Сегодня 12:48
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 11:10
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ГК ТОЧНО, логотип
Фото: Источник фото

В 2025 году ГК ТОЧНО вошла в ТОП-3 крупнейших застройщиков в России согласно данным Единой информационной системы жилищного строительства. В прошедшем году компания значительно расширила свое присутствие, увеличив объемы строительства, и поднялась в рейтинге на три места.

За 2024 ГК ТОЧНО увеличила объем строящегося жилья на 58% и сегодня возводит 123 жилых дома почти на 45,1 тыс. квартир. Общий объем строительства жилой недвижимости составляет 2,145 млн кв. м, что дает компании долю рынка в размере 1,87% от всего объема жилищного строительства страны.

Благодаря интенсивному развитию в новых регионах и активной работе в Краснодарском крае и на Черноморском побережье общий объем портфеля проектов компании вырос на 122%, достигнув более 3,9 млн кв. м.

В 2024 году девелопер вышел в лидеры по объемам строительства на Черноморском побережье России. Сегодня ГК ТОЧНО реализует там семь проектов, три из которых уже сданы в эксплуатацию.

В прошедшем году компания также расширила регионы присутствия. ГК ТОЧНО анонсировала строительство масштабного проекта жилого района «Столицыно», занимающего площадь 42 га в Ростовской области. В планах компании — выход на рынок Татарстана.

Компания показала впечатляющий рост и достижения и в других направлениях бизнеса. Социальная активность стала неотъемлемой частью стратегии компании. Благотворительный фонд ТОЧНО Добро организовал серию образовательных и спортивных мероприятий, а также открыл первую в стране Аллею славы бокса ЮФО, привлекая внимание к важным социальным темам.

В конце ноября 2024 года было подписано трехлетнее соглашение со Сбербанком о цифровой трансформации, которое предполагает внедрение новых цифровых продуктов и технологий для повышения рентабельности и конкурентоспособности, а также соглашение об обеспечении жилых комплексов ТОЧНО бесперебойной связью и скоростным 4G-интернетом с Т2.

Федеральный девелопер также стал партнером Фонда «Сколково». Партнерство предполагает участие ГК ТОЧНО в бизнес-акселераторе Build UP — программе поиска и внедрения инновационных технологий в сфере строительства и девелопмента.

Немаловажным направлением для компании является поддержка спорта. Уже третий сезон подряд федеральный девелопер поддерживает футболистов ФК «Краснодар». ГК ТОЧНО выступила партнером команды в текущем сезоне.

Работа компании была также отмечена рядом наград. В прошедшем году ГК ТОЧНО получила международную премию в сфере недвижимости Real Estate Property Awards 2024 в специальной номинации «За комплексное развитие Южного федерального округа». Сразу восемь проектов были отмечены высшими наградами на конкурсе лучших жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК» по территориям Российской Федерации. ЖК «Светский лес» получил диплом «Премьера года — лучшие ЖК бизнес-класса в ЮФО» федеральной премии Urban Awards 2024. Компания также стала лауреатом международного конкурса CREDO-2024, получив награду «Лидер Южного федерального округа по комплексному развитию территорий».

Компания завершила год с уверенным взглядом в будущее, продолжая масштабное строительство и укрепляя свои позиции как одного из лидеров девелоперского рынка страны.

«2024 год стал благоприятным для ГК ТОЧНО. Построено более 418 000 кв. м жилья, открыты городские пространства, запущены десятки социальных проектов. Мы значительно расширили географию, стали лидерами по объемам строительства на Черноморском побережье, присутствуем в каждом большом городе и реализуем масштабные проекты по принципам КРТ. Зашли в новый регион — начали строительство в Ростове-на-Дону, на очереди — Татарстан. Мы достигли намеченной цели — вошли в тройку крупнейших девелоперов России. Смотрим в будущее с уверенностью и продолжаем создавать качественное и инновационное жилье для жителей нашей страны», — комментирует Николай Амосов, владелец ГК ТОЧНО.

Справка о компании

ГК ТОЧНО — федеральный девелопер, входит в ТОП-3 крупнейших застройщиков РФ по объемам строительства, включен в список системообразующих предприятий России. Официально является лидером по объемам строительства на Черноморском побережье.

Признан девелопером №1 в стране по надежности портала «Всеостройке.рф». Занимает первую строчку в ТОП-100 девелоперских компаний России медиа «Движение.ру». Компания основана в 2013 году. Реализует 3,6 млн. кв. м жилья, коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры в 12 городах России.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(1)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Предполагаемое место строительства дома по реновации 5-я улица Соколиной Горы, земельный участок 20/1

На 5-й улице Соколиной горы появится новый дом по программе реновации

Новостройка появится в районе со сложившейся транспортной и социальной инфраструктурой по адресу: 5-я улица Соколиной Горы, земельный участок 20/1. Площадь объекта около 45 тысяч квадратных метров.
00
NF Group

Вакантность на рынке складской недвижимости Петербурга и Ленинградской области увеличилась до 3,5%

Объем предложения складских площадей в регионе составил 6,4 млн квм. (8% от общего объема предложения по стране). В сравнении с итоговым значением 2025 года показатель доли свободных площадей увеличился на 1,5 пп.
00
Level box Терехово, рендер проекта. Архитектурную концепцию разработало бюро ABOVE.

Согласована концепция логистического комплекса в Терехово

Согласована архитектурная концепция логистического комплекса «Level box Терехово» общей площадью 77 тысяч квадратных метров в деревне Терехово Троицкого административного округа Москвы.
00
Национальный форум технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоялся 18-19 марта 2026 года в Технопарке московского инновационного центра «Сколково»

ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ

Представленная на форуме система управления позволяет перевести до половины процессов обработки дорог в автоматический режим, сократить затраты на эксплуатацию техники на 30% и повысить производительность труда на 40%.
00
Ricci логотип

Спрос на первичном рынке жилья Москвы может снизиться почти на треть в I квартале 2026 года

Объем спроса на первичном рынке жилой недвижимости Москвы в «старых» границах по предварительным итогам I квартала 2026 года может составить около 550 тыс. квм. или порядка 11 тыс. лотов.
00
Москва-Сити, 2025 год

Обзор интересных проектов в «Москва-Сити»

В 2026 году «Москва-Сити» отмечает 35-летний юбилей. Сегодня здесь уже введено, строится и запроектировано порядка 3 млн квм. недвижимости. Эксперты «Метриум» рассказывают о самых ярких проектах.
10
Госпитальный Вал, влд. 5, к. 10. ЦАО, Басманный р-н

На улице Госпитальный Вал ведется строительство дома по программе реновации

На строительной площадке по адресу улица Госпитальный Вал, земельный участок 5/10 (влд. 5, к. 10), возводится новостройка общей площадью более 19 тыс. квм. Двухсекционный дом рассчитан на 191 квартиру.
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

Предложение на вторичной загородке Подмосковья за год сократилось почти на треть, а средняя стоимость коттеджей уменьшилась на 9%

Согласно данным Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость, на вторичном рынке загородной недвижимости Московской области совокупно представлено 68 тыс. лотов - подробности о состоянии рынка.
00
Перекресток в центре мегаполиса

КСОДД и ПОДД сравнение: как выбрать правильный тип документации для развития дорожной сети в 2026 году

Разбираем КСОДД и ПОДД: ключевые отличия, нормы Минтранса и ГИБДД. Узнайте, какой документ нужен для вашего объекта и как проходит согласование
00
Полипропиленовые трубы

«СЛТ Аква» модернизирует системы пожаротушения на складском комплексе «Мосфарм»

Компания «СЛТ Аква», выпускающая полимерные трубопроводные системы, выполнит модернизацию систем пожарной безопасности на складском комплексе Мосфарм в Сергиево-Посадском районе Московской области.
00
4 корпус ЖК «Стеллар Сити», март 2026

«Ташир Эстейт» завершил монолитные работы в четвертом корпусе «Стеллар Сити»

Строительство монолитного каркаса выполнено до уровня последнего, 19-го этажа. Корпус рассчитан на 1 325 квартир общей жилой площадью 64 335 квадратных метров.
00
Премия Urban логотип

Премьеры февраля: в регионах вышло в два раза больше предложения, чем в январе

Эксперты премии Urban подготовили обзор новинок на региональных рынках новостроек в городах-миллионниках за февраль 2026 года - на первичный рынок вышло 122,2 тыс. квм. нового предложения в 7 городах.
00
Башня Рябов - премиальный бизнес-центр А-класса в 1 минуте от метро Тульская, рендер проекта

Около станции метро «Тульская» появится офисное здание с габионами

Согласовано архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра «Башня Рябов» около станции метро «Тульская». Общая площадь 13-этажного здания составит 20 тысяч квадратных метров.
00
Территория КРТ, включенная в проект реновации - Павловская улица, земельный участок 27

на Павловской улице появится жилой дом по программе реновации

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для возведения жилого дома по программе реновации в Даниловском районе по адресу Павловская улица, земельный участок 27.
Или войти с помощью: