В ЖК «Датский квартал» построят торговый центр
Фото: Источник фото

Строительная компания ГК ФСК получила разрешение на возведение торгового центра на территории ЖК Датский квартал. Комплекс находится в поселке Нагорное городского округа Мытищи,  в 1 км от МКАД.

Торговые площади разместятся на 1 446,5 кв. м. Коммерческий объект будет иметь нестандартную форму в виде усеченного треугольника и расположится между третьим и вторым корпусами ЖК Датский квартал. Специалисты ГК ФСК  спроектировали оригинальное решение фасада здания. Его планируется выполнить с применением вентилируемой технологии. Алюминиевые композитные панели светло-бежевых и платиново-серых оттенков придадут центру нарядный вид, что позволит ему органично вписаться в общий стиль комплекса.

На первом этаже новостройки предусмотрен торговый зал. Там же будут размещаться загрузочная, административная и техническая зоны, помещения для персонала.

Жители и гости ЖК Датский квартал смогу подъехать к торговому центру на автотранспорте со стороны ул. Полковника Романова, где будут размещаться парковочные места. Застройщик ГК ФСК осуществит благоустройство территории прилегающей к зданию. Зеленые насаждения и газоны будут радовать глаз посетителей, спешащих за покупками. Девелопер планирует ввести объект в эксплуатацию в 2023 году.

Строительство комплекса комфорт-класса ЖК Датский квартал началось в 2018 году. Автором проекта явилось архитектурное бюро «Остоженка», специалисты которого воплотили в жизнь философию благополучия одноименной скандинавской страны. Уют и функциональность присутствуют как в отдельных  жилых помещениях, так и в зонах общественного пользования. В домах – просторные подъезды с зоной для консьержа, местом ожидания для курьеров, колясочными и лапомойками.

ЖК Датский квартал состоит из пяти многоквартирных домов, двух муниципальных детских сада, общеобразовательной школы и медицинского центра. Для удобства жителей предусмотрена разнообразная коммерческая инфраструктура: магазины, аптеки, салоны красоты, кафе, булочные.

На сегодняшний день введены в эксплуатацию четыре корпуса. В стадии активного строительства находится последний второй корпус. Завершение реализации проекта в целом намечено ГК ФСК  в 2023 году.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Город выставил на торги два здания в Тверском и Басманном районах

Первый лот – двухэтажное здание площадью 243,5 квм. с земельным участком около станции метро «Маяковская» по адресу улица 3-я Тверская-Ямская, дом 22, строение 2. Второй объект площадью 200,5 квм. расположен в Басманном районе в Сыромятническом проезде, дом 4, строение 9.
00
По шоссе едет грузовик с бетономешалкой

На заметку снабженцу – бетонные заводы Подмосковья

Бетон является одним из самых востребованных материалов на строительных площадках, это касается как масштабного, так и частного строительства.
00
Кафе под открытым небом на площади в городе - под большим двускатным шатром стоят столики и сидят клиенты

Почему двускатные шатры стали маст-хэвом для бизнеса на выезде

Если вы запускаете выездное кафе, организуете ярмарку или выставочный стенд, то оборудование из легких и практичных конструкций критично. Двускатные шатры — отличный вариант, чтобы быстро создать заметное и удобное пространство без лишних затрат.
00
Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land

Ирина Рождественская: “Очень важно сделать проект адаптивным и к климатической среде, и к концепции будущего поселка”

Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land, выступила модератором деловой сессии на выставке загородного домостроения Open Village-2025 - подробности.
00
Аналитический центр "Индикаторы рынка недвижимости" IRN.RU

К началу осени рынок жилья оказался на распутье

Обзор рынка недвижимости Москвы и Подмосковья от IRN.RU по итогам августа 2025 г. По итогам августа 2025 года средний уровень цен на готовое жилье в «старой» Москве прибавил сразу 0,5% и достиг 279,5 тысяч рублей за квадратный метр.
00
В жилом районе ÁLIA

Завершена черновая отделка лобби третьей очереди ÁLIA

В жилом районе ÁLIA продолжается активное строительство третьей очереди. Девелопер Asterus завершил ключевые этапы: строительная готовность — на уровне 86%.
00
Площадка по реновации - улица Металлургов, земельный участок 30 (бывший дом 30)

Согласован проект жилого дома по программе реновации на улице Металлургов

Жилой дом будет состоять из трех разновысотных секций, выстроенных в Г-образную форму. В нем будет 282 квартиры. Строительный адрес новостройки: улица Металлургов, земельный участок 30.
Или войти с помощью: