Подробнее о Программе Realto
Скачать программу
Сегодня 15:03
Тенденции рынка, аналитика
Сегодня 14:10
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
25.04.2019
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
24.04.2019
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.04.2019
Тенденции рынка, аналитика
22.04.2019
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Есть двухкомнатная квартира, в ней прописаны три человека, я, муж и дочь 22 года, главным квартиросъёмщиком является муж, квартира приватизирова на троих и у каждого 1/3 часть доли. На данный момент мы с мужем в разводе и я хочу продать квартиру дочь согласна, разделить деньги от продажи на три части.Но муж не хочет делить деньги на три части, а только на две, так как он не сможет себе купить ничего.Может ли суд обязать его продать квартиру?
здравствуйте.Хочу купить комнату (доля 66/100)с отдельным лицевым счетом .Продавец унаследовал ее по завещанию. Какие должны быть документы у продавца. Смогу ли я выделить эти доли в дальнейшем( отдельный вход в комнату).Смогу ли сдать или продать ее ? хозяин второй комнаты ведет себя агрессивно, высказывает желание выкупить,но денег не предоставляет и на предложение купить комнату письменно не ответил
Здравствуйте, риелтор взяла деньги за оказание услуги покупки квартиры на стадии строительства, но при осмотре показала другой дом. я подал в суд. На суде риелтор утверждает, что работу свою выполнила, ссылаясь на то что подала пакет документов на кредит в сбербанк и что я подписал акт осмотра объекта. Какие доказательства я могу представить в суд? Может ли юрист сделать запрос в строительную организацию или это должен делать суд?
Уважаемые специалисты. Я проживаю в поселке Рефтинский Свердловской области. Я состою в программе "Обеспечение жильем молодых семей". В связи с изменениями в федеральной программе, (а также изменениями Правительства Свердловской области от 29.10.2013 г. №1332 ПП Подпрограмма №6) в "первоочередники", по привилегиям ставят многодетные семьи. У меня 2 детей, и я не являюсь многодетной семьей. Получается, что каждый год в нашем городском округе появляются новые многодетные семьи, а субсидий на получение выплат так же выходит на 2-3 семьи в год. Данная программа имеет ограничение возраста (35 лет). Специалист администрации нашего городского округа на мое обращение с вопросом предоставления мне конкретного пункта, в котором говорится о том, что многодетные семьи ставят впереди нас, ответила мне письмом, в котором сослалась на Постановление Правительства РФ от 22.11.2012 г. №1204 (подпункт "в" пункта 13) в приложение 3: "-Порядок формирования органом местного самоуправления списка молодых семей - участников подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, и форма этого списка определяются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. В первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи - участники подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей". Из текста непонятно какие именно многодетные семьи идут на получение первоочередниками. Те, которые вставали в общую очередь в 2009 году(т.к. сейчас в нашем округе подошла очередь тех кто встал в 2009 году), или даже тех многодетных, которые встали в 2014 году? Каких же многодетных ставят вперед нас (не многодетных)? Неужели ничего нельзя сделать? Программа будет работать только на многодетных, а мы тем временем будем стареть, приближая ограничение программы.
Я приобрела в собственность нежилое (арочник)помещение вместе с земельным участком.через месяц я его продала по той же цене,за какую покупала.надо ли платить налог за проданные помещение и земельный участок и в каком размере.
Здравствуйте.у меня такой вопрос:мы живем в доме 56 года постройки,владелица дома моя мама,в нем прописаны я и моя дочка.но с 2012 года мы начали пристраивать к дому еще одну комнату у нас по плану одна комната,кухня,сени.но теперь получается две комнаты,с/у теперь тоже в доме,вместо канализации просто сливная яма в огороде.Так вот можем ли мы его продать теперь т.к хотим переехать жить в Россию.т.е.без официального оформления новых построек.
Уточнение по предыдущему вопросу. 1) "Наземное метро" проведут в Железку не в начале, а в конце следующего года. И оно будет представлять из себя фактически электрички с частым интервалом движения 2) У меня очень хорошая там квартира, однушка 46 метров в самом крутом районе города. Насколько ожидается рост такой недвижимости к моменту открытия самого метро? Или она уже отыграла свой рост за счет самого факта планирования открытия через год?
Добрый день. У меня квартира в г. Железнодорожный и определенная сумма сбережений. Я хочу продать свою квартиру и купить в Москве. Вопрос: когда мне это лучше сделать - сейчас, или в следующем году, когда в Железку проведут т.н. наземное метро, и цены увеличатся? Вообще прогнозируете ли Вы это увеличение? И прогнозируете ли вы резкий рост цен на квартиры в МОскве? Спасибо
Здравствуйте !После смерти дедушки я вступила в наследство,не прошел еще год и мы продаем квартиру, У меня ребенок инвалид детства ,скажите пожалуйста с моей доли будут высчитывать какой либо налог ?если да то какой и сколько процентов?????подскажите пожалуйста срочно нужно..заранее спасибо.
Добрый день! Муж сотрудник полиции. Два года назад встали на учет по улучшению жилищных условий , т.е. ждем выплату-единовременное пособие. Сейчас подошла наша очередь, собираем снова документы для подтверждения, что за два года жилищные условия не улучшились. Все документы собрали, но управляющая компания отказала выдать акт(справку)жилищных условий, сославшись на то, что эту справку должна выдавать жилищная комиссия УВД, так ли это? И можно ли такую справку взять в паспортном столе.Ведь до этого все документы были собраны, сейчас идет только подтверждение. Заранее спасибо!
Хочу продать долю в квартире, принадлежащую моему несовершеннолетнему сыну. Он проживает со мной, а в квартире, где сын имеет долю, проживает дочь моего мужа от первого брака. С мужем мы не живем уже более 5 лет. В какой форме я должна написать письмо с предложением купить долю сына второму собственнику? И что делать, если муж не даст согласия на продажу доли сына?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста - присмотрели с мужем квартиру на покупку, но там по документам приватизация 2009 года только на главу семьи, остальные члены семьи отказались от участия в приватизации. Я слышала, что в таком случае у них сохраняется пожизненное право проживания в квартире. Так ли это? И как можно себя обезопасить от такого обременения? Заранее спасибо!
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Если умер ответственный квартиросъёмщик а в данной квартире прописана сестра с детства. Но примерно лет в 11 она уехала и прописана еще в другом месте. В течении всего этого времени платёжки приходили и оплачивались за двоих т.е. на мать и дочь. Как теперь приватизировать данную квартиру, какие нужно предпринять меры. Я являюсь её братом который представляю её интересы по доверенности. Спасибо.
Я хочу приватизировать квартиру. Раньше по рождению у меня была прописана дочь, потом по заявлению её отца была выписана с моей жил.площади и прописана у него. Мне нужна для пакета документов на приватизацию выписка из домовой книги по месту прописки ребенка, а её отец отказывается этот документ мне дать. Как я могу получить выписку из домовой книги без него? Ребенка собираюсь включить в приватизацию.
Купила квартиру. Оказалось, что бывший хозяин не заплатил коммуналку. около 10 000 р. Я заплатила за него после сделки, так как в ЕРЦ требовали. Сейчас узнала ,что долги за квартиру на нового собственника не переходят. Могу ли я вернуть свои деньги или засчитать их за себя. Наталья.
Добрый день! В июле 2013 года в совместную собственность с мужем была приобретена квартира стоимостью 1 000 000 р. Сейчас в ноябре 2014 года мы хотим продать эту квартиру за 1 700 000 р и в это же время купить другую за 2 400 000 р. Будем ли мы платить налог 13% с продажи? Если да, то какой? Заранее благодарны.
Закрыть ×
Вы сможете закрыть рекламу через: 
Или войти с помощью: