Сегодня 16:27
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ГК Гранель лого
Фото: Источник фото

Жилой комплекс комфорт-класса «Бригантина» от ГК «Гранель» вышел в финал XI Российской премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS в номинации «Комфортная среда». По мнению участников голосования, именно этот жилой комплекс наиболее полно обеспечен всем необходимым для комфортного проживания.

ЖК «Бригантина» - масштабный жилой комплекс, расположенный на набережной канала имени Москвы, в г. Долгопрудном, всего в 5 км от МКАД, в шаговой доступности от МЦД «Долгопрудная» и ж/д станции «Водники».

На площади 38 га возводятся 15 монолитных жилых домов переменной этажности (до 23 этажей). Единая концепция фасадов отличается объемностью и применением ритмометрических рядов, выполненных с использованием декоративных элементов и ярких цветовых решений. Дома образовывают кварталы с закрытыми территориями и хорошим доступом солнечного света. Входы в подъезды запроектированы на одном уровне с дорогой для удобства перемещения детских колясок и людей с ограниченными возможностями. В комплексе будут современные и безопасные баскетбольно-волейбольные, гимнастические и детские площадки. Для владельцев автомобилей - 5150 машиномест в подземных и многоуровневых паркингах.

Предусмотрена собственная инфраструктура, включающая спортивную общеобразовательную школу на 1510 мест, 4 детских сада на 705 мест, 2 встроенно-пристроенные поликлиники на 190 посещений и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 2,57 тыс. квадратных метров. Также будут построены торгово-развлекательный комплекс и бизнес-центр, а на первых этажах жилых зданий расположатся магазины, отделения банков, салоны красоты, аптеки и прочие необходимые объекты инфраструктуры.

Кроме того, ГК «Гранель» преобразит прилегающую к проекту набережную канала имени Москвы. Вдоль береговой линии появится благоустроенный парк площадью 12,4 га с премиальным авторским ландшафтным дизайном: парящий над водой пешеходный деревянный мост со смотровой площадкой, многоуровневая прогулочная зона с выкладкой из натурального камня, мощеные дорожки для пеших прогулок, деревянные настилы для отдыха, беседки, велодорожки, разноуровневое озеленение со специальным подбором цветов и кустарников.

Следующим этапом экспертное жюри определит победителей во всех номинациях путем интерактивного голосования.Церемония награждения пройдет в Гостином дворе (Москва) 2 октября. В торжественной обстановке будут объявлены победители в 23 номинациях - лучшие жилые комплексы на рынке недвижимости в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и других регионах.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Александр Мещеряков, директор по развитию бизнеса VSN Group

VSN Group усиливает команду

Компания VSN Group усиливает свой управленческий состав. На позицию директора по развитию бизнеса назначен Александр Мещеряков, ранее занимавший аналогичную должность в Pandora Property Investments и Becar Asset Management.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Город выставил на торги два здания в Тверском и Басманном районах

Первый лот – двухэтажное здание площадью 243,5 квм. с земельным участком около станции метро «Маяковская» по адресу улица 3-я Тверская-Ямская, дом 22, строение 2. Второй объект площадью 200,5 квм. расположен в Басманном районе в Сыромятническом проезде, дом 4, строение 9.
Или войти с помощью: