открытия офиса было объявлено о нескольких ключевых запусках сезона в Sea Breeze с точки зрения девелопмента и туризма.
00
Детский сад в жилом комплексе от Regions Development

Районы Москвы, лидирующие по числу строящихся мест в детских садах

Москва уже много лет активно инвестирует в строительство социальных объектов - с 2011 года в столице возведено 1118 объектов социальной инфраструктуры (детские сады, школы, поликлиники, больницы, спортивные комплексы и тд).
00
Иван Виноградов, директор девелоперской компании Ikon Development

Мастер-планы позволят девелоперам адаптировать долгосрочные проекты, включая КРТ

Генеральный директор Ikon Development Иван Виноградов выступил на первой федеральной форсайт-сессии «Трансформация рынка девелопмента» - подробности.
00
Многоэтажная застройка в большом спальном районе города

Жилые среды в России остаются недостаточно дружественными для жизни - исследование

Жилые среды в России остаются недостаточно доступными и удобными для комфортной жизни: 54% территорий малодоступны, а в 26% доступность критически низкая.
00
Апарткомплекс Движение. Говорово

Чистая вода и правильные отходы: как устроены инженерные системы в современных ЖК

Современные жилые комплексы — это уже не просто дома, а продуманные до мелочей инженерные экосистемы. За красивыми фасадами и благоустроенными дворами новостроек скрывается не менее важный слой — инженерный.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: объем проданных лотов сократился на 16%

В марте 2025 года на первичном рынке жилой недвижимости в границах старой Москвы в сегментах «комфорт» и «бизнес» было реализовано 4,3 тыс. квартир и апартаментов (по дате подписания ДДУ).
00
Урбан-блок CITY 3 в жилом районе ÁLIA

Asterus завершает котлован под новые корпуса у Москвы-реки

На стройплощадке новой четвертой очереди жилого района ÁLIA, которая возводится на первой линии Москва-реки, выполнено три четверти разработки котлована, строители приступают к надземным работам.
00
ЖК «Новый Зеленоград»

В «Новом Зеленограде» открыто более 30 торговых и сервисных точек

В готовых домах первой очереди жилого комплекса «Новый Зеленоград» от Ikon Development почти не осталось вакантных коммерческих площадей: продано более 90% лотов.
00
Элитная недвижимость Дубая

Золотые пески Дубая: разбираемся в ценовых течениях рынка недвижимости

Анализ трендов рынка недвижимости Дубая в 2025 году. Рост цен 8-12% в премиальных районах, доходность 5-9%, риски перенасыщения премиум-сегмента, тренд на экологичность и новые инвестиционные схемы.
Или войти с помощью: