Сергей Левкин
Фото: Источник фото

Уникальный оздоровительный комплекс, в состав которого будут входить охлаждающая ванна для восстановления спортсменов после тренировок и фитопункт, с восстанавливающими напитками на растительной основе, начал строится в составе Олимпийского комплекса «Лужники», в районе Хамовники Центрального административного округа. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Строительство началось в мае этого года и по планам должно продлиться около двух лет. Застройщиком выступает АО «Олимпийский комплекс «Лужники», - отметил Сергей Лёвкин.

«Общая площадь здания, которое должно появиться на улице Лужники, владение 24, составляет 3,7 тысяч квадратных метров. Оно будет включать в себя один надземный этаж с антресолью и один подземный этаж. Внешне новый оздоровительный комплекс будет похож на пагоду», - добавил он.

По словам руководителя Департамента, на открытой территории появится оздоровительный бассейн, под его крышами-парусами разместятся специальная охлаждающая ванна для восстановления спортсменов после тренировок и соревнований, а также парильная, комнаты массажа, фитопункт. В другой части центра предусмотрены обеденный зал, комнаты психологической разгрузки, переговорные, архив, служебные и административные помещения.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в социальной сети «Вконтакте» написал, что за последнее десятилетие в Москве было построено более 140 спортивных сооружений.

«Сейчас развиваем спорткластер в "Лужниках", пространство для тренировок и соревнований на ЗИЛе, обновляем конноспортивный комплекс "Битца". На Ленинградском проспекте будет новый Ледовый дворец ЦСКА. До конца года планируем закончить строительство нового спорткомплекса в Мнёвниковской пойме.

Важно, что спортивная инфраструктура востребована жителями всех возрастов - от мала до велика. Москва - по-настоящему спортивный город», - подчеркнул Мэр.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Новости и статьи:

00
Строительство деревянного дома на фоне леса летом

Пиломатериалы для строительства и ремонта дома, дачи и бани: выбор и расчет

Как рассчитать количество пиломатериалов для постройки бани и дачного дома, проверить влажность древесины и защитить лаги и стропила от плесени.
00
Комната с коллекцией картинок на стене

Геральдика в интерьере: Почему гербы регионов становятся трендом декора

В эпоху глобализации, когда границы между культурами стираются, а города-миллионники все больше становятся похожи друг на друга стеклом и бетоном, возникает естественная тяга к корням, истории и локальной идентичности.
00
Семья с детьми гуляет по парку аттракционов

Город детства без границ: почему развлекательный центр — это больше, чем игра

Каждые выходные миллионы семей по всему миру сталкиваются с одним и тем же вопросом: куда податься, чтобы отдых был интересным и для непоседы-дошкольника, и для вечно скептичного подростка, и для уставших родителей?
00

Основные способы продвижения компании в поисковых системах

В этой статье разберём основные способы продвижения компании в поисковых системах, их задачи и особенности. Рассмотрим, как подготовить сайт, улучшить внутреннюю оптимизацию, использовать контент и внешние факторы, а также оценивать эффективность работ.
00
Расстановка мебели в квартире

Мебель на заказ по индивидуальным размерам: как избежать ошибок при проектировании

Объясняем, как правильно заказать мебель по индивидуальным размерам. Разбор критических ошибок при замере, выбор прочных плит ЛДСП и МДФ, подбор надежной фурнитуры.
00
Магазин CHARUEL

Российский бренд CHARUEL расширит сеть в Казахстане новым магазином в Алматы

Российский бренд женской одежды, обуви и аксессуаров CHARUEL откроет второй магазин в Алматы. Пространство площадью 277 квм. разместится на первом этаже ТРЦ Dostyk Plaza. Консультантом сделки аренды выступила компания NF GROUP.
00
NF Group, логотип компании

Ставки аренды офисов класса А за МКАД подорожали на 29% за год

По итогам I квартала 2026 года средневзвешенная ставка аренды офисов класса А за пределами МКАД выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом в 2025 г. В пределах МКАД динамика оказалась более сдержанной: показатель увеличился на 11%.
00
Многофункциональное дизайнерское лобби в третьей очереди жилого района ÁЛИА

Сердце нового квартала: в ÁЛИA открылось мультифункциональное лобби по авторскому проекту

Девелопер Asterus ввел в эксплуатацию третью очередь жилого района ÁЛИА. Комьюнити-центром нового квартала станет многофункциональное дизайнерское лобби, зонированное по интересам жителей.
00
Рендер проекта школы в «Новом Зеленограде»

Почти 80% территории школы в «Новом Зеленограде» займут зеленые пространства и разноформатные площадки

Новое здание школы возведут на участке площадью 3,2 га. Площадь благоустройства территории составит почти 24,4 тыс. квм. - свыше 15,3 тыс. квм. обустроенных общественных площадок с твердыми покрытиями и более 9 тыс. квм. озеленения и цветников.