Подробнее о Программе Realto
Скачать программу
17.04.2019
Тенденции рынка, аналитика
16.04.2019
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Наследнику отказано в выдаче свидетельства о праве на наследство на приватизированную квартиру в связи с тем, что договор приватизации квартиры наследодателем был оформлен ненадлежащим образом. Наследник подал в суд общей юрисдикции иск о признании права собственности на это жилье, как переходящее по наследству. В каком размере должна быть уплачена государственная пошлина при подаче такого иска?
Здравствуйте! Мы с мужем развелись. У меня 11-летний сын. В браке родители подарили мне дом, в котором была сделана пристройка. Каким образом будут определены доли при разделе имущества, учитывая что ребенок остается жить со мной?
С какого момента следует привлекать покупателя к уплате земельного налога - с момента совершения сделки купли - продажи здания или с момента регистрации сделки при покупке недвижимости?
Мы живем с матерью в 2-х комнатной квартире, хотим её приватизировать, но как это сделать, чтоб в случае разъезда мы получили одинаковую площадь, но при этом ,если один человек выпишется из этой квартиры вторая половина осталась у другого? Надо ли оформлять при этом дарственную или как?
Вопрос по поводу предоставления налоговых льгот при приобретении квартиры. Первый год, за который представляется имущественный вычет - это год, когда была куплена квартира. Квартира куплена в новостройке по договору инвестирования и деньги уплачены в 2003 г., а акт о передаче квартиры и регистрация собственности произошли в 2006 г. Какой год будет первым для расчета льготы, и в случае получения льготы через работодателя должен ли это быть календарный год, или просто любые 12 месяцев? Спасибо.
У нас коммунальная 2-х комнатная квартира, два собственника. Одному департаментом жилья предоставляется однокомнатная квартира. По какой цене второй собственник может выкупить комнату( 16,8 кв.м общей площади, хрущевка), если он прописан один и является инвалидом III группы, и какие возможны варианты если он отказывается от покупки
В этом году умерла бабушка она оставила по завещанию мне 1-ю квартиру, мы подали документы на получение свидетельства о права на наследство, сказали придти через пол года. Тогда сказали предоставлена инвентаризационная оценка квартиры, оценка стоимости производиться исходя из стоимости наследуемого имущества на день открытия наследства (т.е. на день смерти наследодателя ст.1114 ГК РФ) А теперь нам говорят что:..."в соответствии со ст.7 Федерального закона от 29 июля 1998года 135-фз "об оценочной деятельности в Российской Федерации"(с изменениями от 21 декабря 2001 года,21 марта,14 ноября 2002 года,10января,27 февраля 2003года,22августа 2004 года), в случае если нормативном правовом акте, содержащем требование обязательного проведения оценки, не определен конкретный вид стоимости объекта, установлению подлежит рыночная стоимость данного обьекта" Почему идет противоречивость закона? Тогда было сказано на день смерти, а сейчас так? Как избежать оценку по рыночной стоимости?
Я, являлась соинвестором при покупке квартиры, но как и многих меня обманули, деньги я отдала, а квартира, мне предоставлена не была. Слышала, что можно получить квартиру от города. Как это сделать?
Закрыть ×
Вы сможете закрыть рекламу через: 
Или войти с помощью: