05.06.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ЖК Sydney City от ГК ФСК
Фото: Источник фото

Строительная компания ГК ФСК определилась с выбором партнера для разработки автоматизированной климатической системы. Им стала IT-компания Юникорн. Технологии этой организации позволят обеспечить в ЖК Sydney City эффективное управление показателями температуры, влажности, содержания пыли в воздухе, углекислого газа и др. Это крайне необходимо, так как проект бизнес и премиум класса  ЖК Sydney City является первым в Москве, который ГК ФСК реализует с учетом требований международного WELL-стандарта.

К строительству комплекса девелопер приступил в конце 2020 года. Корпуса ЖК Sydney City возводятся на берегу Москвы-реки в районе Хорошево-Мневники. Сертификат WELL-стандарта подразумевает выполнение регулярных замеров качества воздуха, показателей климата и других важных параметров, от которых зависит всестороннее благополучие людей.

Именно поэтому, ГК ФСК планирует произвести интеграцию платформы Ujin и автоматизированной климатической системы ЖК Sydney City. Это обеспечит качественную работу метеостанций и инженерного оборудования всех корпусов жилого квартала, помогать которым будут умные устройста — мультисенсоры UJIN Pulse. Их планируется установить  в местах постоянного нахождения жителей и гостей комплекса: в холлах первого этажа, зоне ресепшен, детской игровой комнате.

Благодаря современным технологиям, метеостанция ЖК Sydney City будет передавать на платформу  Ujin актуальные данные о показателях климатических параметров на улице. Туда же, мультисенсоры UJIN будут передовать информацию о микроклимате внутри здания. После обработки всех показателей, платформа запускает алгоритм, анализирующий полученные вводные и автоматически передает сигнал на систему теплоснабжения или систему холодоснабжения.

Собственники жилых помещений проекта бизнес и премиум класса  ЖК Sydney City, при помощи мобильного приложения на смартфонах, будут иметь возможность ежедневно получать информацию о состоянии внешней и внутренней окружающей среды. В нем будут размещаться следующие данные:

  • карточка метеостанции, на которой будет выводиться температура, влажность, пыль и другие возможные показатели, которые передает метеостанция;
  • параметры качества воздуха в здании: уровень СО2, уровень ЛОВ с индикатором в карточке мультисенсора;
  • новый раздел WELL, в котором управляющая организация будет публиковать отчеты по обслуживанию системы водоснабжения, отчеты по замерам качества воды, качества воздуха и другую документацию. Ее можно будет скачать и посмотреть заключение от лаборатории.

Также, стандарт WELL требует от ГК ФСК организацию оповещения жителей комплекса о погоде за окном. Это будет предоставлять  им возможность выбора идеального времени для проветривания жилых помещений. Информация будет появляться в мобильном приложении собственникам, куда будут приходить пуш-уведомления о том, что можно открыть окна.

Работа управляющей компании комплекса бизнес и премиум класса  ЖК Sydney City также будет построена с учетом стандарта WELL. Поэтому, в личном кабинете организации появится отдельный дашборд WELL, в котором будет вестись мониторинг всех МОПов с показателями температуры, влажности, СО2, ЛОВ, а также мониторинг систем тепло- и холодоснабжения.

Цифровая платформа Ujin полностью соответствует стандарту WELL и выступит одним из обязательных элементов для прохождения сертификации. В настоящее время первая очередь ЖК Sydney City является номинантом на получение сертификации по стандарту WELL, и девелопер ГК ФСК уверен, что у проекта есть все основания для его получения!

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(2)#

Новости и статьи:

00
Офисное помещение на верхнем этаже небоскреба

Дизайн офиса 2026: как должен выглядеть современный интерьер

Пошаговый взгляд на проектирование: от модульной мебели и акустики до эмоционального сторителлинга. Превращаем квадратные метры в актив для бизнеса.
00
KEY CAPITAL логотип

За последние 2-3 года брокеры практически заместили потоковые продажи недвижимости

Сокращение эффективности потоковых продаж, тренд на коллаборации с риэлторами, волатильность спроса - эти и другие темы обсуждались на сессии «Собственный отдел продаж vs привлеченные агентства» на XII Всероссийском форуме-практикуме FOR CITIES | Форум для городов.
00
bnMAP.pro – IT-система для мониторинга и анализа рынка новостроек

Рынок новостроек Московского региона снова в минусе

Общее снижение по Московскому региону в мае 2026 года составило -6,4% по числу лотов в сделках и -9,9% по их суммарной площади. Снижение средней площади лота в сделке отмечено во всех локациях.
00
SIS Development логотип

Почти половина массовых новостроек Москвы сосредоточена в трех округах

Практически половина квартир и апартаментов в массовых новостройках «старой» Москвы – 47,9% – сконцентрирована в трех административных округах, подсчитали эксперты компании SIS Development.
00
Росреестр, логотип ведомства

Росреестр на ПМЭФ представил НСПД как эффективный инструмент повышения капитализации страны

Росреестр на полях Петербургского международного экономического форума провел панельную сессию «Пространственное развитие как инструмент капитализации страны». В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, профильных структур и т.д.
00
ГК "Пионер", логотип

Стало известно, сколько нужно зарабатывать, чтобы взять ипотеку в Москве

Согласно данным аналитиков компании PIONEER, при использовании рыночных ипотечных ставок требуемый доход для покупки однокомнатной квартиры составляет от 378,5 тыс. рублей, для двухкомнатной — от 563,8 тыс. рублей.
00
ЖК Соул, улица Часовая, земельный участок 28⁄1, май 2026

На Часовой улице в второй очереди ЖК «Соул» приступили к фасадным работам

ЖК «Соул» возводится по адресу: улица Часовая, земельный участок 28/1 (Северный административный округ). Девелопером проекта выступает компания FORMA. Вторая очередь комплекса рассчитана на 857 квартир.
00
NF Group, логотип компании

Вакантность на рынке складской недвижимости в Московском регионе к концу года может вырасти до 8,2% с учетом субаренды

По оценке NF GROUP, к концу 2026 года объем свободных складских площадей классов А и B в Московском регионе может достигнуть 2,4–2,6 млн. квм. против 1,7 млн. квм. по итогам I квартала этого года. В результате доля вакантных площадей с учетом субаренды за год удвоится.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Оформить права на общее имущество СНТ станет проще

Росреестр внес в Правительство РФ законопроект, который упростит оформление прав на общее имущество садового некоммерческого товарищества - право собственности будет возникать в силу закона с момента его постановки на кадастровый учет в Росреестре.
00
БЦ «Level work Воронцовская», май 2026

В бизнес-центре «Level work Воронцовская» на юго-западе столицы началось остекление фасадов

В Обручевском районе на стройплощадке 23-этажного делового комплекса генеральный подрядчик приступил к установке оконных блоков. Объект находится на юго-западе столицы по адресу: ул. Академика Семенихина, з/у 2.
00
Метриум, логотип компании

Близкие к Кремлю – 45% новостроек бизнес-класса строятся в 15 км от сердца столицы

Специалисты «Метриум» изучили удалённость новостроек от Кремля и выяснили, какие застройщики предлагают больше всего вариантов квартир на расстоянии до 15 км от самого центра Москвы.
00
Коллаж на тему информационной безопасности

SOAR в информационной безопасности: оркестрация и автоматизация реагирования

Security Orchestration, Automation and Response (SOAR) представляет собой класс решений, предназначенных для интеграции разрозненных инструментов информационной безопасности, автоматизации рутинных задач и стандартизации процессов реагирования на инциденты...
00
Хранение вещей в боксе специализированного сервиса

Не просто железная дверь: как выбрать надежный сервис хранения вещей в эпоху цифрового доступа

Современный сервис хранения — это сложная инженерная система, где безопасность обеспечивается не столько металлом, сколько алгоритмами, датчиками и продуманной инфраструктурой.