20.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
20.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
На детской площадке у ЖК «Румянцево-Парк»
Фото: Источник фото

Компания Lexion Development, застройщик крупного жилого комплекса Новой Москвы, представила обновленную концепцию дворового пространства дома Д3, который является последним жилым корпусом в составе ЖК «Румянцево-Парк».

Всего в комплексе 3 монолитных дома переменной этажности с авторской архитектурой на общее количество квартир 4246. Первые два корпуса сданы в эксплуатацию, все ключи переданы собственникам. Дом Д3 на 1778 квартир, который находится на завершающей стадии строительства, будет сдан в конце 2022 года, а ключи выданы до 31 марта 2023 года.

«До всех известных событий в мире, нашей компанией удалось на 80% закупить и доставить на наши склады все необходимые импортные материалы строительства, которые изначально были утверждены на стадии проектирования комплекса. Например, в каждой входной группе смонтированы лифты от компании Otis с индивидуальным дизайном кабин, а чистовая отделка выполнена из высококачественной европейской плитки и керамогранита. Тем не менее нам пришлось немного видоизменить концепцию дворового пространства последнего корпуса – Дома Д3 и в сжатые сроки найти замену европейскому производителю на детское игровое оборудование. Главный приоритет выбора основывался на сохранении концепции экологичности и разнообразности детских площадок в нашем комплексе», отметили в компании Lexion Development.

В первых двух корпусах «Румянцево-Парк» представлены игровые площадки от немецкой фабрики Richter. В третьем корпусе все детское оборудование будет от российского производителя – компании «Игратекс», эко-линейка «Тайга», основная идея которой основана на экологичности и современности.

Материалы компании «Игратекс» с течением времени сохраняют внешний вид и функциональное назначение. Вся продукция прошла необходимую сертификацию и удовлетворяет требованиям безопасности. Основная идея компании – сохранение эстетики детских площадок в природном стиле, которая соответствует текущему тренду оборудования из натуральных материалов. Столярное качество производства и понимание отечественных условий эксплуатации позволяет производителю конкурировать с лучшими мировыми фабриками и поставщиками детских площадок.

«Игратекс» сотрудничает с известными российскими архитекторами, ландшафтными дизайнерами и застройщиками. Эко-линейка «Тайга» — это деревянные площадки, выполненные из натуральной сибирской лиственницы. Она заготавливается исключительно в зимний̆ период года, благодаря чему имеет меньшую усадку. Критерием отбора является количество годовых колец – не менее 10 колец на 2 см среза. Естественная биостойкость лиственницы позволяет использовать ее без дополнительной обработки лакокрасочными материалами, что делает изделия максимально экологичными. Бревна лиственницы подвергаются естественной сушке, обрабатываются вручную без применения оцилиндровочных машин, что позволяет полностью сохранить естественный изгиб стволов древесины.

Во дворе Дома Д3 появится 5 тематических зон. Первая основана на спортивной тематике, здесь будет расположен тренажерный эко-комплекс с турниками, канатами и балансирами. Вторая зона предназначена для самых маленьких жителей комплекса. Игровой островок будет снабжен большой песочницей в форме спирали с белоснежным, мягким песком. В детской зоне появится переговорная труба пиратов, качалки на пружинах, горка, качели, балансиры и карусель-вертушка.

Следующий игровой «островок» – это бег с препятствиями. Данная зона разработана для детей школьного возраста, где появится комплекс с канатами, навесными лестницами, балансирами, горками, декоративными домиками и сидячими карусель-вертушками. В четвертой зоне будет установлен большой игровой комплекс с подвесными канатами, высокой башней и закрытой горкой. Завершает дворовое пространство остров для взрослых, который будет наполнен беседками со столиками и навесами для пикников и приятного времяпровождения.

Ландшафтный дизайн двора Дома Д3 останется неизменным. Во дворе появится обильное количество многолетних кустарников, цветников и деревьев. Двор будет украшать плакучая ива, сосны, клен, ель обыкновенная, яблони, множество кустов спиреи, гортензии, туи, шалфея и многое другое. Природные материалы напольного покрытия – песок и галька, создадут внутри двора дома Д3 экосистему настоящего леса.

Справка о компании:  

Lexion Development – девелоперская компания полного цикла, которая осуществляет весь спектр услуг: от разработки концепции проектов до их строительства, реализации и последующего управления. Под брендом компании в 2011-2016 гг. был успешно построен масштабный проект строительства микрорайона «Некрасовка-Парк» на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы, состоящий из 3 кварталов, куда входят 25 домов на 6 434 квартиры.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Предполагаемое место строительства дома по реновации улица Николая Химушина, з/у 15/1

На улице Николая Химушина появится жилой дом по программе реновации

Новый жилой дом по программе реновации появится в районе Метрогородок по адресу улица Николая Химушина, з/у 15/1. Планируется возведение многоквартирного здания предельной площадью 18 тысяч квадратных метров.
00
Предполагаемое место строительства дома по реновации 5-я улица Соколиной Горы, земельный участок 20/1

На 5-й улице Соколиной горы появится новый дом по программе реновации

Новостройка появится в районе со сложившейся транспортной и социальной инфраструктурой по адресу: 5-я улица Соколиной Горы, земельный участок 20/1. Площадь объекта около 45 тысяч квадратных метров.
00
NF Group

Вакантность на рынке складской недвижимости Петербурга и Ленинградской области увеличилась до 3,5%

Объем предложения складских площадей в регионе составил 6,4 млн квм. (8% от общего объема предложения по стране). В сравнении с итоговым значением 2025 года показатель доли свободных площадей увеличился на 1,5 пп.
00
Level box Терехово, рендер проекта. Архитектурную концепцию разработало бюро ABOVE.

Согласована концепция логистического комплекса в Терехово

Согласована архитектурная концепция логистического комплекса «Level box Терехово» общей площадью 77 тысяч квадратных метров в деревне Терехово Троицкого административного округа Москвы.
00
Национальный форум технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоялся 18-19 марта 2026 года в Технопарке московского инновационного центра «Сколково»

ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ

Представленная на форуме система управления позволяет перевести до половины процессов обработки дорог в автоматический режим, сократить затраты на эксплуатацию техники на 30% и повысить производительность труда на 40%.
00
Ricci логотип

Спрос на первичном рынке жилья Москвы может снизиться почти на треть в I квартале 2026 года

Объем спроса на первичном рынке жилой недвижимости Москвы в «старых» границах по предварительным итогам I квартала 2026 года может составить около 550 тыс. квм. или порядка 11 тыс. лотов.
00
Москва-Сити, 2025 год

Обзор интересных проектов в «Москва-Сити»

В 2026 году «Москва-Сити» отмечает 35-летний юбилей. Сегодня здесь уже введено, строится и запроектировано порядка 3 млн квм. недвижимости. Эксперты «Метриум» рассказывают о самых ярких проектах.
10
Госпитальный Вал, влд. 5, к. 10. ЦАО, Басманный р-н

На улице Госпитальный Вал ведется строительство дома по программе реновации

На строительной площадке по адресу улица Госпитальный Вал, земельный участок 5/10 (влд. 5, к. 10), возводится новостройка общей площадью более 19 тыс. квм. Двухсекционный дом рассчитан на 191 квартиру.
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

Предложение на вторичной загородке Подмосковья за год сократилось почти на треть, а средняя стоимость коттеджей уменьшилась на 9%

Согласно данным Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость, на вторичном рынке загородной недвижимости Московской области совокупно представлено 68 тыс. лотов - подробности о состоянии рынка.
00
Перекресток в центре мегаполиса

КСОДД и ПОДД сравнение: как выбрать правильный тип документации для развития дорожной сети в 2026 году

Разбираем КСОДД и ПОДД: ключевые отличия, нормы Минтранса и ГИБДД. Узнайте, какой документ нужен для вашего объекта и как проходит согласование
00
Полипропиленовые трубы

«СЛТ Аква» модернизирует системы пожаротушения на складском комплексе «Мосфарм»

Компания «СЛТ Аква», выпускающая полимерные трубопроводные системы, выполнит модернизацию систем пожарной безопасности на складском комплексе Мосфарм в Сергиево-Посадском районе Московской области.
00
4 корпус ЖК «Стеллар Сити», март 2026

«Ташир Эстейт» завершил монолитные работы в четвертом корпусе «Стеллар Сити»

Строительство монолитного каркаса выполнено до уровня последнего, 19-го этажа. Корпус рассчитан на 1 325 квартир общей жилой площадью 64 335 квадратных метров.
Или войти с помощью: