29.03.2026
Материалы и оборудование
ЖК MYPRIORITY Basmanny
Фото: Источник фото

ГК «Гранель» по результатам тендера на создание ландшафтного дизайна в ЖК MYPRIORITY Basmanny выбрала компанию UNK landscape, которая вместе с генпроектировщиком UNK project и другими направлениями входит в экосистему UNK. Комплекс бизнес-класса расположен в историческом центре Москвы, в Басманном районе.

Объект возводится на участке площадью 2,36 га. На внутренней приватной территории появятся концептуальные зоны отдыха для детей и взрослых, площадки для занятий спортом на свежем воздухе, зоны для работы и уединения. Комплексное освещение территории и фасада позволит создать гармоничный образ квартала в ночное время.

«Качественное благоустройство – весомое преимущество для высококлассного жилья.  ЖК MYPRIORITY Basmanny – наш первый проект бизнес-класса, и мы очень ответственно подошли к выбору подрядчика. UNK — многократный победитель и финалист национальных и международных архитектурных конкурсов. В портфолио UNK project множество наград, в том числе ABB Leaf Awards, Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства, Urban Awards. Компания давно на рынке, обладает серьезным опытом и профессиональными компетенциями.

Предложенная концепция ландшафтного дизайна удачно вписывается в архитектурный контекст самого проекта и его окружения – атмосферного старого района с богатой историей. Мы уверены, что благоустроенная территория станет точкой притяжения и любимым пространством для отдыха жителей», - отметил заместитель директора по продажам ГК «Гранель» Сергей Нюхалов.  

«Жилой комплекс MYPRIORITY Basmanny привлекает своей современной лаконичной архитектурой и сомасштабным человеку пространством двора. Наша команда специализируется на разработке концепций благоустройства дворовых территорий для знаковых ЖК Москвы, и мы планируем создать для жителей комплекса запоминающееся, наполненное различным функциями пространство, в котором им захочется проводить время. От работы с ГК «Гранель» мы ожидаем плодотворного сотрудничества и совместной реализации уникального проекта в скором будущем», - подчеркнула руководитель, партнер UNK landscape Гульнара Сафарова.

Вдохновением для создания концепции благоустройства послужила локальная идентичность городской среды и «ремесленный дух» Басманного района. Характерные для него материалы, паттерны и пространственные элементы станут основой для формообразования малых архитектурных форм, навесов, детского оборудования и позволят создать яркий запоминающийся образ благоустройства.

В проекте сделан акцент на максимальное озеленение – при общей территории благоустройства около 6,5 тысяч кв. м площадь озеленения двора составит свыше 50%. Ассортимент растений будет подобран с учетом обеспечения всесезонной декоративности двора.

Жилой комплекс MYPRIORITY Basmanny возводится рядом с метро «Бауманская», набережной реки Яузы и Лефортовским парком. Проектом предусмотрен подземный паркинг и фитнес-клуб, первые этажи отданы под коммерческую и офисную инфраструктуру. В жилом комплексе представлены квартиры площадью от 28 до 125 квадратных метров.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Предполагаемые места строительства на улице Михайлова, земельный участок 21 и улице Зарайской, земельный участок 41

В Рязанском районе появится два дома по программе реновации

Один дом расположится на улице Михайлова, земельный участок 21, площадь здания ~тридцать тысяч квадратных метров, второй дом возведут на улице Зарайской, земельный участок 41, его площадь ~20 тысяч квадратных метров.
00
Таганрогская ул., з/у 8, ЮВАО, Люблино

Началось строительство дома для программы реновации на юго-востоке столицы

На строительной площадке по адресу Таганрогская улица, земельный участок 8, начали возводить жилой комплекс из трех строений общей площадью более 43 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 437 квартир.
00
Большой фахверковый дом на берегу озера на фоне леса летом

Фахверковые дома в России: тренд на экологичность и эстетику

Фахверковые дома — тренд экологичного строительства России 2026. Преимущества технологии, популярные проекты, цены под ключ, особенности эксплуатации в российском климате.
00
Предполагаемое место строительства дома по реновации 1-й Ботанический проезд, земельный участок 1

В Свиблово появится дом по программе реновации

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для возведения дома в целях реализации программы реновации по строительному адресу 1-й Ботанический проезд, земельный участок 1.
00
Амурская ул., з/у 46 (зона 3.2). ВАО, Гольяново

В Гольяново началось строительство дома по программе реновации

В районе Гольяново Восточного административного округа столицы приступили к строительству жилого комплекса по строительному адресу Амурская улица, земельный участок 46. Двухподъездный дом рассчитан на 135 квартир.
00
Премиальный архитектурный кластер в районе Павелецкой, рендер

Премиальный архитектурный кластер появится в районе Павелецкой

Павелецкая – последняя ближайшая к Садовому кольцу столичная площадка КРТ и именно она в течение 5 лет может стать драйвером жилой и коммерческой недвижимости. В период 2027–2034 гг. на Павелецкой развернется масштабное строительство общей площадью 378 тыс. квм.
00
Улица Ферганская, земельный участок 17/1, рендер торгового центра

На Ферганской улице появится торговый центр

На юго-востоке столицы возведут новый торговый центр общей площадью ~6,9 тысяч квадратных метров, объект появится в районе Выхино-Жулебино по строительному адресу улица Ферганская, земельный участок 17/1.
00
Капотня, 1-й кв-л, влд. 4, фото по состоянию на февраль 2026 года

В Капотне продолжаются работы по возведению дома по программе реновации

Продолжается строительство дома по адресу Капотня, 1-й квартал, земельный участок 4. Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство дома в июне 2025 года, сейчас работы вышли на 8 этаж монолитной конструкции.
00
Nikoliers, логотип компании (быв. Colliers)

К 2030 г. доля непрофильных девелоперов в объеме нового строительства ТЦ в Московском регионе приблизится к 70%

В количественном выражении профильные девелоперы заявляют о реализации всего 3 проектов до конца 2030 года, тогда как непрофильные — 19 проектов.
00
Шестиэтажный «клубный» корпус жилого комплекса «Первый Рязанский»

В составе проекта комфорт+ на юго-востоке Москвы будет построен «клубный дом»

Получено разрешение на строительство (РнС) шестиэтажного «клубного» корпуса жилого комплекса «Первый Рязанский» (ЮВАО). Многоквартирный дом рассчитан всего на 70 квартир.
00
ЖК «Моментс», 3-й Красногорский проезд, д. 2

Началась выдача ключей дольщикам жилого дома в районе Щукино

Дом является частью нового жилого комплекса «Моментс» на северо-западе столицы. 30-этажная новостройка расположена в районе Щукино по адресу: 3-й Красногорский проезд, д. 2.
00
Никитинская ул., з/у 19(А). ВАО, Измайлово

Дом для реализации программы реновации на Никитинской улице получил разрешение на строительство

Четырехсекционный многоквартирный дом с подземным паркингом построят в целях реализации программы реновации в районе Измайлово. Работы начнутся по строительному адресу ул. Никитинская, земельный участок 19.
00
Intermark Real Estate (ранее Savills в России), логотип компании

Начало марта на рынке элитной аренды Петербурга - аналитика от Intermark

После снижения числа экспонируемых лотов в октябре-декабре прошлого года, с начала 2026 года наблюдается вновь более высокая активность на рынке долгосрочной аренды в высокобюджетном сегменте.
Или войти с помощью: