Сегодня 15:49
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 13:02
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Сегодня 11:24
Новости органов власти
ЖК Павелецкая Сити
Фото: Источник фото

9 февраля 2022 г. MR Group и Level Group подвели итоги реализации ЖК «Павелецкая Сити» и представили концепцию оформления интерьеров входных групп второй очереди строительства. Проект является лидером продаж в портфелях двух девелоперов, а также занимает ведущие позиции в рейтинге московских новостроек бизнес-класса по данным аналитического центра ЦИАН.

Жилой комплекс бизнес-класса «Павелецкая Сити» является флагманским проектом и архитектурной доминантой Даниловского района. Площадь проекта - 356 тыс. кв. м, что составляет порядка 40% от общей доли всех строящихся жилых комплексов в границах района.

Проект стартовал в 2020 году, за это время выручка по нему составила более 20 млрд рублей за реализованные 64 тыс. кв. метров недвижимости, из которых более 12 млрд рублей пришлись на 2021 год.

Помимо строительства жилых домов, в составе проекта создается социальная, развлекательная и коммерческая инфраструктура, что безусловно влияет на ценообразование. По данным аналитического центра ЦИАН, средневзвешенная цена квадратного метра в Даниловском районе составила 410 тыс. рублей, в то время как в ЖК «Павелецкая Сити» средняя стоимость варьируется в пределах 459 тыс. рублей за кв. м при том, что показатели спроса остаются на стабильно высоком уровне.

«Проект «Павелецкая Сити», который мы реализуем совместно с компанией Level Group, продолжает демонстрировать впечатляющие результаты. Синергия архитектуры и искусства, а также образы героев классических фильмов золотой эпохи Голливуда нашли отклик среди покупателей. Рекордные темпы продаж мы наблюдаем по второй очереди проекта, где за 9 месяцев с момента старта продаж, было реализовано более 20 тыс. кв. метров» - рассказала заместитель генерального директора MR Group Ирина Дзюба.

Руководитель группы продукта MR Group Жанна Махова рассказала о создании проекта, о зарождении нью-йоркского стиля в архитектуре башен от бюро СПИЧ - отправной точкой для которых в разработке идеи и образов «Павелецкая Сити» стал контекст перспективного Даниловского района. Проектная команда вдохновлялась историей Нью-Йорка, где в 1920-1930-е годы были построены эталонные небоскребы эпохи ар-деко.

О расцвете американской культуры в начале века напоминают и названия башен в составе второй очереди строительства «Павелецкая Сити», состоящей из четырех корпусов (27-41 этаж): «Кэрри», «Вивьен», «Хамфри» и «Ингрид». В соответствии с концепцией «вертикального города» здесь предусмотрена вся необходимая инфраструктура в том числе на первых этажах: кафе и супермаркеты, пекарни и магазины цветов, отделения банков, аптеки, фитнес-центр, службы сервиса и многое другое.

ЖК «Павелецкая Сити» расположен в Даниловском районе. Дорога до Садового кольца займет 3 минуты, до ТТК — 9 минут. В пределах 10 минут езды находятся парк Горького и парк «Зарядье».

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Ярославская ул., д. 2 СВАО, Алексеевский р-н (фото ноябрь 2025)

В районе Алексеевский возвели новостройку по программе реновации

Завершено строительство жилого комплекса на 442 квартиры по программе реновации в Северо-Восточном административном округе столицы по адресу: улица Ярославская, дом 2.
00
CORE.XP логотип

Загородный рынок Подмосковья: дефицит доступных лотов, рост цен и смена структуры спроса

На начало марта 2026 года общий объем предложения домовладений на первичном рынке в сегментах бизнес- и премиум-класса составил 548 лотов, снизившись на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
00
Офисная конференция NF GROUP 2026

XVII Ежегодная офисная конференция пройдет 9 апреля в Москве

9 апреля 2026 года в Москве состоится XVII Ежегодная офисная конференция NF GROUP – мероприятие, объединяющее ключевых участников рынка офисной недвижимости.
00
NF Group

В пригородах Петербурга зафиксирован рекордный ввод малоэтажного жилья

по итогам 2025 года в пригородных локациях Санкт-Петербурга введено в эксплуатацию 296 тыс. квм. многоквартирного малоэтажного жилья, или 7,1 тыс. квартир, что стало рекордным результатом за весь период наблюдений.
00
Авито, логотип портала

Количество сделок на вторичном рынке жилья в России выросло на 11% год к году

В феврале 2026 года на вторичном рынке жилья заключено 111 тысяч договоров купли-продажи (по сравнению с тем же месяцем прошлого года +11%, а к январю 2026 года +45%).
00
Ricci логотип

Ввод офисной недвижимости в Москве может составить 115 тыс. квм. по итогам I квартала 2026 года

В структуре введенных объектов на класс А пришлось 80% от общего объема ввода, на класс B+ — 20%. Крупнейшим введенным объектом стал бизнес-центр STONE Савеловская офисной площадью 68,3 тыс. квм.
00
Метриум Групп, логотип компании

Средняя цена «квадрата» в «Москва-Сити» впервые с 2022 года превысила миллион рублей

На первичном рынке международного делового центра «Москва-Сити» сегодня продается порядка 330 квартир в трех проектах: «Оне» от MR, Aurus Residences от «Страна Девелопмент» и «Дом Дау» от ГК «Сумма элементов».
00
Складской комплекс «Q-Парк» в Казани

УК «Юнион Групп» и Ozon продлили договор аренды в логистическом комплексе «Q-Парк»

Ozon является резидентом логистического комплекса «Q-Парк» с 2016 года, в рамках обновленного договора Ozon продолжит аренду помещений общей площадью 6 600 квм. в последующие три года.
00
NF Group

Более половины торговых центров Москвы нуждаются в реновации

По данным консалтинговой компании NF GROUP, две трети столичных ТЦ были построены более 10 лет назад, а в ряде округов столицы доля устаревших площадей достигает 70%.
00
БЦ STONE Римская, ул Золоторожский Вал

Начались работы по остеклению бизнес-центра STONE Римская в районе Лефортово

Объект возводится на юго-востоке столицы по адресу улица Золоторожский Вал, земельный участок 11А/1. Бизнес-центр общей площадью ~92 тысяч квадратных метров включает в себя две офисные башни в 18 и 23 этажа.
00
ЖК ТАТЕ, ул. Веткина, з⁄у 2⁄1

В двух корпусах ЖК TATE готов монолит первых этажей

Проект реализуется в районе Марьина Роща по адресу: ул. Веткина, з/у 2/1. Общая площадь зданий составит 98,2 тысячи квадратных метров, всего здесь запроектировано 1104 квартиры. Девелопером выступает ГК «КОРТРОС».
00
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Новый этап льготной ипотеки: почти трёхкратное падение и пессимизм в перспективе

Объединённое Кредитное Бюро подвело итоги льготного ипотечного кредитования россиян за февраль 2026 года - банки выдали 22,26 тыс. льготных ипотек. Это на 62% меньше, чем в январе, и на 35% меньше, чем в феврале 2025 года.
00
ЖК Первый Рязанский, Рязанский проспект

Выдано разрешение на строительство дома на 70 квартир на Рязанском проспекте

В Рязанском районе в составе жилого комплекса «Первый Рязанский» построят дом на 70 квартир, соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор. Общая площадь объекта составит ~6,7 тысяч квадратных метров.
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

35% покупателей московских новостроек используют траншевую ипотеку со ставкой 6% без первоначального взноса

В ИНКОМ-Недвижимость выяснили, какие варианты покупки, предлагаемые застройщиками и банками, сейчас наиболее востребованы - читайте подробности.
00
БЦ МАУНТ, ул. Боровское шоссе, вл. 2

Началось строительство надземной части бизнес-центра «МАУНТ» в районе Солнцево

Общая площадь 22-этажного здания составит около 39 тысяч квадратных метров, из них 22,4 тысяч квадратных метров офисных пространств. Объект строится в районе Солнцево по адресу: ул. Боровское шоссе, вл. 2.
Или войти с помощью: