Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
1 сентября в ЖК «Столичный»
Фото: Источник фото

Осенью 2021 года в ЖК «Столичный» в Балашихе девелопера «Главстрой-Регионы» начнут работать сразу несколько детских учреждений: общеобразовательная школа, детский сад, два пали-садика. Вместе с двумя уже действующими детскими садами учреждения примут в общей сложности около 1500 воспитанников от 2 до 17 лет.

Эксперты уже называют ЖК «Столичный» в числе самых интересных образовательных кластеров Московского региона. 1 сентября начались занятия в общеобразовательной школе на 900 мест в северной части жилого комплекса.

Строительство и благоустройство школы завершены весной этого года, тогда же решением городской администрации школа присоединена к МБОУ «Гимназия №11» города Железнодорожный. Четырехэтажное здание школы общей площадью 17 тыс.м2 и пришкольная территория, включающая спортивные и игровые площадки, стадион и зоны для прогулок, расположились на участке площадью 1,9 га.

Реализация архитектурного проекта школы уже заслужила признание профессионального сообщества. Летом текущего года проект признан «Лучшей школой от застройщика» в федеральной премии новостроек «ТОП ЖК» в 2021 году.

В сентябре первые 75 воспитанников пойдут в мини-садик ЖК «Столичный», открытый как филиал уже действующего детсада на 220 мест, расположенного рядом. В ближайшей перспективе открытие еще одного подобного детского дошкольного учреждения. Мини-садики передаются городу компанией «Главстрой-Регионы» в рамках программы «Палисадики», которая реализуется в Подмосковье по инициативе губернатора области Андрея Воробьева.

Программа предполагает открытие небольших дошкольных учреждений поблизости от жилых домов и призвана обеспечить новые места для детей и сократить очереди в дошкольные учреждения.  

В ЖК «Столичный» уже действуют два детских сада на 220 и 80 мест. В сентябре 2021 года открывает свои двери ещё один - на 120 мест - в южной части жилого комплекса. Яркое здание детского сада нетипичной для таких учреждений формы, окруженное игровыми и развивающими площадками, стало центральной частью композиции жилого комплекса.

В проекте ЖК «Столичный» сейчас строятся ещё три крупных образовательных объекта: две общеобразовательные школы на 1100 и 550 мест соответственно, а также детский сад на 220 мест.

Каждое детское учреждение – это предмет особого внимания компании «Главстрой-Регионы» как социально-ответственного девелопера. Компания развивает такой подход к созданию социальных объектов, при котором архитектурное решение, богатое наполнение и организация образовательного процесса вместе работают на полноценное развитие личности с ранних лет.

Такую концепцию в своё время предложил основатель «Главстроя» промышленник и меценат Олег Дерипаска, и теперь она реализовывается во всех проектах группы компаний. В основе концепции - задача способствовать формированию благополучного сообщества в возводимых компанией микрорайонах. Если дети с ранних лет оказываются в безопасном, заботливом пространстве, где им помогают развиваться, искать и познавать себя и окружающий мир, обнаруживать свои таланты и развивать их, то такие дети не станут без дела болтаться по улицам, они будут направлять свои силы туда, где собраны их интересы. Выходя в большую жизнь, эти ребята уже более осознанно будут двигаться вперед.

Детский сад – это первая ступень в общественной жизни человека. И здесь, с одной стороны, всё должно быть безопасно, спокойно и экологично, с другой стороны, способствовать психофизическому развитию ребенка, формированию у него важных социальных навыков и эстетических представлений. Школа – следующий важный этап.

Современный подход к образованию заставляет позаботиться не только о передаче знаний, но и о всестороннем развитии детей и подростков. Такой подход предполагает помощь в самоидентификации, поиске и развитии своих интересов и сильных сторон. В образовательном процессе это проявляется в наличии не только обязательных общеобразовательных дисциплин, но и в направлениях, способствующих развитию так называемых soft skills (адаптивность, творчество, навыки коммуникации и презентации, проектное мышление и тп). Так что ребенок, оканчивая школу, уже много о себе знает, имеет определенные навыки и более целенаправленно и целеустремленно делает следующие шаги.

Так, в уже упомянутой школе на 900 мест в ЖК «Столичный» эти идеи удалось воплотить следующим образом: четырехэтажное здание школы общей площадью 17 тыс.м2 помимо традиционных предметных классов вместило помещения для научных экспериментов, лингвистические классы, мастерские, оснащённые настоящими станками и всем необходимым оборудованием.

В здании школы оборудованы два спортивных зала: большой (592 м2) и малый (176 м2), предполагающие занятия физкультурой, волейболом, баскетболом, гимнастикой и другими активностями.

Двухэтажная двухсветная библиотека площадью 620 м2 включает ресурсный центр, открытый и закрытый фонды хранения, читальный зал, методический кабинет, компьютерный класс.

Для реализации творческих идей предназначены кабинет музыки, радиоузел с дикторской комнатой, фото-киностудия, кружок истории искусств, кружок технического творчества, галерея, актовый зал с большой профессиональной сценой.

Экспертная группа международной премии Urban Awards внесла проект ЖК «Столичный» в число объектов Московского региона с самыми интересными образовательными кластерами.

 

ЖК «Столичный»

ЖК  «Столичный» - масштабный проект в Железнодорожном районе Балашихи, самый продаваемый проект Подмосковья по данным Росреестра. Жилой комплекс, состоящий из двух частей: многоэтажного «Севера» и среднеэтажного «Юга», - образует самостоятельный кластер, настоящий микрорайон, который населяет уже более 8000 семей. Особую привлекательность проекту придают соседство с живописным прудом Малая Саввинка и Пестовским парком, благоустроенными с привлечением инвестиционных средств компании «Главстрой-Регионы».

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: